Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Чёрный кот дорогу перейдёт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
44 ответов в этой теме

#1 sergejj

sergejj

Member

• Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 01 February 2015 - 18:54

Сколько разных примет, поверий, мистических историй сложено о чёрных котах! Впору думать об этих животных, как нечистой силе, воплощённой в животном. Так ли это? Всегда ли сбываются приметы, связанные с чёрными котами?

Ваши мнения? Бывали у вас интересные истории, связанные с этими животными?

• Margarita нравится это

#2 otnud4

otnud4

Member

• Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 01 February 2015 - 19:05

И все-таки это суеверие ничем не подкреплено. Лично у меня всегда жили черные коты и они постоянно переходили дорогу, да еще и по нескольку раз в день. Ничего примечательного я не замечала.

• Margarita нравится это

#3 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 01 February 2015 - 22:27

Мне кажется если человек в это верить начинает то это реально начинает работать и это не только связано с приметами. Например человек верит в бога и все у него хорошо а перестает верить по каким либо причинам и все - беды наступают одна за одной. Так что если постараться перестать в них верить то они и работать не будут

• Margarita нравится это

#4 Михаил Семиренко

Михаил Семиренко

Member

• Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 10:45

А я вот замечал и довольно часто, что встреча с черными котами у меня заканчивалась различного вида "проколами". Несколько раз, при назначении деловых встреч, как специально черные коты преграждали мне путь... Догадайтесь... правильно,- ничего не получилось: то клиент не пришел, то условия соглашения не подошли. Так что, стараюсь теперь предпринимать действия, чтобы черные коты мне не преграждали дорогу. 

#5 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 11:51

Может котики и не приносят неприятностей, но я от греха подальше всегда стараюсь кого-то пропустить, если черный кот перебежал мне дорогу :) Во избежание, так сказать :) Если пропустить вперед некого, частенько тогда сама меняю путь :)
Когда-то ехала в маршрутке на вокзал, и кот перебежал дорогу. Водитель поглядел на меня и спрашивает: "Ну что, останавливаемся, пропускаем кого-то?". Я говорю: "Конечно, я же на вокзал еду". И стояли :)

#6 Yuri Yurov

Yuri Yurov

Member

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 14:42

Я согласен с участниками, которые пишут, что если не верить, то беды и не случиться. Просто обращая внимание на черного кота, человек уже заранее начинает паниковать. В голове крутится мысль о неудаче, мешая нормальным мыслям развиваться,- вот в результате и случается провал в делах. Я даже специально пропускал черных котов перед собой и ничего плохого не случалось. 

• Николай Кочетков нравится это

#7 Tatyana Sidak

Tatyana Sidak

Member

• Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 09:19

На меня черные коты никак не влияют, по крайней мере ни разу не замечала, чтобы какая-то неудача произошла. Дочка у меня трусиха, всегда следом за мной проходит)))

#8 Михаил Семиренко

Михаил Семиренко

Member

• Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 15:01

Кстати, у нас во дворе был настоящий прикол... Парень специально выпускал своего черного кота погулять под окнами соседки, которая очень боялась встречи с черным котом. Просто издевался таким образом над ней. Так дошло в итоге до того, что соседка просто "выкупила" свое спокойствие у него. Отдала фоторужье издевателю за то, чтобы он отвез черного кота на дачу к своей матери. 

#9 Фагот

Фагот

Member

• Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 07 February 2015 - 02:44

Когда черный кот переходит дорогу, это к деньгам) проверено сто раз))

#10 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 07 February 2015 - 23:32

Когда черный кот переходит дорогу, это к деньгам) проверено сто раз))

было бы неплохо) вообще все приметы можно сделать положительными)

#11 Grif

Grif

Member

• Пользователи
  • 179 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 02:08

Да уж, страшнее черного кота, перешедшего дорогу,  зверя нет! Как-то раз перешла мне дорогу эта черная зверюга. Через пару часов я потеряла довольно крупную сумму денег. Очень, очень мне хочется верить, что это все черный кот виноват. Но вот почему-то меня терзают смутные сомнения по поводу того, что это просто я раздолбай.

Люди готовы на что угодно, лишь бы свалить на кого-то вину, за свои косяки. Если не на бога и президента, так хоть на кота. Кто угодно виноват, но только не я.

#12 sergejj

sergejj

Member

• Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 09 February 2015 - 20:43

Я прекрасно понимаю скептиков, ведь сам таким был. Чёрный кот, встретившийся вам на улице, далеко не всегда означает факт известной приметы. Приметой такая встреча становится только тогда, когда человек интуитивно ощутит: кот встретился не просто так. Да-да, здесь интуиция очень важна, как и в любых фактах. связанных с приметами. Во всяком случае, я рассуждаю так на основании личного многолетнего опыта.

#13 Фагот

Фагот

Member

• Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 00:56

было бы неплохо) вообще все приметы можно сделать положительными)

Николай, так и есть! Главное искренне верить!)

#14 LirikHanna

LirikHanna

Member

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 09:08

я в приметы не верю, тем более в те приметы, которые касаются чёрных котов) я животных люблю независимо от цвета их шерсти) когда мне переходит чёрный кот дорогу, я всегда радуюсь ему и у  меня мысли не возникает, что это может быть плохим знаком) кто-то гонит кота прочь, кто обходит то место, где перебежал дорогу черныш, а кто-то читает молитву) мы все разные, но я живу без стереотипов и котов чёрных не боюсь.

#15 sergejj

sergejj

Member

• Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 19:37

я в приметы не верю, тем более в те приметы, которые касаются чёрных котов) я животных люблю независимо от цвета их шерсти) когда мне переходит чёрный кот дорогу, я всегда радуюсь ему и у  меня мысли не возникает, что это может быть плохим знаком) кто-то гонит кота прочь, кто обходит то место, где перебежал дорогу черныш, а кто-то читает молитву) мы все разные, но я живу без стереотипов и котов чёрных не боюсь.

Похвально, что вы живёте с позитивным мышлением. Однако выскажусь в "защиту" чёрных котов: их негативная "карма" складывалась долгими десятилетиями, поэтому как бы энергетически насыщена коллективным мышлением огромного количества людей, а за всем этим стоят т. н. эгрегоры. Последние и формируют события в нашей жизни в прямой зависимости от примет.

• Рикки нравится это

#16 LirikHanna

LirikHanna

Member

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 11 February 2015 - 17:42

Похвально, что вы живёте с позитивным мышлением. Однако выскажусь в "защиту" чёрных котов: их негативная "карма" складывалась долгими десятилетиями, поэтому как бы энергетически насыщена коллективным мышлением огромного количества людей, а за всем этим стоят т. н. эгрегоры. Последние и формируют события в нашей жизни в прямой зависимости от примет.

А на мой взгляд, это просто милые пушистые чёрные котики) разве это милое черное животное виновато, что природа наградила его таким вот цветом шерсти?) я знаю огромное количество замечательных и совсем не загадочных чёрных котов, которые любят меня и которых люблю я) никакой мистики я в них не вижу, люди виноваты в том, что этих котов шугают и обходят стороной. Потому что человек сам себе накручивает, мол «вот, кот чёрный дорогу перешёл, значит мне не повезёт»

#17 NIKA81

NIKA81

Member

• Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 15:29

Любимая моя тема про черного кота :rofl:   Хотя знаю, что это суеверие, но сбывается всегда. Если пробежит черный кот я всегда пережду пока кто-то другой пройдет, если не удается обойти кота как-нибудь самой. У черных котов тяжелая и дерганная жизнь, все их гонят.

#18 LirikHanna

LirikHanna

Member

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 16:07

Любимая моя тема про черного кота :rofl:   Хотя знаю, что это суеверие, но сбывается всегда. Если пробежит черный кот я всегда пережду пока кто-то другой пройдет, если не удается обойти кота как-нибудь самой. У черных котов тяжелая и дерганная жизнь, все их гонят.

Знаете, вы не одна такая, так как моя лучшая подруга делает абсолютно тоже самое) мы часто ходим с ней вдвоём, а бездомных чёрных котов в нашем городе очень много) если же вдруг нам перебегает дорогу чёрный кот, моя подруга идти отказывается и пропускает меня вперёд, обосновывая всё тем, что я примету эту не верю, а она верит) в итоге я иду первая, а она с гордым видом идёт позади меня)

#19 sergejj

sergejj

Member

• Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 19:40

Я расскажу вам реальный случай из моей жизни. 

Еду я на автомобиле и вижу сидящего на обочине дороги чёрного кота. Естественно, я прижался к обочине и жду, когда он перебежит дорогу кому-то другому. Поехал один автомобиль, за ним другой, - кот там же сидит. Я включил левую "мигалку", тронулся с места и как раз перед моим капотом он перебежал дорогу. Кто он после этого, тварь хвостатая??))

ЗЫ. Дело предстоящее было "очернено :)

Прикрепленные файлы

• Master нравится это

#20 LirikHanna

LirikHanna

Member

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 21:56

Я расскажу вам реальный случай из моей жизни. 

Еду я на автомобиле и вижу сидящего на обочине дороги чёрного кота. Естественно, я прижался к обочине и жду, когда он перебежит дорогу кому-то другому. Поехал один автомобиль, за ним другой, - кот там же сидит. Я включил левую "мигалку", тронулся с места и как раз перед моим капотом он перебежал дорогу. Кто он после этого, тварь хвостатая??))

ЗЫ. Дело предстоящее было "очернено :)

Бедная чёрная котейка сидела на обочине, мух ловила, никого не трогала (стоп, мух сейчас нет..зима, значит, снежинки ловила или на синичек охотилась и при этом никого не трогала). Сидит-сидит..видит, что машины какие-то едут, она всё сидит, а машины всё едут..страшно котейке стало..решила она убежать, уйти от дороги..перебежала.. прошло время и теперь котейке икается) не знала котейка, что её вспомнят незлым тихим словом.  :)

• Pr0fess0r и Favn это понравилось

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых