Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Что такое - дружба? Чем отличаются мужская и женская дружба?

дружба мужская дружба женская дружба

• Авторизуйтесь для ответа в теме
26 ответов в этой теме

#21 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 20:58

Вот именно, мужчина и женщина могут оставаться друзьями лишь до определенного момента, пока не наступят эти самые обстоятельства. Например, полный ПЦ в жизни одного из них, и в качестве утешения в ход пойдут все способы. Против природы не попрешь.

Поддерживаю. Конечно в жизни бывает всяко, тут без лишних разговоров. Но с большей вероятностью друзья мужчина и женщина в трудную минуту скорее сблизятся еще сильнее (как это заложено природой), нежели их отношения останутся в прежнем русле.

#22 reDisko

reDisko

Member

• Пользователи
  • 45 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 23:42

Самое обидное, что вряд ли это потом перерастет в высокие отношения для них обоих. А то, что нормальной дружбы как раньше уже не будет - это факт. Тяжело будет делать вид, будто ничего не произошло. Вот и получается, что дружба между мужчиной и женщиной возможна лишь недолгое время, до первых серьезных испытаний.

#23 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 23:54

Самое обидное, что вряд ли это потом перерастет в высокие отношения для них обоих. А то, что нормальной дружбы как раньше уже не будет - это факт. Тяжело будет делать вид, будто ничего не произошло. Вот и получается, что дружба между мужчиной и женщиной возможна лишь недолгое время, до первых серьезных испытаний.

Выходит что так. Знаю много примеров из жизни таких вот метаморфоз т.н. "друзей" мужчин и женщин. Правда должен признать, что большая часть из того что я знаю по этой теме  - это некоторое лукавство мужчин, дабы сблизиться с дамой. А там пойди его разбери что у них на уме?.. :dontknow:

#24 tashechka

tashechka

Member

• Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 23 February 2015 - 12:12

Хоть я девушка, но в женскую дружбу не верю. Да, конечно, есть хорошие знакомые с которыми можно иногда встретиться, посплетничать, но для девушки главное должна быть семья, всё остальное на втором плане и если выбирать между подругой и семьёй, то надо выбирать семью

#25 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 23 February 2015 - 13:43

Хоть я девушка, но в женскую дружбу не верю. Да, конечно, есть хорошие знакомые с которыми можно иногда встретиться, посплетничать, но для девушки главное должна быть семья, всё остальное на втором плане и если выбирать между подругой и семьёй, то надо выбирать семью

И все-таки, в чем причина Ваших сомнений, отсутствия веры в женскую дружбу? Не уж то женщины настолько коварны и ненадежны, что с ними невозможно по-настоящему дружить? Или причина кроется в другой плоскости? У мужчин дружба начинается за частую в свете общих интересов. Что мешает женщинам группироваться по интересам хотя бы?

#26 tashechka

tashechka

Member

• Пользователи
  • 13 сообщений

Отправлено 23 February 2015 - 20:03

И все-таки, в чем причина Ваших сомнений, отсутствия веры в женскую дружбу? Не уж то женщины настолько коварны и ненадежны, что с ними невозможно по-настоящему дружить? Или причина кроется в другой плоскости? У мужчин дружба начинается за частую в свете общих интересов. Что мешает женщинам группироваться по интересам хотя бы?

Каждый основывается на своём опыте, может мне и не попалась такая подруга ради которой я изменила бы отношение к женской дружбе. У меня есть знакомые, с которыми могу сходить по магазинам, посплетничать, обсуждать парней. Но если встанет выбор между ними и парнем,я выберу парня. При том, что одна моя знакомая, посчитала бы это изменой по отношению к ней. Она не понимает как можно делать такой выбор. 

#27 Frida

Frida

Member

• Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 03:29

Да нет, не думаю, что кто-то думает о том, что у другого "в трусах". Тут дело совсем другое. Изначально может и возникают дружеские чувства, но притяжение полов берет свое. Может быть не сразу, а при определенном стечении обстоятельств. Просто, союз мужчина и женщина изначально ориентирован на нечто большее, чем просто дружба. Отсюда и все эти ситуации.

Притяжение берет свое только если изначально была недружеская симпатия и изначально не было никакого понятия о дружбе. У дружбы нет и быть не может пола. 

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых