Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
4 ответов в этой теме

#1 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 07:26

Я думаю, что на сегодняшний день понятие "карма" ни для кого не будет чем-то новым. Практически каждый может сказать, что карма - это ни что иное, как причино-следственная связь, которая устанавливает зависимость между прошлым и настоящим, а также между настоящим и будущим. Однако насколько глубоко понимание и принятие данного закона подавляющим большинством людей?

• sergejj нравится это

#2 sergejj

sergejj

Member

• Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 20:19

Большинство людей об этой карме не задумываются, это сложно для изучения и ещё сложнее для самостоятельной работы над собой.

Для меня карма - не пустой звук, я изучал книги Лазарева и очень трудно совершенствовался. Однако труды стоят того. Меня поддержит тот, кто сам прошёл через эту "школу" и знает все трудности такого пути.

#3 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 03 February 2015 - 07:41

Вы правы, работа над собой одна из самых трудных. Далеко не каждый решится вот так просто взять, и "выбросить весь мусор" из себя. Более того, даже тем кто решился не всегда хватает сил для того, чтобы пройти этот путь до конца. Слишком больно "отрывать" от себя эти частички "грязи", ставшие за много лет неотделимой составляющей. Но, как Вы верно заметили, это действительно стоит того.

#4 Senpoliya

Senpoliya

Member

• Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 03 February 2015 - 11:59

Лично мне понятие кармы нелегко принять. С одной стороны, это объясняло бы, почему некоторые рождаются уже изначально больными или сразу же попадают в тяжелые жизненные условия. Карма - и все тут! Где-то в прошлой жизни нагрешил.

Но это сразу означает признать и прошлые жизни. А ведь кто на самом деле ЗНАЕТ, как обстоят дела на самом деле? Мы можем только предполагать.

Где-то, на каком-то уровне сознания я допускаю это. А на другом - отрицаю. :)

А вот то, что уже на протяжении жизни, своими мыслями и поступками мы выстраиваем свое будущее, то есть, создаем свою будущую карму уже в этой жизни - да, с этим полностью согласна.

#5 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 03 February 2015 - 18:11

Лично мне понятие кармы нелегко принять. С одной стороны, это объясняло бы, почему некоторые рождаются уже изначально больными или сразу же попадают в тяжелые жизненные условия. Карма - и все тут! Где-то в прошлой жизни нагрешил.

Но это сразу означает признать и прошлые жизни. А ведь кто на самом деле ЗНАЕТ, как обстоят дела на самом деле? Мы можем только предполагать.

Где-то, на каком-то уровне сознания я допускаю это. А на другом - отрицаю. :)

А вот то, что уже на протяжении жизни, своими мыслями и поступками мы выстраиваем свое будущее, то есть, создаем свою будущую карму уже в этой жизни - да, с этим полностью согласна.

Вы абсолютно логично мыслите, когда-то и я проходил этот этап. И у меня возникали точно такие же сомнения. Но тут пришел Садэ-сати (теперь вы знаете, что это такое :wink: ), и придавил с такой силой, что я от безысходности занялся поиском Абсолютной истины. И это дало свои плоды. За несколько лет я стал совершенно другим человеком, а существование кармы, реинкарнации и Бога у меня теперь не вызывает ни малейших сомнений.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых