Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как составить свой личный гороскоп?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
32 ответов в этой теме

#21 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 08:04

therion2500

Поверьте, вам пока не нужна эта информация, только в голове ненужное будет. Вам полезно будет почитать значения планет в знаках зодиака и в домах гороскопа, эта информация имеется в расшифровке вашей натальной карты.

Изучать астрологию нужно постепенно.

Этот этап я уже прошел достаточно давно. С трактовками значений тех или иных планет в различных знаках зодиака и в домах гороскопа я знаком. Как впрочем и с некоторыми комбинациями планет, понятием асцендента, и некоторыми другими деталями. Правда, как я уже говорил ранее, я изучал Ведическую астрологию, и многие термины, используемые в ZET9, для меня остаются загадкой. Я надеялся, что вы сможете ликвидировать мою безграмотность в этом вопросе.  :)

#22 Senpoliya

Senpoliya

Member

• Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 10:10

Я как-то пыталась разобраться в этих альмутенах, цепочках, рецессиях - черт ногу сломит! Да и реальной пользы от использования этой информации не вижу, если честно.

Но знаете, что интересного открыла для себя в программах Zet? Посмотрите в натальной карте соединения звезд с планетами. Там есть интерпретации, очень интересная информация, которая дополнительно характеризует личность.

#23 sergejj

sergejj

Member

• Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 17:11

Я как-то пыталась разобраться в этих альмутенах, цепочках, рецессиях - черт ногу сломит! Да и реальной пользы от использования этой информации не вижу, если честно.

Я всегда не рекомендую начинающим изучать астрологию зацикливаться на этих сведениях, ни к чему всё это. Информация о человеке и его будущем открывается при изучении аспектов планет, их характеристик в домах гороскопа. Более чем достаточно можете узнать.

#24 Михаил Семиренко

Михаил Семиренко

Member

• Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 22 February 2015 - 09:50

Да, хобби затягивает...Вот только ни коем образом нельзя к подходам к науке астрологии относиться заинтересованно, но поверхностно. Ведь и видов астрологии ( с своими особенностями, например: ведическая, кельтская, медицинская... ) множество. А сколько подходов к трактовкам?! Ведь и астрологи у нас с различным опытом и уровнем квалификации, да и субъективизм всегда присутствует.

#25 Senpoliya

Senpoliya

Member

• Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 22 February 2015 - 10:25

Ведь и видов астрологии ( с своими особенностями, например: ведическая, кельтская, медицинская... ) множество. А сколько подходов к трактовкам?! Ведь и астрологи у нас с различным опытом и уровнем квалификации, да и субъективизм всегда присутствует.

Медицинская - это скорее не вид астрологии, а одно из направлений. А по поводу разности трактовок - абсолютно согласна. Как правило, все астрологи сходятся в основополагающих определениях, но в нюансах расходятся. Просто, у каждого человека с практикой вырабатывается свой подход.

#26 Solnechnaya

Solnechnaya

Member

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 22 February 2015 - 23:40

Между прочим,очень многие программы, которые доступны в интернете по астрологии, не правильно рассчитывают данные. И мои впечатления от подобных сайтов и программ были мягко говоря не очень. Но потом, когда стала общаться на форумах по астрологии, начала пользоваться программой ZET. И я очень довольна этой бесплатной программой. Так что, не интересуйся я астрологией дальше, то осталась бы без этой программы и с мнением что астрология - это бред.

#27 sergejj

sergejj

Member

• Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 23 February 2015 - 11:10

Между прочим,очень многие программы, которые доступны в интернете по астрологии, не правильно рассчитывают данные. И мои впечатления от подобных сайтов и программ были мягко говоря не очень. Но потом, когда стала общаться на форумах по астрологии, начала пользоваться программой ZET. И я очень довольна этой бесплатной программой. Так что, не интересуйся я астрологией дальше, то осталась бы без этой программы и с мнением что астрология - это бред.

Да, это правда. Кроме того, большинство астрологических программ настроены для работы по Западной астрологии, а я сторонник Восточной. Для меня бесплатных программ нет. Кроме того, я всегда учитывал прецессию в своих расчётах(когда делал всё вручную), а программы этот фактор не учитывают.

#28 ANNA M

ANNA M

Member

• Пользователи
  • 71 сообщений

Отправлено 23 February 2015 - 14:18

Очень интересная идея. Хотелось бы разобраться не только в своем гороскопе, но и своих детей. верю в астрологию, профессиональную. И вот почему: была еще студенткой, на втором курсе. Знакомый предложил составить астрологический прогноз (да простят меня здесь присутствующие профессионалы! я не владею терминологией), принес на бумаге начерченный план, и по нему рассказал мне о самых значимых событиях в моей жизни. Естественно, планировалось все у меня иначе, поэтому запомнились ключевые моменты. Уже несколько лет (с тех пор минуло 16 лет!) ищу его, потому что то, что помню - действительно сбылось, его предостережения были весьма конкретны, и уйти от случившегося было невозможно. Хочу полную расшифровку.

#29 sergejj

sergejj

Member

• Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 23 February 2015 - 16:52

ANNA M

Я бы вам составил подробную натальную карту совершенно бесплатно, как я это делал много лет назад, но в данный момент у меня нет ни времени свободного для этих занятий, ни возможностей. Для профессиональной работы нужна профессиональная же астрологическая программа, а она стоит денег, которые я не могу сейчас выделить. Увы...

#30 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 23 February 2015 - 23:22

ANNA M

Я бы вам составил подробную натальную карту совершенно бесплатно, как я это делал много лет назад, но в данный момент у меня нет ни времени свободного для этих занятий, ни возможностей. Для профессиональной работы нужна профессиональная же астрологическая программа, а она стоит денег, которые я не могу сейчас выделить. Увы...

Сережа, а как же ж циркуль и транспортир, и ручками? :) Разбаловались астрологи кампутерами всякими :)   :girlblum:

#31 sergejj

sergejj

Member

• Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 24 February 2015 - 20:28

Сережа, а как же ж циркуль и транспортир, и ручками? :) Разбаловались астрологи кампутерами всякими :)   :girlblum:

А я так и работал несколько лет. Пользовался книжными таблицами для вычислений координат планет, домов, на калькуляторе считал аспекты планет, по транспортиру чертил круги зодиака, по линеечке разным цветом проводил линии, а потом долго-долго работал над трактовкой натальных карт людей. Для составления одной карты у меня уходило 4-5 часов в день, а всего я тратил 3-4 дня на одного человека. И в итоге отдавал ему весь труд бесплатно. Я пишу это не для похвальбы(какой я вот хороший был), а для того, чтобы пояснить, каков этот труд астролога.

#32 Михаил Семиренко

Михаил Семиренко

Member

• Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 05 March 2015 - 08:38

Вот-вот... Наскоком и по настроению к астрологии даже подходить не стоит! Это серьезная наука, требующая вдумчивого подхода и особого созревания. Где-то даже можно сожалеть, что наши современники не уделяют ей должного внимания. Только в основном тогда обращаются к специалистам, когда уж точно кто-то из знакомых получил конкретные данные, которые смогли использовать и получить ощутимую результативность. А ведь, если регулярно действовать с применением указаний и советов астрологии, можно избежать многих неприятных "неожиданностей" в своей жизни и более компетентно составить свою жизненную стратегию!

• sergejj нравится это

#33 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 00:54

А ведь, если регулярно действовать с применением указаний и советов астрологии, можно избежать многих неприятных "неожиданностей" в своей жизни и более компетентно составить свою жизненную стратегию!

Кстати мне астролог указывала на конкретные значимые даты и, действительно, в эти даты происходили какие-то важные для меня события. Так как я в те годы вела дневник, мне не стоило труда просмотреть, был ли этот день для меня каким-то особенным или нет.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых