Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Священные Писания

Священные Писания

• Авторизуйтесь для ответа в теме
8 ответов в этой теме

#1 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 07:46

Существует достаточное количество Священных Писаний. Поверхностно ознакомиться со всеми - процесс трудоемкий, и практически бесполезный, а на глубокое их изучение может не хватить и жизни. Однако постичь глубинный смысл одного отдельно взятого Писания вполне под силу многим. Абсолютная Истина многогранна, и всегда приятно взглянуть на Неё с "разных ракурсов".

#2 otnud4

otnud4

Member

• Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 11:11

Вы немного неправы. Священное Писание одно. Это Библия. И ее нужно регулярно читать. С первого раза вы ничего не поймете. На это дело уходит примерно год. С первого раза вы ничего поймете, кроме некоторых книг. Но с каждым новым прочтением к вам будет приходить понимание написанного. И вам откроются все истины, изложенные в слове бога.

#3 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 11:42

Вы немного неправы. Священное Писание одно. Это Библия. И ее нужно регулярно читать. С первого раза вы ничего не поймете. На это дело уходит примерно год. С первого раза вы ничего поймете, кроме некоторых книг. Но с каждым новым прочтением к вам будет приходить понимание написанного. И вам откроются все истины, изложенные в слове бога.

Что касается необходимости многократного и регулярного чтения - тут я с вами полностью согласен. Действительно, подобные тексты с каждым последующим прочтением раскрываются все глубже и глубже. Однако почему вы утверждаете, что кроме Библии не существует никаких Священных Писаний? А как же тогда Веды, Коран, Танах, Трипитака? Я считаю, что необходимо уважительно относиться ко всем религиозным традициям.

#4 otnud4

otnud4

Member

• Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 14:07

Что касается необходимости многократного и регулярного чтения - тут я с вами полностью согласен. Действительно, подобные тексты с каждым последующим прочтением раскрываются все глубже и глубже. Однако почему вы утверждаете, что кроме Библии не существует никаких Священных Писаний? А как же тогда Веды, Коран, Танах, Трипитака? Я считаю, что необходимо уважительно относиться ко всем религиозным традициям.

И опять я не согласна. Все те писания, которые вы перечислили - это все написано на основании библии. просто перефразировано так, как удобно другим религиям.

#5 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 14:26

И опять я не согласна. Все те писания, которые вы перечислили - это все написано на основании библии. просто перефразировано так, как удобно другим религиям.

Назревает интересная беседа. Давайте с этого места разбираться детальней. Допустим, в случае с Кораном я еще кое-как мог бы с вами согласиться, даже Танах имеет сходную с Библией философию, но как же быть с Ведами, которые были написаны гораздо раньше Библии, и описывают не только добиблейский период, но и приход Христа, причем аж за 3000 лет до Его пришествия?

#6 Михаил Семиренко

Михаил Семиренко

Member

• Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 12:10

Убежден в том, что каждому человеку просто необходимо постоянно углубляться в тексты Священного Писания. Помимо того, что постепенно человеку будет открываться пласт за пластом новое качество осознания действительности, исторический Путь человеческой цивилизации, истоки и суть дерзновения Духа, но и постепенно сам человек процессом самопознания и освоения смыслов, заложенных в Писании будет преображаться. Могут открываться новые горизонты совершенствования. Великие мужи отмечали, что преображение Духа возвышает человека, приближая к Истине Гармонии с Космосом.

#7 Valerunchik

Valerunchik

Member

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 09 February 2015 - 08:35

Нет необходимости исследовать все Священные Писания, которые существуют в мире, достаточно лишь выбрать из них то, которое будет ближе по духу Вам лично. Хотя, некоторые люди умудряются читать все понемногу и в каждом из них находят что-то для себя. И здесь, я думаю, нужно выбирать свой способ духовного возрастания, который будет доступен, а главное, не в тягость для человека. 

#8 Елизавета Ветрова

Елизавета Ветрова

Member

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 22:57

Не признаю никакого другого *священного* Писания, кроме Библии. Само слово *Святой* может касатся только Бога и того, что Он освящает. Поскольку для людей Он дал только одно слово - Библию, то Священным Писанием достойна называтся только она, а не какие-то веды.

#9 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 08:36

Не признаю никакого другого *священного* Писания, кроме Библии. Само слово *Святой* может касатся только Бога и того, что Он освящает. Поскольку для людей Он дал только одно слово - Библию, то Священным Писанием достойна называтся только она, а не какие-то веды.

Интересно, а откуда у вас такое предвзятое отношение к другим Писаниям? Что-то у меня складывается впечатление, что вам оно просто навязано. Интересно, Иисус Христос тоже изучал исключительно Библию, и следовал только ее наставлениям? Изучив "Евангелие мира от Ессеев" становится очевидно, что учение Иисуса Христа выходит за рамки библейских истин. Также мне интересно, как вы объясните тот факт, что Веды описывают явление Христа за 3000 лет до этого. 

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых