Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Как составить свой личный гороскоп?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
32 ответов в этой теме

#1 sergejj

sergejj

    Member

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 01 February 2015 - 19:03

Кто из нас не интересуется гороскопами? В той или иной степени - почти все люди. Однако хочу уточнить, что гороскопы, распространяемые через разные СМИ, составляются примерно и они очень далеки от тех гороскопов, которые рассчитывают астрологи конкретно для каждого человека по его личным данным(персональные гороскопы).

 

Хотите сами себе составлять личные гороскопы? Для этого в сети существуют бесплатные астрологические программы и с их помощью можно самостоятельно составить гороскоп, а также рассчитать прогноз событий будущего(график-прогноз).

 

Интересуетесь? Если да, то я готов бесплатно помочь желающим в самостоятельной работе с указанной программой.


  • Margarita нравится это

#2 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 February 2015 - 11:57

Мой интерес к астрологии не позволяет пройти мимо. Я использовал программу Grahas, однако для составления полной картины о личности и прогноза необходимо дополнительно обращаться к различным источникам. Более того, в зависимости от личности, одни и те же комбинации планет могут быть по разному трактованы. Если Вы предлагаете освоить столь полезную программу всем желающим - это подарок судьбы. Я всегда за расширение спектра своих знаний, и уже готов к обучению.  :wink:


  • sergejj нравится это

#3 sergejj

sergejj

    Member

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 02 February 2015 - 20:16

Мой интерес к астрологии не позволяет пройти мимо. Я использовал программу Grahas, однако для составления полной картины о личности и прогноза необходимо дополнительно обращаться к различным источникам. Более того, в зависимости от личности, одни и те же комбинации планет могут быть по разному трактованы. Если Вы предлагаете освоить столь полезную программу всем желающим - это подарок судьбы. Я всегда за расширение спектра своих знаний, и уже готов к обучению.  :wink:

Разумеется, каждый интересующийся астрологией должен самостоятельно изучать эту науку углублённо, если хочет знать о себе больше, я же могу помочь на начальном этапа изучения программы. Кстати, предлагаю осваивать иную программу, ZET9 или 8, они проще.



#4 Николай Кочетков

Николай Кочетков

    Member

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 February 2015 - 23:32

Я считаю астрологию лженаукой которую используют эти самые астрологи для собственной наживы. Но я говорю о том состоянии этой науки в которой она находится сейчас. не знаю как раньше - может люди знали больше, да скорее всего так и было, но сейчас правды из астрологии 1% поэтому она и с приставкой "лже". Если когда нибудь развитие человека позволит изучить астрологию, то возможно эта наука станет главной наукой среди всех. ведь мы как я считаю связаны со вселенной очень плотно но не понимаем этого ведь мы ее часть. Наверное любая наука и теория в начальной своей стадии считалась неверное и воспринималась как лженаука. особенно в средний века и все что связано с этим. это исходило и исходит сейчас от нехватки информации и развития человечества в общем. Надеюсь когда нибудь найдутся настоящие ученые когда откроют миру эту науку с другой стороны.



#5 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 February 2015 - 08:08

Разумеется, каждый интересующийся астрологией должен самостоятельно изучать эту науку углублённо, если хочет знать о себе больше, я же могу помочь на начальном этапа изучения программы. Кстати, предлагаю осваивать иную программу, ZET9 или 8, они проще.

Указанные Вами программы скачал, попробую установить и изучить.

Я считаю астрологию лженаукой которую используют эти самые астрологи для собственной наживы. Но я говорю о том состоянии этой науки в которой она находится сейчас. не знаю как раньше - может люди знали больше, да скорее всего так и было, но сейчас правды из астрологии 1% поэтому она и с приставкой "лже". Если когда нибудь развитие человека позволит изучить астрологию, то возможно эта наука станет главной наукой среди всех. ведь мы как я считаю связаны со вселенной очень плотно но не понимаем этого ведь мы ее часть. Наверное любая наука и теория в начальной своей стадии считалась неверное и воспринималась как лженаука. особенно в средний века и все что связано с этим. это исходило и исходит сейчас от нехватки информации и развития человечества в общем. Надеюсь когда нибудь найдутся настоящие ученые когда откроют миру эту науку с другой стороны.

Честно говоря мне очень жаль, что Вы так относитесь к астрологии. Но не стоит оскорблять настоящих астрологов, ставя их в один ряд с бизнесменами, использующими всё ради наживы. Истинный астролог никогда не попросит у Вас денег. Большим заблуждением является также и то, что Вы ждете, когда Вам откроют эту науку "настоящие ученые", которые собственно и приложили все усилия, чтобы большинство людей считали астрологию лженаукой.


  • sergejj нравится это

#6 Senpoliya

Senpoliya

    Member

  • Пользователи
  • 194 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 February 2015 - 09:47

Интересная дискуссия. :) Да, программы Zet хороши для расчета данных. Что касается науки или лженауки... Мое мнение, что истина, как всегда, где-то посередине.

Поскольку я хорошо разбираюсь в астрологии и консультировала разных людей, но не за деньги, т.к. это мое хобби, то хочу сказать вот что. Если принимать, что астрология - это наука и что с помощью нее можно спрогнозировать любые жизненные события человека, то это значит признать фатальность нашей жизни и судьбы. Но этого нет.

Тот, кто всерьез занимался астрологией, наверное замечал, что далеко не все события видны на карте. Например, у меня была серьезная травма, но никаких намеков ни в транзитах, ни в прогрессиях, ни в дирекциях и т.д. я не увидела. И это не единичный случай.

С другой стороны, часто трагическая гибель человека сопровождается массой характерных аспектов, имеющих однозначную трактовку.

Что я хочу сказать и говорю всем тем, кто ко мне обращается: к прогнозам надо относиться, как к рекомендациям, к предупреждениям, но если у вас в данный период по гороскопу все плохо и масса плохих аспектов сгустилась :), то не обязательно, что произойдет что-то плохое.

В то же время, когда по гороскопу все безоблачно, но вы проявляете беспечность, то могут произойти серьезные неприятности.

Относитесь к этому, как к одному из способов спрогнозировать благоприятные или неблагоприятные периоды.


  • sergejj нравится это

#7 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 February 2015 - 10:54

Если принимать, что астрология - это наука и что с помощью нее можно спрогнозировать любые жизненные события человека, то это значит признать фатальность нашей жизни и судьбы.

Вы совершенно правы, астрология создана не для того, чтобы пугать людей, а для того, чтобы помочь избрать правильный жизненный путь. Согласно Ведам - гороскоп способен дать до 75% информации, оставшиеся 25% полностью зависят от нас. Более того, считается, что человек возвысившийся духовно, выходит из-под влияния планет, поэтому считается некорректным составлять к примеру карты великих святых.


  • sergejj и Senpoliya это понравилось

#8 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 February 2015 - 10:56

Тот, кто всерьез занимался астрологией, наверное замечал, что далеко не все события видны на карте. Например, у меня была серьезная травма, но никаких намеков ни в транзитах, ни в прогрессиях, ни в дирекциях и т.д. я не увидела. 

Вот это очень интересный момент, правда, так как я изучал Ведическую астрологию, мы можем не сразу понять друг друга относительно терминологии, но все же: рассматривали ли Вы Садэ-сати (транзит Сатурна через знак, в котором находилась Луна в момент рождения, а также предыдущий, и следующий знаки), а так же Даши (планетные периоды, дающие 60% от верных предсказаний, и только проанализировав которые можно смотреть транзиты)? Также не стоит забывать о том, что карта может просто не "раскрыться" тому, кто не готов правильно принять ее информацию.



#9 Senpoliya

Senpoliya

    Member

  • Пользователи
  • 194 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 February 2015 - 11:24

рассматривали ли Вы Садэ-сати (транзит Сатурна через знак, в котором находилась Луна в момент рождения, а также предыдущий, и следующий знаки), а так же Даши (планетные периоды, дающие 60% от верных предсказаний, и только проанализировав которые можно смотреть транзиты)?

Я с ведической астрологией знакома очень поверхностно. Пробовала в ней разобраться, но что-то не пошло.

Сейчас, ради интереса, посмотрела транзит Сатурна на период травмы - он был практически в трине к натальной Луне. Т.е. через те знаки, о которых вы написали, не проходил.

В Дашах я, к сожалению, не разбираюсь. Если когда-то читала на эту тему, то уже все вылетело из головы из-за не использования.

Насчет того, что карта "не раскрылась" - я смотрела все, вдоль и поперек на тот период. Должно же было быть какое-то явное указание, бросающееся в глаза. Все-таки событие неординарное. Но все было в пределах обычного периода.



#10 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 February 2015 - 11:54

Я с ведической астрологией знакома очень поверхностно. Пробовала в ней разобраться, но что-то не пошло.

Сейчас, ради интереса, посмотрела транзит Сатурна на период травмы - он был практически в трине к натальной Луне. Т.е. через те знаки, о которых вы написали, не проходил.

В Дашах я, к сожалению, не разбираюсь. Если когда-то читала на эту тему, то уже все вылетело из головы из-за не использования.

Насчет того, что карта "не раскрылась" - я смотрела все, вдоль и поперек на тот период. Должно же было быть какое-то явное указание, бросающееся в глаза. Все-таки событие неординарное. Но все было в пределах обычного периода.

Вы "зацепили меня за живое". Кому как ни Вам знать, как затягивает это хобби. :wink:  Мне уже и самому интересно составить Вашу карту, посмотреть на все с точки зрения Ведической астрологии, и попробовать назвать Вам предполагаемую дату описываемого Вами события (прошу, не сочтите это за требование или не дай Бог оскорбление). У меня было такое, что я сразу не замечал событий будущего, но когда смотрел карту уже после событий - удивлялся, как же можно было не заметить такого тонкого намека.



#11 Senpoliya

Senpoliya

    Member

  • Пользователи
  • 194 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 February 2015 - 12:06

Мне уже и самому интересно составить Вашу карту, посмотреть на все с точки зрения Ведической астрологии, и попробовать назвать Вам предполагаемую дату описываемого Вами события

 

Если так интересно, то можете попробовать. :) Данные отправила вам в личку.



#12 Николай Кочетков

Николай Кочетков

    Member

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 03 February 2015 - 13:11

Указанные Вами программы скачал, попробую установить и изучить.

Честно говоря мне очень жаль, что Вы так относитесь к астрологии. Но не стоит оскорблять настоящих астрологов, ставя их в один ряд с бизнесменами, использующими всё ради наживы. Истинный астролог никогда не попросит у Вас денег. Большим заблуждением является также и то, что Вы ждете, когда Вам откроют эту науку "настоящие ученые", которые собственно и приложили все усилия, чтобы большинство людей считали астрологию лженаукой.

Я же не имею в виду всех "ученых" а большинство. И я никого не оскорблял даже, разве что назвал людей которые наживаются на этом лжецами. 



#13 sergejj

sergejj

    Member

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 03 February 2015 - 17:31

Многие люди совершенно не знакомы с методами работы профессиональных астрологов и задачами, стоящими перед ними, поэтому их рассуждения чаще всего ни на чём не обоснованы. Мне жаль, что людям недоступна серьёзная астрологическая информация, а вот "гороскопы на месяц" и прочая далёкая от истины информация изобилует и не её основе складывается мнение людей.


  • therion2500 нравится это

#14 Рикки

Рикки

    Member

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 11 February 2015 - 00:58

Слыхала такое мнение, что если человек живет не в том месте, где он родился, а уже в другом, причем более двенадцати лет, то при составлении гороскопа выбирается не место рождения, а место проживания. Якобы уже нужно делать поправку на местность. Рассказывала мне это одна дама, которая серьезно занимается астрологией. Интересно, какой гороскоп более достоверен?



#15 sergejj

sergejj

    Member

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 February 2015 - 05:46

Слыхала такое мнение, что если человек живет не в том месте, где он родился, а уже в другом, причем более двенадцати лет, то при составлении гороскопа выбирается не место рождения, а место проживания. Якобы уже нужно делать поправку на местность. Рассказывала мне это одна дама, которая серьезно занимается астрологией. Интересно, какой гороскоп более достоверен?

Если человек переезжает на ПМЖ в другую местность, то со временем в его гороскопе становятся более значимы другие сферы жизни, т. к. изменяются положения планет в домах гороскопа(извините, долго объяснять, что это такое).

 

Характеры людей не меняются в связи с переездом, но поговорка "На новом месте - новая жизнь" имеет смысл с астрологической позиции.



#16 Рикки

Рикки

    Member

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 12 February 2015 - 21:00

изменяются положения планет в домах гороскопа(извините, долго объяснять, что это такое).

 

Я это... немножко догадываюсь, что это такоэ :) Ну почему меня все здеся обидеть норовят? :) То Бегемот в каких-то комплексах неполноценности подозревает, то Вы вот... :)



#17 sergejj

sergejj

    Member

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 February 2015 - 17:30

Я это... немножко догадываюсь, что это такоэ :) Ну почему меня все здеся обидеть норовят? :) То Бегемот в каких-то комплексах неполноценности подозревает, то Вы вот... :)

И в мыслях у меня не было кого-либо обижать. Наоборот, я готов ответить на ваши вопросы в астрологии, если смогу это сделать.

 

Я понимаю тех людей, которые начитались "неправильных" книг по астрологии и потому задают неверные вопросы. Информация астрологического толка может быть правдивой лишь та, которая опирается на личный гороскоп человека и точные расчёты.



#18 Рикки

Рикки

    Member

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 14 February 2015 - 00:40

Я понимаю тех людей, которые начитались "неправильных" книг по астрологии и потому задают неверные вопросы. Информация астрологического толка может быть правдивой лишь та, которая опирается на личный гороскоп человека и точные расчёты.

Ну я говорила, что такую инфу получила от профессионального астролога. Мне было интересно услышать мнение других профессионалов. Консилиум, так сказать, собрать :) 



#19 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 February 2015 - 08:52

Разумеется, каждый интересующийся астрологией должен самостоятельно изучать эту науку углублённо, если хочет знать о себе больше, я же могу помочь на начальном этапа изучения программы. Кстати, предлагаю осваивать иную программу, ZET9 или 8, они проще.

На выходных попробовал освоить ZET9. Сначала она мне показалась непривычной и малопонятной, однако через пол часа изучения и изменения настроек, я понял насколько широкими возможностями обладает эта программа. Однако меня сдерживает непонимание основных терминов. Если вам не сложно, объясните пожалуйста хотя бы значения терминов основного рабочего окна:

Рецепция по управлению

Цепочки по владению

Цепочки по изгнанию

Возничий

Дорифорий

Альмутен карты

Минимум Алголя

Также я привык к понятию "йоги" (комбинации планет в натальной карте), а как в данной программе их найти?



#20 sergejj

sergejj

    Member

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 February 2015 - 18:27

therion2500

Поверьте, вам пока не нужна эта информация, только в голове ненужное будет. Вам полезно будет почитать значения планет в знаках зодиака и в домах гороскопа, эта информация имеется в расшифровке вашей натальной карты.

 

Изучать астрологию нужно постепенно.


  • Михаил Семиренко нравится это





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых