Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Лучшие книги по эзотерике

• Авторизуйтесь для ответа в теме
8 ответов в этой теме

#1 sergejj

sergejj

Member

• Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 01 February 2015 - 18:49

Если вы любите книги по теме эзотерика, то наверняка у вас есть любимые. Интересно, каким именно книгам вы отдаёте наибольшее предпочтение и почему?

Для меня первыми книгами этого профиля стали труды Александра Свияша. Он написал серию книг под разными названиями, но их объединяет, по-моему, одно: желание донести до читателей серьёзную информацию для саморазвития в наиболее доступной форме.

#2 Наташенька

Наташенька

Member

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 11 February 2015 - 14:15

Мне понравилась книга Ошо (или Бхагван Шри Раджниш) "Осознанность. Ключи к жизни в душевном равновесии". Эта книга призывает пробудиться, внести осознанность в наши жизни, в каждое свое действие.

Другие книги Ошо так же заставляют взглянуть на мир по-другому, позволяют узнать совершенно иную точку зрения, учат нас становиться добрее, ответственнее к себе и окружающим людям. Всем интересующимся советую почитать его книги.

#3 Grif

Grif

Member

• Пользователи
  • 179 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 04:27

Не назвала бы книги Ошо эзотерическими. Их, конечно, можно отнести к эзотерике, но с большой  натяжкой.

А вообще Ошо субъект странный и неоднозначный. Либо он гений, либо гениальный шарлатан. Но все же в его лекциях можно найти много полезного, хотя окунаться с головой я бы не рискнула. Уж слишком стремное его учение. Можно, с гораздо большей вероятностью, чем в других случаях, потерять связь со здравым смыслом.

#4 LirikHanna

LirikHanna

Member

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 17:28

Мне ОШО нравится, но я тоже не углубляюсь, мне нравятся его высказывания, очень мудрые, я даже фразы выписываю в дневник, которые больше всего нравятся. Что касается книг по эзотерике, то могу посоветовать книги по биоэнергетике Вадима Уфимцева, книга называется «Практическая биоэнергетика» и ещё мне понравилась книга Ричарда Вебстера «Чтение ауры для начинающих», весьма интересные книги)

#5 Senpoliya

Senpoliya

Member

• Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 14 February 2015 - 08:59

Книг Ошо в свое время прочитала довольно-таки много. Сначала кажется, что сейчас нам великий учитель откроет наконец ту самую мудрость, которую мы ищем. Его книги, в целом, неплохи. Но после прочтения все равно остается недосказанность.

Как после Зеланда - читаешь, вроде бы вот-вот все встанет на свои места, но после прочтения все равно остаются какие-то пробелы в понимании и вопросы.

Книги Вебстера читала, на мой взгляд они слишком для начинающих. :)

Свияш - сама идея книг нравится, но изложение немножко не для меня.

Вообще, со временем убедилась, что все эти книги, как кирпичики, которые строят наше мировоззрение. Ни один автор не может дать все, но каждый в то же время дает свою ценную крупицу знаний, которая закладывается в того, кто их читает.

#6 LirikHanna

LirikHanna

Member

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 14 February 2015 - 09:44

Книги Вебстера читала, на мой взгляд они слишком для начинающих. :)

Абсолютно согласна, что это книги для начинающих, но они этим и хороши. Для человека, который и понятия не имеет об эзотерике, эти книги станут основной основы. Мне лично нравится как пишет Вебстер, он пишет чётко, ясно, просто, без всяких замудренных слов, простым человеческим языком, конечно, многое зависит ещё и от перевода, я читала в хорошем переводе, в отличие от перевода книг Роберта Брюса)

#7 Senpoliya

Senpoliya

Member

• Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 14 February 2015 - 18:54

Когда-то мне случайно попалась на глаза книга Камиля Фламмариона "Неведомое". Вот ее я и могу назвать книгой по эзотерике, которую можно назвать выдающейся и по-настоящему заслуживающей внимания. В ней собрана информация от реальных людей, которые пережили моменты предвидения. Сам Фламмарион был французским ученым-астрономом, но испытывал интерес ко всему необъяснимому.

#8 tgzavyalova

tgzavyalova

Member

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 23 February 2015 - 11:06

Я обожаю Зеланда. Его трансерфинг реальности буквально перечитываю периодически и слушаю аудио. Мне эта книга очень помогла однажды и дала ответы на многие вопросы, действительно жить стало проще, ведь все по сути проблемы мы сами себе придумываем и реализовываем в сознании.

#9 Советник А

Советник А

Member

• Пользователи
  • 40 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 06:45

Две Жизни Антаровой Конкордии Ивановны. Невероятная книга, просто путешествие духа. История происходит в 19 веке, она реальна, написана была методом ченнелинга от души Льва Толстого, который и есть главный персонаж Двух Жизней. Его путешествие к владыкам Света и вознесённым учителям в Шамбалу и Индию, его взросление, духовная эволюция. В книге встречается даже Рахманинов, Учитель Эль Мория, Алиса Бейли, рерихи и многие-многие другие исторические персонажи...

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых