Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Электронная книга или бумажная?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
87 ответов в этой теме

#81 Понтий Пилат

Понтий Пилат

Member

• Пользователи
  • 87 сообщений

Отправлено 08 March 2015 - 22:10

Досадно :( Тем более что из всех заменителей бумажных книг этот - наиболее щадящий для зрения. Все-таки читалка - идеальная вещь для отпуска. Я читаю очень быстро, и на неделю мне реально чемодан книг нужен, особенно если еду на ленивый отдых загорать и валяться тюленем на шезлонге. А без книги и отдых не отдых :) До приобретения ридера бывало доходило до того, что специально для поездки покупались книги в мягких обложках на макулатурной бумаге и оставлялись потом в номере, чтобы не тащить назад лишний вес. Наверное те, кто въезжал после меня в этот номер были рады :) Если, конечно, персонал не растаскивал при уборке номера :)

Я огорчу тебя. Судя по твоим предпочтениям литературным книги просто выбрасывались, сжигались и т.п. Это ж не детективы... и даже не пошленькие романчики... кому нужна высокая литература? Ты много таких знаешь?

Я и тюленем? :rofl:  Не в жисть! Не могу просто так без дела находиться и получаса. Когда едем на море, меня все проклинают, потому что я вылитый Фил Ричардс: с утра рвануть на экскурсию и до ночи. Единственное, я набирала до 30 книг на лето с 1 по 3 классы для принудительной ссылки к бабушке. Когда же я приезжала уже взрослой, меня было сложно запереть дома и апретить "вон с той плохой девочкой" или "вооон тем сорванцом". Мне было достаточно 5 книг на месяц, потому что читала я их тогда, когда оставалась только с бабушкой и дедушкой, исключительно высоко на дереве и с привязанным ведром алычи или абрикосов))) мммм)))

#82 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 08 March 2015 - 22:38

Я огорчу тебя. Судя по твоим предпочтениям литературным 

Мне конечно жаль разрушать чужие иллюзии (гы-гы-гы), особенно если они меня так чудесно характеризуют (гы-гы-гы), но в отпуске я как раз люблю легенькие книжечки. По фантастике люблю пройтись. Вот Ольгу Громыко с удовольствием читала, например :) Лукьяненко того же, Пехова, Панова и проч. Серьезным чтивом я на отдыхе мозг не гружу, отдыхать так отдыхать. Поэтому авось кому и пригодилось :)

А теперь, когда книги стоят миллионы, электронная читалка конкретно так спасает от лишних затрат на такую вот макулатуру.

#83 Понтий Пилат

Понтий Пилат

Member

• Пользователи
  • 87 сообщений

Отправлено 08 March 2015 - 22:45

Мне конечно жаль разрушать чужие иллюзии (гы-гы-гы), особенно если они меня так чудесно характеризуют (гы-гы-гы), но в отпуске я как раз люблю легенькие книжечки. По фантастике люблю пройтись. Вот Ольгу Громыко с удовольствием читала, например :) Лукьяненко того же, Пехова, Панова и проч. Серьезным чтивом я на отдыхе мозг не гружу, отдыхать так отдыхать. Поэтому авось кому и пригодилось :)

А теперь, когда книги стоят миллионы, электронная читалка конкретно так спасает от лишних затрат на такую вот макулатуру.

Ну воооот))) То ли я... Гюго в отпуске...

#84 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 08 March 2015 - 22:59

Ну воооот))) То ли я... Гюго в отпуске...

Гюго тоже парень не худенький :) Таскать его лучше не во плоти бумажной, а файлом в ридере :)

#85 Понтий Пилат

Понтий Пилат

Member

• Пользователи
  • 87 сообщений

Отправлено 09 March 2015 - 01:19

Гюго тоже парень не худенький :) Таскать его лучше не во плоти бумажной, а файлом в ридере :)

Мне нравится во плоти: 730 страниц, твердый переплет. Это не только зарядка для мозга,но и замечательное средство для самообороны ))) Из разряда не бойся вилки, бойся ложки - один удар и череп в крошки

#86 Olmerius

Olmerius

Member

• Пользователи
  • 44 сообщений

Отправлено 09 March 2015 - 07:43

ЭЛТ-монитор это вообще смерть глазам, лучше такой монитор менять на ЖК и не издеваться над своим зрением. Тем более читать! Я вообще не могу читать с мониторов, только с какого-то предмета который можно держать в руках в любом положении (планшет, читалка).

#87 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 09 March 2015 - 12:54

ЭЛТ-монитор это вообще смерть глазам, лучше такой монитор менять на ЖК и не издеваться над своим зрением. Тем более читать! Я вообще не могу читать с мониторов, только с какого-то предмета который можно держать в руках в любом положении (планшет, читалка).

А что делать? На работе приходится работать с документацией, читать техническое описание, чертить схемы...

Конечно если нужно много читать, то стараюсь подождать до дома и уже там браться за чтение. Но дом есть дом - хочется ж и с семьей время провести. Да и найти в печатном виде техническую литературу сейчас очень-очень сложно. Вот и выискиваешь в сети.

#88 Senpoliya

Senpoliya

Member

• Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 10 March 2015 - 11:51

А я и на телефоне часто читаю, но предпочитаю на ноутбуке. Глаза совершенно не устают, зрение не падает. :) А старые мониторы - это да, кошмар и ужас. На отдыхе вообще не читаю, разве что газетки в аэропорту. :)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых