Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Какое отечественное кино посмотреть?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
2 ответов в этой теме

#1 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 29 January 2015 - 15:07

Хочется посмотреть что-то наше, отечественное, именно русское, сделанное после 2000 года. Мне например очень мало фильмов нравится из нашего кино. Можно на пальцах перечислить: фильмы Квартета И (День России, День радио, день выборов), Дурак, Остров. Еще есть какие-то но сейчас не вспомню) посоветуйте что нибудь)

#2 Гелла

Гелла

Member

• Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 01:44

Мне нравится фильм "Контракт со смертью", правда он староват по твоим критериям (1998), но очень достойный. Там играет Певцов, Мягков. Поднимаются социальные проблемы, противостояние совести и наживы, хотя нет, нажива здесь не очень уместное слово. Особенно впечатляют последние кадры фильма, где показывается, какие люди трусливые эгоисты. И фраза Певцова "Не одумаются, а сообразят"..это вообще в контексте очень выворачивает..

#3 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 01:46

Мне нравится фильм "Контракт со смертью", правда он староват по твоим критериям (1998), но очень достойный. Там играет Певцов, Мягков. Поднимаются социальные проблемы, противостояние совести и наживы, хотя нет, нажива здесь не очень уместное слово. Особенно впечатляют последние кадры фильма, где показывается, какие люди трусливые эгоисты. И фраза Певцова "Не одумаются, а сообразят"..это вообще в контексте очень выворачивает..

Не слышал.. Наверное потому что отечественным кино не интересуюсь) будет время пораньше - посмотрю)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых