Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Графические редакторы.

Графические редакторы коррекция фото

• Авторизуйтесь для ответа в теме
6 ответов в этой теме

#1 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 27 January 2015 - 15:02

Какой графический редактор сочетает в себе простоту управления и хороший функционал? 

Какой графический редактор применить для несложной коррекции фотографий домашнего фотоархива?

#2 Саныч

Саныч

Member

• Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 01 February 2015 - 20:00

Какой графический редактор сочетает в себе простоту управления и хороший функционал? 

Какой графический редактор применить для несложной коррекции фотографий домашнего фотоархива?

Для несложной коррекции фотографий из домашнего архива неплох ACDSee Photo Manager 2009, вышла и 17 версия, но на мой взгляд она менее удобна.

#3 reDisko

reDisko

Member

• Пользователи
  • 45 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 13:50

У Фотошопа функционал больше, но он и в освоении сложнее. Хотя если есть время и желание можете поковырять, попробовать, у него есть и русская версия.

#4 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 19:30

У Фотошопа функционал больше, но он и в освоении сложнее. Хотя если есть время и желание можете поковырять, попробовать, у него есть и русская версия.

Я бы конечно не сказал что  Adobe Photoshop является простеньким графическим редактором. Хотелось бы что-то по-проще, но с изюминкой так сказать.

#5 Саныч

Саныч

Member

• Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 03 March 2015 - 12:16

Попробуйте, как я и писал раньше ACDSee Photo Manager 2009, в ней есть и своеобразная изюминка. В основном я работаю в Adobe Photoshop, но когда требуется не очень сложное редактирование фото, переключаюсь на более быструю и не навороченную ACDSee.

#6 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 03 March 2015 - 12:38

Попробуйте, как я и писал раньше ACDSee Photo Manager 2009, в ней есть и своеобразная изюминка. В основном я работаю в Adobe Photoshop, но когда требуется не очень сложное редактирование фото, переключаюсь на более быструю и не навороченную ACDSee.

Интересно, а в предложенной Вами программе ACDSee Photo Manager 2009 есть возможность дорисовать линии, выноски , несложные фигуры, добавить символы и текст?

И еще. Вы пробовали когда-нибудь пользоваться программой Picasa? Если да, то что можете сказать о ней? Ее функционал идентичен ACDSee Photo Manager 2009?

#7 Саныч

Саныч

Member

• Пользователи
  • 57 сообщений

Отправлено 04 March 2015 - 21:52

Интересно, а в предложенной Вами программе ACDSee Photo Manager 2009 есть возможность дорисовать линии, выноски , несложные фигуры, добавить символы и текст?

И еще. Вы пробовали когда-нибудь пользоваться программой Picasa? Если да, то что можете сказать о ней? Ее функционал идентичен ACDSee Photo Manager 2009?

Когда-то пользовался и Picasa, подыскивая для себя подходящий вьювер, с небольшим набором функций для обработки фото, если для Вас вопрос актуален, могу протестировать и Picasa, и выложить своё резюме о ней. Picasa — бесплатная программа, а бесплатный сыр, как правило, бывает только в мышеловке. Кстати отличным бесплатным подспорьем являетсяhttp://www.faststone.org/, о ней я уже кратко писал ранее в теме: Графический редактор FastStone Image Viewer.

Основными критериями при выборе программы для меня были в основном скорость, возможность слегка подправить цвет (баланс белого), яркость, контраст, повороты и обрезка. Причем, обязательно, полная подробная инфа о файле с любой камеры и даже мобильника, с указанием модели, и подробные условия съёмки, даже с установленным фокусным расстоянием объектива в момент съёмки, всё остальное делаю в Photoshop.

В не меньшей мере интересовало и пакетное преобразование RAW файлов (редко заморачиваюсь с Adobe Lightroom и пр.). В результате тестирования и сравнения результатов обработки изображений и достоверного отображения информации выбор пал на ACDSee 2009, но пакетное преобразование провожу в ACDSee 17.   

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых