Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Чёрный кот дорогу перейдёт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
44 ответов в этой теме

#21 Фагот

Фагот

    Member

  • Пользователи
  • 131 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 12 February 2015 - 23:12

в итоге я иду первая, а она с гордым видом идёт позади меня)

 

:rofl:   Смешно) Просто представила эту сцену))



#22 sergejj

sergejj

    Member

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 February 2015 - 05:39

Бедная чёрная котейка сидела на обочине, мух ловила, никого не трогала (стоп, мух сейчас нет..зима, значит, снежинки ловила или на синичек охотилась и при этом никого не трогала). Сидит-сидит..видит, что машины какие-то едут, она всё сидит, а машины всё едут..страшно котейке стало..решила она убежать, уйти от дороги..перебежала.. прошло время и теперь котейке икается) не знала котейка, что её вспомнят незлым тихим словом.  :)

Кота послали именно "под меня", а не к другому человеку, вот он и выполнил свою миссию :) Повторюсь: не все коты чёрного цвета означают, что вам будет плохо в скором времени. Приметы нужно ощущать "нутром", они работают.

 

Вообще же, чёрные коты(или кошки) никогда не означали что-то доброе в моей жизни, но я лояльно к ним отношусь, животные ни при чём.



#23 LirikHanna

LirikHanna

    Member

  • Пользователи
  • 256 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 13 February 2015 - 08:39

Кота послали именно "под меня", а не к другому человеку, вот он и выполнил свою миссию :) Повторюсь: не все коты чёрного цвета означают, что вам будет плохо в скором времени. Приметы нужно ощущать "нутром", они работают.

 

Вообще же, чёрные коты(или кошки) никогда не означали что-то доброе в моей жизни, но я лояльно к ним отношусь, животные ни при чём.

Это у вас с детства такое отношение к чёрным котам? И часто у вас что-то случалось, когда кот перебегал дорогу? У меня подруга такая же, говорит, что ей не везёт после черных котеек и всё тут) есть ещё одна знакомая, которая ,вообще, панически котов боится чёрных и шарахается от них) правда, эта знакомая, меня в перёд не пропускает, а она делает проще, она, вообще, обходит эту дорогу или идёт назад))



#24 sergejj

sergejj

    Member

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 February 2015 - 17:25

Это у вас с детства такое отношение к чёрным котам? И часто у вас что-то случалось, когда кот перебегал дорогу?...

Такие знаковые встречи с чёрными котами у меня случаются нечасто, а вообще могу заметить, что эти "мистические" животные мне всегда дают знаки, которые не бывают пустыми.

 

Кстати, белые коты, встретившиеся мне на улице, всегда предвещают что-то приятное, но я одинаково хорошо отношусь ко всем котам.



#25 Фагот

Фагот

    Member

  • Пользователи
  • 131 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 14 February 2015 - 00:56

У меня подруга такая же, говорит, что ей не везёт после черных котеек и всё тут) есть ещё одна знакомая, которая ,вообще, панически котов боится чёрных и шарахается от них) правда, эта знакомая, меня в перёд не пропускает, а она делает проще, она, вообще, обходит эту дорогу или идёт назад))

 

Вот иногда послушаю, что люди делают и понимаю как много у них свободного времени такой фигней заниматься))



#26 Рикки

Рикки

    Member

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 15 February 2015 - 01:45

Есть люди, которые верят в знаки, и есть те, которые не верят :) Поэтому если я вижу что-то, что вызывает у меня беспокойство (тот же черный кот), я буду более осторожна. Предупрежден  - значит вооружен. Я так считаю. Может те, кто в котов не верит, имеют свою систему предчувствий неприятностей. Или просто никогда не задумываются и не анализируют, было ли что-то предупреждающее заранее или нет.



#27 sergejj

sergejj

    Member

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 February 2015 - 09:20

Есть люди, которые верят в знаки, и есть те, которые не верят :) Поэтому если я вижу что-то, что вызывает у меня беспокойство (тот же черный кот), я буду более осторожна. Предупрежден  - значит вооружен. Я так считаю. Может те, кто в котов не верит, имеют свою систему предчувствий неприятностей. Или просто никогда не задумываются и не анализируют, было ли что-то предупреждающее заранее или нет.

Я тоже мог бы не обращать внимания на чёрных котов, ведь у меня много других, реально работающих примет имеется, но коты уж больно безошибочно всё предсказывают:) Кстати, со временем я научился расшифровывать и детали их поведения пи встрече. Ну, как их не любить, котов-то?;)



#28 Рикки

Рикки

    Member

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 15 February 2015 - 10:18

Я тоже мог бы не обращать внимания на чёрных котов, ведь у меня много других, реально работающих примет имеется, но коты уж больно безошибочно всё предсказывают :) Кстати, со временем я научился расшифровывать и детали их поведения пи встрече. Ну, как их не любить, котов-то? ;)

Согласна, иногда кот, даже черный, не вызывает чувства какой-либо надвигающейся неприятности.



#29 Senpoliya

Senpoliya

    Member

  • Пользователи
  • 194 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 February 2015 - 11:28

Да, бедные черные котики, наделили их такой миссией, перебегать дорогу тому, кому нужно... :) Я вот, кстати, часто замечала - иду по улице, на обочине сидит черный кот, явно дорогу хочет перейти, но, бедняжка, перед людьми переходить не решается. Подождет, пока все пройдут, а потом уже быстренько перебегает. Тактичный и совестливый кот, никому не хочет доставить вреда и переживаний! :)



#30 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Member

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 February 2015 - 20:39

Когда черный кот переходит дорогу, это к деньгам) проверено сто раз))

Уж не вспомню где слышал или читал, но мне известна иная трактовка насчет расцветки котов к успеху и деньгам: кот должен быть трехмастный, вот. ;)

А вот что касательно именно черных котов и их влияния на нашу судьбу, то признаюсь, что как и Рикки стараюсь лишний раз не проверять на себе насколько реальна угроза возникновения всевозможных отрицательных моментов . Лучше как лучше.



#31 reDisko

reDisko

    Member

  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 15 February 2015 - 21:53

А мне почему-то черные собаки неудачу приносят. И им вовсе не обязательно переходить дорогу, достаточно просто рядом появиться.



#32 sergejj

sergejj

    Member

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 16 February 2015 - 05:52

А мне почему-то черные собаки неудачу приносят. И им вовсе не обязательно переходить дорогу, достаточно просто рядом появиться.

Правильное наблюдение. Чёрные животные в приметах обозначают всё неблагоприятное, что нас ожидает в будущем, поэтому я тоже всегда отмечаю такие факты.

 

Коты(если по теме) - наиболее значимые "приметные" животные, о них многие люди слышали, читали и обсуждают, а другие животные менее обсуждаемы, только и всего.



#33 GOLDFISH

GOLDFISH

    Member

  • Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 20 February 2015 - 09:42

И все-таки это суеверие ничем не подкреплено. Лично у меня всегда жили черные коты и они постоянно переходили дорогу, да еще и по нескольку раз в день. Ничего примечательного я не замечала.

Конечно, не подкреплено. Но, тем не менее, почти каждый из нас перейдет на другую сторону, если впереди перешел дорогу черный кот))) Или как в детстве - надо подержаться за пуговицу или пройти спиной вперед  :mosking:



#34 sergejj

sergejj

    Member

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 February 2015 - 17:14

Конечно, не подкреплено. Но, тем не менее, почти каждый из нас перейдет на другую сторону, если впереди перешел дорогу черный кот))) Или как в детстве - надо подержаться за пуговицу или пройти спиной вперед  :mosking:

Я, кстати, проверял: эти "предохранительные" меры всегда не работали. Если чёрный кот встречался, то это всегда обозначало будущую неприятность. Кстати, интересно: кот этот часто перебегал мне дорогу таким образом, что я просто не успевал "предохраняться":)



#35 Рикки

Рикки

    Member

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 23 February 2015 - 22:20

:superstition:



#36 Николай Кочетков

Николай Кочетков

    Member

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 23 February 2015 - 23:28

я хоть и в примеры не верю но никогда телевизор, приемник и тп не слушаю на громкости 13, всегда обхожу лестницы) понимаю что бред но начинают сразу в голову мысли лезть и во всех неудачах вижу имеено это)



#37 Рикки

Рикки

    Member

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 24 February 2015 - 01:42

я хоть и в примеры не верю но никогда телевизор, приемник и тп не слушаю на громкости 13, всегда обхожу лестницы) понимаю что бред но начинают сразу в голову мысли лезть и во всех неудачах вижу имеено это)

Ну по поводу лестницы не бред, а вполне объяснимый страх, что она свалится на тебя, когда под ней будешь проходить. Так что это в фобии, пожалуй, отнести нужно :)



#38 sergejj

sergejj

    Member

  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 24 February 2015 - 20:21

я хоть и в примеры не верю но никогда телевизор, приемник и тп не слушаю на громкости 13, всегда обхожу лестницы) понимаю что бред но начинают сразу в голову мысли лезть и во всех неудачах вижу имеено это)

Что будете делать, если дорогу вам перебегут 13 чёрных котов???)) Опасения должны быть обоснованными, а тут уже навязчивые страхи, фобии. Добра не будет, точно говорю.

 

Мой знакомый как-то сказал, что с крупной собакой нужно всегда ходить, коты шарахаться будут))

Прикрепленные файлы



#39 Николай Кочетков

Николай Кочетков

    Member

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 February 2015 - 21:25

Ну по поводу лестницы не бред, а вполне объяснимый страх, что она свалится на тебя, когда под ней будешь проходить. Так что это в фобии, пожалуй, отнести нужно :)

ну я этого не боюсь что свалится я боюсь именно того что потом меня беды начнут преследовать. и я далеко не один такой) заметили когда стоят 2 столба буквой Л и ни прямо дорожку пересекают то часто есть еще одна обходная дорожка которая более длинная но так сказать "безопасная")



#40 Николай Кочетков

Николай Кочетков

    Member

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 February 2015 - 21:26

Что будете делать, если дорогу вам перебегут 13 чёрных котов???)) Опасения должны быть обоснованными, а тут уже навязчивые страхи, фобии. Добра не будет, точно говорю.

 

Мой знакомый как-то сказал, что с крупной собакой нужно всегда ходить, коты шарахаться будут))

ну в том то и дело что я понимаю что это бред)







0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых