Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Газета "Моя семья"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
8 ответов в этой теме

#1 Лилия

Лилия

Member

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 01 February 2015 - 08:41

Сейчас, наверное, для газет и журналов не лучшие времена. Есть Интернет, и многие готовы брать информацию оттуда. Но некоторые газеты все же раскупаются, например, "Моя семья". Я ее читаю каждую неделю. Кто-то еще читает это издание? Какие впечатления?

Мне нравятся статьи некоторых авторов. В целом газета неплохая. Но они очень любят, когда их хвалят, и регулярно печатают откровенную лесть своих поклонников. Также на страницах много негатива, иногда печатают письма озлобленных людей, которым, наверное, хочется слить всю грязь, что накопилась у них в душе. Это из минусов. Плюсы - жизненные истории, которыми люди делятся на страницах газеты. Иногда можно узнать что-то полезное для себя, да и просто посочувствовать, порадоваться за кого-то.

• Master нравится это

#2 otnud4

otnud4

Member

• Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 07:47

Честно говоря не очень доверяю таким изданиям. Скорее всего статьи пишут не простые читатели, а заказные авторы. Мне трудно представить, что кто-то берется за перо и будет строчить свою грустную историю. В тяжелых ситуациях человек предпочитает визуальный контакт, а не изливания на бумаге.

#3 Михаил Семиренко

Михаил Семиренко

Member

• Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 08:50

Честно говоря не очень доверяю таким изданиям. Скорее всего статьи пишут не простые читатели, а заказные авторы. Мне трудно представить, что кто-то берется за перо и будет строчить свою грустную историю. В тяжелых ситуациях человек предпочитает визуальный контакт, а не изливания на бумаге.

В целом с Вами согласен. Вот только то, что относится к газете "Моя семья", - вызывает только положительные мнения. Мне нравится их охват тем, много полезной информации. Кроме того, можно отметить и довольно-таки профессиональное освещение многих проблем семейного воспитания. Короче, - мне нравится это издание.

#4 Лилия

Лилия

Member

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 20:21

Пишут люди, у которых нет друзей, те, у кого "накипело", те, кто хотят спросить совета у других читателей или, например, у псиголога Галины Белозуб ( она дает развернутые ответы), у священника, отца Александра. Эти два человека - постоянные авторы газеты. К тому же не вся газета состоит из писем, есть просто статьи, интересные новости, интервью с артистами или рассказы о них, иногда рассказывают о каких-то исторических событиях. И еще, как я поняла, многим людям доставляет радость увидеть свой рассказ напечатанным в газете ( если честно, сама бы я без гонорара писать не стала), и они радуются, как дети, если их опубликовали, например, в рубрике о животных. Страна большая, читателей много, так что набрать 3-4 или 5 -6 писем не так уж сложно, тем более, если газета выходит раз в неделю.

#5 Фагот

Фагот

Member

• Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 07 February 2015 - 02:42

Пишут люди, у которых нет друзей, те, у кого "накипело", те, кто хотят спросить совета у других читателей или, например, у псиголога Галины Белозуб ( она дает развернутые ответы), у священника, отца Александра. Эти два человека - постоянные авторы газеты. К тому же не вся газета состоит из писем, есть просто статьи, интересные новости, интервью с артистами или рассказы о них, иногда рассказывают о каких-то исторических событиях. И еще, как я поняла, многим людям доставляет радость увидеть свой рассказ напечатанным в газете ( если честно, сама бы я без гонорара писать не стала), и они радуются, как дети, если их опубликовали, например, в рубрике о животных. Страна большая, читателей много, так что набрать 3-4 или 5 -6 писем не так уж сложно, тем более, если газета выходит раз в неделю.

Да, все верно набрать 5-6 писем из всех подписчиков не так уж и сложно. Тем более, что у них есть группа в Контакте, куда как я поняла можно тоже обращаться. Но, как Вы сами сказали, что без гонорара писать не стали бы, сколько людей из своего окружения Вы знаете, которые пишут письма в газеты/журналы, отзывы интернете, на форумах, в том же Контакте в группах? Не считая, конечно, специализированных форумов. Я сама знаю пару десятков людей, которые по пол дня и всю ночь на таких проводят. 

В общем, я все это к тому что, те "несчастные" 5 писем, которые набрала "бедная" редакция за неделю, могут быть совершенно не интересны широкому кругу читателей. И скорее всего редактор, который отлично в этом разбирается (хотя бы потому что это часть его работы) их в лучшем случае сильно "перекраивает", а в худшем сам пишет, то что интересно всем. Тем более как уже неоднократно, сказали на форуме газета "Моя семья" действительно интересное чтиво.

#6 LirikHanna

LirikHanna

Member

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 16:59

Друзья, а где вы видели сейчас настоящих авторов? Настоящие авторы пишут книги, а не публикуются в дешёвых или дорогих (это без разницы) газетёнках) весь интернет и всю современную прессу заполонили копирайтеры, которые пишут душещипательные истории из жизни, дают жизненно важные советы, так как без них уж совсем никак не обойтись и не прожить) и пишут отзывы о кофеварках, стиральных машинах и прочую ерунду) не верить и ещё раз не верить!)

#7 Фагот

Фагот

Member

• Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 11 February 2015 - 17:05

Друзья, а где вы видели сейчас настоящих авторов? Настоящие авторы пишут книги, а не публикуются в дешёвых или дорогих (это без разницы) газетёнках) весь интернет и всю современную прессу заполонили копирайтеры, которые пишут душещипательные истории из жизни, дают жизненно важные советы, так как без них уж совсем никак не обойтись и не прожить) и пишут отзывы о кофеварках, стиральных машинах и прочую ерунду) не верить и ещё раз не верить!)

А я про что?) Как раз это и написала, никому не интересно мнение бабы Клавы с соседнего района, чем разбирать ее писанину проще заказать текст у копирайтера.

• LirikHanna нравится это

#8 Grif

Grif

Member

• Пользователи
  • 179 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 00:49

Такие издания информацию чаще всего берут в интернете. Средней паршивости, но почитать можно. Хотя я и не люблю подобную периодику – слишком уж примитивненько. Но для разнообразия можно и просмотреть, главное не зацикливаться

#9 GOLDFISH

GOLDFISH

Member

• Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 06:33

Много лет читаю эту газету, одно время даже оформляла на нее подписку. Нравится она мне своей простотой, близостью к читателю, его мыслям, проблемам, переживаниям. В одной газете гармонично уживаются статьи психологов, письма читателей, кроссворд, кулинарные рецепты, астрологические прогнозы и многое другое. Особое удовольствие получаю от случаев из жизни, рассказов о животных. Думаю, что эту газету с полным правом можно назвать семейной, изданием для отдыха.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых