Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Что такое - дружба? Чем отличаются мужская и женская дружба?

дружба мужская дружба женская дружба

• Авторизуйтесь для ответа в теме
26 ответов в этой теме

#1 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 13:49

Что заставляет людей становиться друзьями?

Кто может стать другом, а кто нет?

Правда ли , что мужская дружба самая крепкая и не подвластна времени?

Неужели женской дружбы и впрямь не существует?

• NIKA81 нравится это

#2 otnud4

otnud4

Member

• Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 01 February 2015 - 10:13

Позволю с вами не согласиться. Я часто наблюдала за мужской дружбой и должна сказать, что ее нет. В этих отношениях полное использование одного товарища другим. А когда выгода кончается, то и конец такой дружбе наступает. Лично у меня две подруги и мы дружим уже 35 лет.

• Frida нравится это

#3 Child

Child

Member

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 01 February 2015 - 12:56

otnud4, так может Вы наблюдали не дружбу, а какие-то иные отношения между мужчинами, к примеру, деловые? Тогда вполне понятно использование в собственных интересах одним другого. Контракт закончился, а с ним и все остальное. Что касается женской дружбы, то такого понятия не существует вовсе, поэтому всегда и добавляют к слову "дружба" уточнение "женская".

#4 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 01 February 2015 - 20:51

Лично мое мнение такое: дружба не имеет ничего общего с половыми признаками. Все зависит непосредственно от самих людей: их характера, темперамента и других различных факторов. Единственное что для меня сомнительно - это настоящая дружба между мужчиной и женщиной. Почему-то мне сдается, что кто-то в таком тандеме либо лукавит, надеясь на большее в последствии, либо у этих двоих не настоящая дружба, а лишь приятельские отношения и не более. Либо друг (подруга) конкретно не во вкусе . Возможно я конечно заблуждаюсь, но такое у меня сложилось мнение.

#5 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 09:23

Лично мое мнение такое: дружба не имеет ничего общего с половыми признаками. Все зависит непосредственно от самих людей: их характера, темперамента и других различных факторов. Единственное что для меня сомнительно - это настоящая дружба между мужчиной и женщиной. Почему-то мне сдается, что кто-то в таком тандеме либо лукавит, надеясь на большее в последствии, либо у этих двоих не настоящая дружба, а лишь приятельские отношения и не более. Либо друг (подруга) конкретно не во вкусе . Возможно я конечно заблуждаюсь, но такое у меня сложилось мнение.

Нет, вы не заблуждаетесь. Дружбы между мужчиной и женщиной действительно не бывает и быть не может. Если глубоко разобраться в этом вопросе, то оказывается, что мужчина и женщина - не просто отличаются полами, а представляют собой различные формы жизни, работа ума которых диаметрально отличается. Именно поэтому так часто и возникает недопонимание между полами, а о дружбе не может быть и речи.

#6 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 13:54

Нет, вы не заблуждаетесь. Дружбы между мужчиной и женщиной действительно не бывает и быть не может. Если глубоко разобраться в этом вопросе, то оказывается, что мужчина и женщина - не просто отличаются полами, а представляют собой различные формы жизни, работа ума которых диаметрально отличается. Именно поэтому так часто и возникает недопонимание между полами, а о дружбе не может быть и речи.

А что скажешь на то что я уже давно дружу с девушкой но ни разу даже мыслей не было о сексе?

#7 Frida

Frida

Member

• Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 05 February 2015 - 11:28

Не существует дружбы между самцом и самкой (человеческими особями, - животные то и то могут подружиться)

Личности же дружат не зависимо от пола, возраста, нации, статуса и других параметров. 

#8 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 05 February 2015 - 11:33

Не существует дружбы между самцом и самкой (человеческими особями, - животные то и то могут подружиться)

Личности же дружат не зависимо от пола, возраста, нации, статуса и других параметров. 

Т.к. лично я не уверен в верности таких суждений, что мужчина и женщина могут полноценно дружить лишь из-за общности интересов, а не связанные какой-то проблемой. Поэтому хотелось бы узнать о конкретном примере такой дружбы. Что движет людьми в конкретном случае.

#9 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 05 February 2015 - 16:45

А что скажешь на то что я уже давно дружу с девушкой но ни разу даже мыслей не было о сексе?

А я спрошу у тебя, как к твоей подруге относится твоя жена/любимая?

#10 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 00:58

А я спрошу у тебя, как к твоей подруге относится твоя жена/любимая?

А это тут причем? Девушка же и к парню ревновать может ну в смысле к парню другу

• Frida нравится это

#11 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 06:59

А это тут причем? Девушка же и к парню ревновать может ну в смысле к парню другу

А вот в этом и прикол. Пока есть друзья/подруги противоположного пола - нормальных отношений не будет.

#12 LirikHanna

LirikHanna

Member

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 10:33

Что заставляет людей становиться друзьями?

Кто может стать другом, а кто нет?

Правда ли , что мужская дружба самая крепкая и не подвластна времени?

Неужели женской дружбы и впрямь не существует?

Мне кажется, что настоящие друзья – это люди, у которых есть духовный контакт, то есть люди близкие по духу) что же касается мужской и женской дружбы, то та и другая существует до момента, пока, между ними не появляется особь противоположного пола. Например, между двумя парнями встаёт девушка и дружбе приходит конец, точно также с девушками, если между ними встаёт парень, то всё крах..однако, безусловно, бывают исключения.

#13 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 00:20

А вот в этом и прикол. Пока есть друзья/подруги противоположного пола - нормальных отношений не будет.

Т.е. надо полностью себя изолировать?

• Frida нравится это

#14 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 09:12

Т.е. надо полностью себя изолировать?

От "друзей" противоположного пола - да. Но это не означает, что надо дойти до маразма, и всячески избегать противоположный пол. Общение с противоположным полом вполне допустимо, однако оно не должно выходить за определенные границы, и перерастать в "дружбу". Еще раз напомню, что речь в данном случае идет о тех людях, у которых есть "вторая половинка", для одиноких действует несколько иной принцип.

#15 Senpoliya

Senpoliya

Member

• Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 09:41

От "друзей" противоположного пола - да. Но это не означает, что надо дойти до маразма, и всячески избегать противоположный пол. Общение с противоположным полом вполне допустимо, однако оно не должно выходить за определенные границы, и перерастать в "дружбу". Еще раз напомню, что речь в данном случае идет о тех людях, у которых есть "вторая половинка", для одиноких действует несколько иной принцип.

Я тут полностью с вами согласна. Общение - это одно. Но само понятие дружба между мужчиной и женщиной, подразумевает в потенциале несколько большее, чем дружба.

Любая дружба основывается прежде всего на личной симпатии, на общности интересов, на какой-то душевной близости и понимании. Без этого ведь дружбы не бывает? А если все это есть и связывает мужчину и женщину, то при определенном стечении обстоятельств все это может перерасти в нечто большее, что часто и происходит.

Естественно, что я не рассматриваю, как дружбу просто приятельское общение, совместные посиделки в компаниях и т.д.  

• Кот Бегемот нравится это

#16 NIKA81

NIKA81

Member

• Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 14:01

Я не верю в дружбу, что 15 лет назад люди использовали друг друга, что сейчас. Хотя иногда читаю истории в интернете о том как кто-то дружит не один десяток лет и верю, что такое возможно.

#17 Frida

Frida

Member

• Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 14 February 2015 - 04:36

Раньше я знала очень много примеров дружбы между м и ж. Никто и никогда не циклился на этих вопросах и о том, что своего друга противоположного надо непременно захотеть. Даже спали, бывало, в одной кровати, без мыслей о чем-то. 

А сейчас у меня просто нет друзей никакого пола, но примеры я продолжаю видеть, как же без этого. Не все способны, как оказалось, видеть дальше половых органов и вторичных половых признаков... Печально это. 

Искренне не понимаю всей этой зацикленности на поле человека. Гендерная идентичность и то интереснее. 

Какая разница, что в трусах у человека, с которым интересно, который стал важен как личность, который поддержит в трудную минуту и которого поддержишь ты?! И как это может отразиться на здоровых отношениях с партнером тоже не ясно... 

#18 Senpoliya

Senpoliya

Member

• Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 14 February 2015 - 10:18

Искренне не понимаю всей этой зацикленности на поле человека. Гендерная идентичность и то интереснее. 

Какая разница, что в трусах у человека, с которым интересно, который стал важен как личность, который поддержит в трудную минуту и которого поддержишь ты?! И как это может отразиться на здоровых отношениях с партнером тоже не ясно... 

Да нет, не думаю, что кто-то думает о том, что у другого "в трусах". Тут дело совсем другое. Изначально может и возникают дружеские чувства, но притяжение полов берет свое. Может быть не сразу, а при определенном стечении обстоятельств. Просто, союз мужчина и женщина изначально ориентирован на нечто большее, чем просто дружба. Отсюда и все эти ситуации.

• therion2500 и reDisko это понравилось

#19 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 14 February 2015 - 12:49

Раньше я знала очень много примеров дружбы между м и ж. Никто и никогда не циклился на этих вопросах и о том, что своего друга противоположного надо непременно захотеть. Даже спали, бывало, в одной кровати, без мыслей о чем-то. 

А сейчас у меня просто нет друзей никакого пола, но примеры я продолжаю видеть, как же без этого. Не все способны, как оказалось, видеть дальше половых органов и вторичных половых признаков... Печально это. 

Смею предположить, что Вы рассуждаете чисто теоретически, т.е. не испытав лично разочарования в данном вопросе. На самом же деле все-таки больше примеров не состоявшейся дружбы между мужчиной и женщиной, нежели наоборот. Тут причина лишь именно в разно полости, как не крути...

• therion2500 нравится это

#20 reDisko

reDisko

Member

• Пользователи
  • 45 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 00:35

Да нет, не думаю, что кто-то думает о том, что у другого "в трусах". Тут дело совсем другое. Изначально может и возникают дружеские чувства, но притяжение полов берет свое. Может быть не сразу, а при определенном стечении обстоятельств. Просто, союз мужчина и женщина изначально ориентирован на нечто большее, чем просто дружба. Отсюда и все эти ситуации.

Вот именно, мужчина и женщина могут оставаться друзьями лишь до определенного момента, пока не наступят эти самые обстоятельства. Например, полный ПЦ в жизни одного из них, и в качестве утешения в ход пойдут все способы. Против природы не попрешь.

• Senpoliya нравится это

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых