Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Самые глупые законы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
20 ответов в этой теме

#1 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 13:58

Во многих странах существует ряд странных а порой глупых и дурацких законов. И даже несмотря на то что они могут не исполняться и даже порой это невозможно однако они закреплены на законодательном уровне. Приведу пример некоторых законов в некоторых странах. Близкий нам по территории Китай: 1) Спасать тонущего человека противозаконно, поскольку это является вмешательством в его судьбу. 2) Для того чтобы студенту позволили посещать колледж, он должен быть умным. А вы бы смогли не спасти человека если бы увидели что он тонет несмотря на этот закон? Не представляю как будет исполняться этот закон. Человек которого спасли пойдет потом в полицию? Или что? Тем не менее закон существует. Приведу в пример еще Израиль: по выходным запрещено включать яркий свет и громко разговаривать. Представляете такой закон у нас в России?) У нас наверное нужно вводить противоположный закон. Так же в Таиланде много подобных законов: 1)Вам придется заплатить штраф, сумма которого составляет 600 долларов США, если вас задержат за то, что вы выбросили жевательную резинку на тротуар. Если у вас не окажется денег для того, чтобы заплатить штраф, вас могут посадить в тюрьму. 2) Наступать на любые монеты и банкноты национальной валюты является правонарушением. Но большинство глупых законов принято в городах и штатах США. Эта страна занимает безоговорочно первое место по числу глупых законов, приведу некоторые из них: 1) Согласно указу городского совета «собаки не должны находиться в общественных местах без хозяина на поводке». 2) Запрещается одновременно купать двоих детей в одной ванне. 3)Не разрешается плакать при даче свидетельских показаний в суде. 4)Запрещается лизать жаб. Жабы выделяют вещество, которое некоторые лижут для того, чтобы добиться эффекта наркотического воздействия. Предлагаю писать еще более глупые и интересные законы. 

Прикрепленные файлы

#2 Фагот

Фагот

Member

• Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 21:56

Так же в Таиланде много подобных законов: 1)Вам придется заплатить штраф, сумма которого составляет 600 долларов США, если вас задержат за то, что вы выбросили жевательную резинку на тротуар. Если у вас не окажется денег для того, чтобы заплатить штраф, вас могут посадить в тюрьму.

Николай, а что в этом законе глупого? Я считаю, что это просто супер закон, у нас в России надо такой ввести. И еще приписать туда плевки и окурки. А как альтернативу, если денег нет и в тюрьме сидеть не хочется, окурки в попу засовывать. А как еще с russisches schwein бороться? Только по кошельку "бить")

• Гелла и Frida это понравилось

#3 Фагот

Фагот

Member

• Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 22:30

Добавлю несколько "своих" действующих смешных законов)

Закон из Дании, где попытка побега из тюрьмы не считается преступлением, однако если беглеца поймают, ему придется досиживать в тюрьме свой срок)

Если при проезде автомобиля мимо конной повозки лошадь испугается, в соответствии с законом водитель должен съехать на обочину и остановиться. Если лошадь начнет сильно нервничать и ее придется успокаивать, по закону водитель должен накрыть машину чем-нибудь.

Законы из Англии:

Мужчине разрешается мочиться в общественном месте, если это происходит у заднего колеса его автомобиля и при этом его правая рука находится на автомобиле. Мне кажется, что такой момент часто в фильмах показывают))

В Йорке при встрече с шотландцем в любой день недели, кроме воскресенья, разрешается застрелить его из лука. И если этот самый "бедный" шотландец пукнет в воскресенье, то несмотря на выходной его можно все таки убить.

Во Франции запрещается сажать или парковать летающие тарелки в виноградниках на всей территории Франции. Очень предусмотрительный закон) Лет через 100 все будут пользоваться летающими тарелками, а закон уже есть и не надо защищать виноградники)

Также для владельцев свиней противозаконным является называть поросенка «Наполеон». Но тут можно только гордиться таким патриотизмом)

В Индии очень суровая санпедимстанция, которая запрещает оставлять более 5 крысиных шерстинок или кусочков помета на килограмм риса, пшеницы, кукурузы или крупы.

Интересно, что в Канаде каждая пятая песня, звучащая на радио, должна быть в исполнении гражданина Канады, поэтому песни Селин Дион и Брайана Адамса можно очень часто услышать в эфире.

В одной из провинций Канады есть закон, о том что после освобождения из тюрьмы бывшему арестанту обязаны предоставить заряженный пистолет и лошадь для того, чтобы он смог уехать из города.

Также в Квебеке до сих пор можно проследить отголоски французского деспотизма над своей бывшей колонии:

Все вывески должны быть написаны по-французски. Если владелец фирмы хочет поместить вывеску на английском языке, то буквы английской надписи должны быть по размеру в два раза меньше букв французской надписи. Законов, регламентирующих использование надписей на других языках, не существует. Вне помещений все надписи должны быть сделаны только на французском языке.

А это мои самые "любимые" законы из США:

Не разрешается носить мороженое в стаканчиках в заднем кармане брюк.
Женщины, одетые в домашний халат, не имеют права управлять транспортом.

И безусловный лидер моей подборки, тоже кстати из США:

Никто не имеет права пытаться помешать или мешать ребенку прыгать по лужам!))

#4 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 23 February 2015 - 23:59

Приведу в пример еще Израиль: по выходным запрещено включать яркий свет и громко разговаривать. 

касательно Израиля на самом деле все просто: на выходные в Израильских семьях, где члены семьи верующие, действительно нельзя зажигать огонь и т.д. Просто с вечера пятницы и по вечер субботы в еврейских семьях - Шабат. 

220px-Shabbat_Candles.jpg

Гораздо оригинальнее существуют законы в США. Михаил Задорнов как-то на очередном концерте с великим удовольствием цитировал некоторые, как то "нельзя корову сбрасывать с вертолета (или как-то так). Но все это звучит смешно до поры, т.к причиной возникновения таких законов вызвано не поголовной тупостью американцев, а за счет развитой судовой системы.

#5 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 24 February 2015 - 14:34

Николай, а что в этом законе глупого? Я считаю, что это просто супер закон, у нас в России надо такой ввести. И еще приписать туда плевки и окурки. А как альтернативу, если денег нет и в тюрьме сидеть не хочется, окурки в попу засовывать. А как еще с russisches schwein бороться? Только по кошельку "бить")

это конечно все правильно вы говорите и я сам даже жевачку никогда не выбрасываю на улицу, даже самую маленькую бумажку но как вы представляете себе реализацию и исполнение этого закона а тем более в наших российских реалиях? будет так же примерно как и закон против курения который может и действует но очень ограниченно. очень я бы сказал а у нас в городе и вовсе не действует. экология да, очень важна но сейчас есть проблемы посерьезней например социаольно экономические и другие, да они всегда есть посерьезней проблемы если так рассуждать конечно.

#6 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 24 February 2015 - 14:36

касательно Израиля на самом деле все просто: на выходные в Израильских семьях, где члены семьи верующие, действительно нельзя зажигать огонь и т.д. Просто с вечера пятницы и по вечер субботы в еврейских семьях - Шабат. 

220px-Shabbat_Candles.jpg

Гораздо оригинальнее существуют законы в США. Михаил Задорнов как-то на очередном концерте с великим удовольствием цитировал некоторые, как то "нельзя корову сбрасывать с вертолета (или как-то так). Но все это звучит смешно до поры, т.к причиной возникновения таких законов вызвано не поголовной тупостью американцев, а за счет развитой судовой системы.

ну я и не говорил что тут тупость американцев а то что в америке действует как вы правильно сказали определенная судебная система осонованная на прецеденте. ну и по поводу Израиля я думаю что закон достаточно глупый)

#7 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 24 February 2015 - 14:37

и поповоду плевков) организовать гос.орган который будет заниматься экспертизой слюны?) ну вот это уже точно абсурд. в том и глупость что до абсурда не нужно все доводить а нужно проводить воспитательную политику которая будет намного эффективнее законов. 

#8 Frida

Frida

Member

• Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 26 February 2015 - 04:05

Считаю глупым российский закон - не продавать алкоголь с 23 ночи до 8 утра. Разве хоть одного это остановит? Во-первых в маленьких ларьках продадут в любое время суток, во-вторых, все кто захочет выпить - купят заранее и все. 

#9 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 26 February 2015 - 11:34

Считаю глупым российский закон - не продавать алкоголь с 23 ночи до 8 утра. Разве хоть одного это остановит? Во-первых в маленьких ларьках продадут в любое время суток, во-вторых, все кто захочет выпить - купят заранее и все. 

закон не глупый. во первых когда только ввели его то он в первое время действовал. а у нас в регионе так вообще с 9 вечера его не продают. просто тут стоит проблема реализации и коррупции. идея сама по себе ничего не стоит даже гениальная если ее плохо реализовать, грамотно исполнить. я думаю это очевидно. когда только ввели этот закон по крайней мере у нас не было возможности купить алкоголь это потом только начали торговать в 3-4 местах круглые сутки что кстати и открыло путь для коррупции. и магазинам этим хорошо и тем кто их "крышует". ну а во вторых кто покупает заранее это не для них закон в основном это люди мирно выпивающие а  те кто покупает в 12 часов уже пьяные и хотят продолжения а за этим сами знаете что следует.

• Гелла нравится это

#10 Патрик1989

Патрик1989

Member

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 27 February 2015 - 00:56

Недавно прочитал в газете такой закон - "В Великобритании, в здании парламента запрещается умирать". Интересно как потом накажут нарушителя?

#11 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 27 February 2015 - 10:17

Недавно прочитал в газете такой закон - "В Великобритании, в здании парламента запрещается умирать". Интересно как потом накажут нарушителя?

ну это нам надо отправиться в соответствующую тему на форуме и там вам все скажут. скорее всего будет так: так как существует реинкарнация то в зависимости от того какой человек умрет: хороший или плохой он станет либо жуком навозным либо снова человеком. в парламенте об этом конечно же узнают и будут искать его!

• Гелла нравится это

#12 Frida

Frida

Member

• Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 27 February 2015 - 11:11

закон не глупый. во первых когда только ввели его то он в первое время действовал. а у нас в регионе так вообще с 9 вечера его не продают. просто тут стоит проблема реализации и коррупции. идея сама по себе ничего не стоит даже гениальная если ее плохо реализовать, грамотно исполнить. я думаю это очевидно. когда только ввели этот закон по крайней мере у нас не было возможности купить алкоголь это потом только начали торговать в 3-4 местах круглые сутки что кстати и открыло путь для коррупции. и магазинам этим хорошо и тем кто их "крышует". ну а во вторых кто покупает заранее это не для них закон в основном это люди мирно выпивающие а  те кто покупает в 12 часов уже пьяные и хотят продолжения а за этим сами знаете что следует.

Так как я сейчас работаю в магазине, то вижу, что за алкоголем ночью приходят те, кто пьют скорее всего одни, либо в небольшой компании и выглядят совсем отчаявшимися алкашами. Те же, кто в компании и у кого что-то намечается, бегут до 11 закупаться. 

#13 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 27 February 2015 - 17:37

Так как я сейчас работаю в магазине, то вижу, что за алкоголем ночью приходят те, кто пьют скорее всего одни, либо в небольшой компании и выглядят совсем отчаявшимися алкашами. Те же, кто в компании и у кого что-то намечается, бегут до 11 закупаться. 

а как же профессия психолога? а потом говорите что законы плохие! сами же продаете и какой результат тогда ждете??

#14 Frida

Frida

Member

• Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 02:55

а как же профессия психолога? а потом говорите что законы плохие! сами же продаете и какой результат тогда ждете??

Так кто идет работать психологом учась в институте? Неет... Дипломированный специалист - да, зарабатывать этим - пока нет. Это очень ответственная профессия, до нее надо дорасти, а главное еще учится и учиться дальше. 

#15 Frida

Frida

Member

• Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 02:56

кто сказал, что я продаю? 

#16 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 11:37

Так кто идет работать психологом учась в институте? Неет... Дипломированный специалист - да, зарабатывать этим - пока нет. Это очень ответственная профессия, до нее надо дорасти, а главное еще учится и учиться дальше. 

вы просто говорили о том что без 5 минут психолог

#17 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 11:38

кто сказал, что я продаю? 

ну вы же сказали что работаете в магазине

#18 Frida

Frida

Member

• Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 02:12

ну вы же сказали что работаете в магазине

Если я работаю в магазине, это означает, что я нарушаю закон и продаю алкоголь в неположенное время?

#19 Frida

Frida

Member

• Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 02:13

вы просто говорили о том что без 5 минут психолог

Это не значит, что я прошла собеседование и устраиваюсь работать по этой специальности. Это значит я получаю диплом и могу при желании вести законную деятельность. 

#20 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 09:36

Если я работаю в магазине, это означает, что я нарушаю закон и продаю алкоголь в неположенное время?

ну если продаете то да

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых