Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Странные вкусовые пристрастия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
14 ответов в этой теме

#1 Гелла

Гелла

Member

• Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 31 January 2015 - 15:09

А какие у вас есть странные вкусовые пристрастия?:) Например, мама моя очень любит такие бутерброды:черный хлеб, пропитанный подсолнечным маслом, покрытый щедро томатной пастой и солью. Вот не оторвать ее от банки:) прячет подальше, когда покупает, ибо изжога от такого бутербродика обеспечена.
А я люблю зефир с селедкой:) некоторые, знаю, балдеют от сырого фарша..а мне брезгливость не позволяет его даже попробовать
  • Margarita нравится это

#2 Margarita

Margarita

Member

• Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 01 February 2015 - 05:06

О своих личный гастрономических странностях я пока припомнить ничего не смогла, но вот вспомнила, как у нас в общежитии музыкального училища пацаны, сначала, потому что больше ничего другого не было , а потом им понравилось и они такой бутерброд делали себе постоянно. Хлеб + сало + варенье  :dontknow: Ещё был вариант бутера - сало со сгущённым молоком.  :stink:

А вот я вспомнила и своё пристрастие: кефир с солью, душистым перцем,  минеральной водой и зеленью. Некоторые называют это айран, но мне сказали, что айран совсем не так выглядит, а из чего готовится настоящий, тоже можно назвать странным сочетанием продуктов для нашей местности.

#3 Frida

Frida

Member

• Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 01 February 2015 - 10:22

Супруг удивляется, когда я ем шоколад с хлебом, арбуз с хлебом, а все остальное (кроме супа и, разумеется, бутербродов) ем без него. В суп, кстати, хлеб я кидаю прям в чашку. Еще с майонезом или со сметаной. Только так и ем.

А в остальном вроде ничего особенного.

#4 Мышекрыс

Мышекрыс

Member

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 11 February 2015 - 19:53

Люблю кофе с лимоном (как чай с лимоном, только кофе) и шоколадный сыр, плавленый такой. Это, наверное, самое странное.

#5 Фагот

Фагот

Member

• Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 11 February 2015 - 20:43

А я когда ем первое и на столе уже лежит второе, то начинаю есть все вперемешку. И бывает, что второе уже съедено, а суп еще нет)) Еще когда я в детстве ходила в "Школу благородных девиц", там рассказывали о всяких премудростям этикета. Так вот,  на одном из занятий учили, что редис к столу нужно подавать со сливочным маслом. Т.е. берете редис в руку в другую столовый нож, ножом берете маленький кусочек масла и кладете его на редис. Потом все это в рот. После таких уроков я несколько лет редиску только с маслом и ела)) Попробуйте, это правда очень вкусно. Как говорят мировые кулинары, хорошее блюдо должно быть одновременно остро, свежо и нежно. Так вот у редиски с маслом именно такой вкус!

• Гелла нравится это

#6 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 21:20

Супруг удивляется, когда я ем шоколад с хлебом, арбуз с хлебом, а все остальное (кроме супа и, разумеется, бутербродов) ем без него. В суп, кстати, хлеб я кидаю прям в чашку. Еще с майонезом или со сметаной. Только так и ем.

А в остальном вроде ничего особенного.

Тоже мне удивили! ;)

Мой дедушка ел все с хлебом, даже макароны. Говорил, что мол в молодости голодали, а теперь наестся не может. Шутил наверное. Хотя не факт.

Касательно моих пристрастий, так тут целый набор. Правда с возрастом мои вкусы менялись, но вот например в детстве (ближе к подростковому возрасту) я очень любил скушать средних размеров сырую картофелину. Потом это как-то само ушло и я пристрастился к сырому мясу. Я конечно не трескал его килограммами, но если мясо порезать тонкими ломтиками, приправить черным перчиком, зеленым лучком и немного подсолить, то думаю граммов эдак 150 я с легкостью осилю. А вот если предложить мне попробовать качественно ли замариновался шашлык, то можно существенно утратить заготовки не менее чем на 300 граммов, а может и более... Еще люблю в мясных блюдах любисток. Обожаю квашеные помидоры такие, чтобы аж "шипели". Пью чай со сгущенным молоком. Ем свеже мороженное сало ломтиками, макая в горчицу и немного присоливая. Вот. :good:

#7 Фагот

Фагот

Member

• Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 23:57

Мой дедушка ел все с хлебом, даже макароны. Говорил, что мол в молодости голодали, а теперь наестся не может. Шутил наверное. Хотя не факт.

В моей семье всегда ели макароны с хлебом. Когда вышла замуж, муж мне несколько раз говорил, что так не едят. А я все удивлялась почему? Вкус то, разный у хлеба и макарон) Сейчас хлеб не ем вообще) С супом только сухари, и то если кто-то позаботился приготовить)

#8 Frida

Frida

Member

• Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 11:33

Тоже мне удивили! ;)

Есть все с хлебом - это традиция, а я его практически не ем, за исключением таких, необычных для остальных ,случаев. 

#9 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 11:38

муж мне несколько раз говорил, что так не едят. А я все удивлялась почему? Вкус то, разный у хлеба и макарон) 

Все правильно Вам супруг говорил, ведь может пострадать Ваша фигура от чрезмерного потребления мучного. ;)

Хотя все эти диеты, правильное питание по графику и прочая ерунда - это как по мне все глупости. Мне вот нравятся слова Фаины Раневской по этому поводу, мол чтобы быть всегда в форме, нужно просто меньше жрать. Вот и мы с супругой не в чем себе не отказываем, т.е. едим то, что захотелось. И пока не стали бесформенными тушами. Хотя все-таки нужно в адекватном количестве принимать пищу. Количество важно. А так - лишь бы не то, что вызывает аллергию или там еще какое обострение, если есть проблемы со здоровьем.

#10 Фагот

Фагот

Member

• Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 14 February 2015 - 01:57

Все правильно Вам супруг говорил, ведь может пострадать Ваша фигура от чрезмерного потребления мучного. ;)

Хотя все эти диеты, правильное питание по графику и прочая ерунда - это как по мне все глупости. Мне вот нравятся слова Фаины Раневской по этому поводу, мол чтобы быть всегда в форме, нужно просто меньше жрать. Вот и мы с супругой не в чем себе не отказываем, т.е. едим то, что захотелось. И пока не стали бесформенными тушами. Хотя все-таки нужно в адекватном количестве принимать пищу. Количество важно. А так - лишь бы не то, что вызывает аллергию или там еще какое обострение, если есть проблемы со здоровьем.

Еще очень хорошая диета - это отсутствие денег)) У нас в семье нет культа холодильника) Поэтому продукты покупаются в последнюю очередь. В первую мы оплачиваем кредиты, потом покупаем все необходимое для ребенка, в том числе еду. Для ребенка я отдельно готовлю. Потом, если деньги остались, покупаем одежду, технику, ходим в кино и кафешки. А вот чтобы пойти затарить холодильник по полной такого нет. Готовлю раз в неделю, как говорится из того что Бог послал. Например, соус овощной или макароны с мясом, курицей. Хватает на дня три-четыре, один-два дня едим у мамы, один день едим сосиски, пельмени. Вот такая чудная диета) Иногда денег хватает на все: и на ребенка, и на шмотки, тогда мы пускаемся в разнос покупаем кучу ненужной, но очень вкусной еды и обещаем себе, что на следующей неделе начнем худеть)) 

• Кот Бегемот нравится это

#11 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 16:04

Еще очень хорошая диета - это отсутствие денег)) У нас в семье нет культа холодильника) ...мы пускаемся в разнос покупаем кучу ненужной, но очень вкусной еды и обещаем себе, что на следующей неделе начнем худеть)) 

Пожалуй такая "диета" (отсутствие денег) - самая плохая из всех диет. Как не странно, но все дело в психологии. Т.е. человек начинает за частую набирать вес не по причине постоянного голода, а потому что начинает "заедать" стрессы, обиды и неудачи. И тут чтобы вернуть себе форму одной диетой не поможешь. Тут человеку нужно помочь прежде всего в психологическом плане, помочь избавиться ему от стресса. И уже после этого в комплексе с диетой, с физическими упражнениями возвращаться к былой форме. А может даже и к лучшей, чем была!  ;)

#12 Frida

Frida

Member

• Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 04:37

Еще очень хорошая диета - это отсутствие денег)) У нас в семье нет культа холодильника) Поэтому продукты покупаются в последнюю очередь. В первую мы оплачиваем кредиты, потом покупаем все необходимое для ребенка, в том числе еду. Для ребенка я отдельно готовлю. Потом, если деньги остались, покупаем одежду, технику, ходим в кино и кафешки. А вот чтобы пойти затарить холодильник по полной такого нет. Готовлю раз в неделю, как говорится из того что Бог послал. Например, соус овощной или макароны с мясом, курицей. Хватает на дня три-четыре, один-два дня едим у мамы, один день едим сосиски, пельмени. Вот такая чудная диета) Иногда денег хватает на все: и на ребенка, и на шмотки, тогда мы пускаемся в разнос покупаем кучу ненужной, но очень вкусной еды и обещаем себе, что на следующей неделе начнем худеть)) 

Не соглашусь. Сейчас полезная еда = дорогая еда. Стоит только посмотреть на ценники фруктов, овощей, ягод, рассчитать сколько в день уйдет на семью и... купить обыкновенный, вредный пирожок, = 44 рубля и наелся. 

#13 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 16:19

У меня бывает случается "яма желудка" и мне хочется есть попеременно сладкое-соленое-сладкое и т.д. Например кабачковая икра -сладкий чай с конфетками - селедочка -хлеб со сгущенкой - колбаска, и так весь вечер что-то точу :) Смысл именно в чередовании контрастных вкусов. Но не вместе, именно по очереди.

• Margarita нравится это

#14 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 02 March 2015 - 11:32

У меня бывает случается "яма желудка" и мне хочется есть попеременно сладкое-соленое-сладкое и т.д. Например кабачковая икра -сладкий чай с конфетками - селедочка -хлеб со сгущенкой - колбаска, и так весь вечер что-то точу :) Смысл именно в чередовании контрастных вкусов. Но не вместе, именно по очереди.

Серьезно? У меня в юности тоже такие моменты бывали: сперва солененького поешь, потом сладкого, а через короткий промежуток времени снова соленого захочется. Причем именно захочется, а не то, чтобы из-за отсутствия продуктов ел что попало. Хоть такие странные напасти случались не так уж и часто, я все-таки их побаивался, потому как слышал от кого-то о неправильном обмене веществ, способным привести к жуткому ожирению. Но с годами такие напасти стали случаться все реже. И вот теперь уже не могу точно припомнить когда в последний раз такое было. Видимо перерос... :dontknow:

• Margarita нравится это

#15 Margarita

Margarita

Member

• Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 02 March 2015 - 20:53

Серьезно? У меня в юности тоже такие моменты бывали: сперва солененького поешь, потом сладкого, а через короткий промежуток времени снова соленого захочется. Причем именно захочется, а не то, чтобы из-за отсутствия продуктов ел что попало. Хоть такие странные напасти случались не так уж и часто, я все-таки их побаивался, потому как слышал от кого-то о неправильном обмене веществ, способным привести к жуткому ожирению. Но с годами такие напасти стали случаться все реже. И вот теперь уже не могу точно припомнить когда в последний раз такое было. Видимо перерос... :dontknow:

Вот для таких гурманов как мы, наверное и придуманы всевозможные кисло - сладкие соусы, типа ткемали, и салаты с курагой, черносливом, чесноком, майонезом...

Когда - то видела в передаче Юлии Высоцкой "Едим дома" как она готовила кролика под соусом со смородиновым вареньем. Говорила, что это очень изысканное сочетание, необычное и вкусное. Я почему - то поверила, но ещё не пробовала. Кролика нет  :dontknow:

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых