Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Как распознавать ложь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
53 ответов в этой теме

#41 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 24 February 2015 - 08:44

Однажды я услышала версию того, как можно легко врать так, чтобы тебя не раскусили. Ни по глазам, ни по жестам, ни по интонациям. Всего-то достаточно уверовать безоглядно самому в свою теорию. Тут есть один нюанс. Все наводящие вопросы или сопутствующие события должны быть либо наглухо сокрыты, либо гармонично вписаны в твою историю. Когда ты так веришь в нее сам, невербально ты можешь сообщить только зачетную уверенность в своих словах...

я думаю легко это не получится)) во первых поверить самому в ложь будет сложно а во вторых этот самый нюанс. как уходить от вопросов? да в том то и дело что уходить от них нельзя иначе точно не поверят!

#42 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 24 February 2015 - 08:48

Да, если идет речь об обычных людях, то пусть себе говорят на здоровье. Но если идет речь, к примеру, о том, что выбираешь подрядчика для какой-то работы, то уже замечено - чем больше человек говорит и свою фирму расхваливает, тем меньше будет от него толку, а скорее всего после него еще и расхлебывать придется. И наоборот, немногословные, говорящие только по делу люди, внимательно слушающие заказчика - проявляют себя с гораздо лучшей стороны.

я вот на все 100 согласен с этим. заметили что вот даже допустим тема с заработком в интернете. если пишут что мол заработать легко можно 100 долларов день или что то подобное то вы эти 100 долларов и за год не заработаете а скорее всего сами их отдадите) а вот если фирма не кричит о выскоих доходах напрямую то как правило это нормальная фирма. так же и со скидками в магазинах, акциями и многое другое

#43 MarsiaN

MarsiaN

Member

• Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 04 March 2015 - 06:47

я думаю легко это не получится)) во первых поверить самому в ложь будет сложно а во вторых этот самый нюанс. как уходить от вопросов? да в том то и дело что уходить от них нельзя иначе точно не поверят!

Уходить и не нужно, просто поверь в свою историю! Главное, что бы она не была слишком необычной и происходила именно в том месте и в то время где ты находился.

• Николай Кочетков нравится это

#44 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 04 March 2015 - 08:14

Уходить и не нужно, просто поверь в свою историю! Главное, что бы она не была слишком необычной и происходила именно в том месте и в то время где ты находился.

главное говорить убедительно. но как вы правильно сказали если в свою историю реально поверить то это будет исходить от души и поэтому будет звучать убедительно

#45 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 04 March 2015 - 09:47

главное говорить убедительно. но как вы правильно сказали если в свою историю реально поверить то это будет исходить от души и поэтому будет звучать убедительно

Думаю умение говорить убедительно и душа - не имеют никакой конкретной связи. Просто если человек эрудирован и не заторможен в общении ( в народе говорят "язык подвешен" ), то особых проблем в убедительности повествования возникнуть не должно. Разве что при общении с равным по личностным данным человеком. Да и то в случае, если собеседник тоже очень хорошо "в теме". 

#46 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 04 March 2015 - 13:18

Думаю умение говорить убедительно и душа - не имеют никакой конкретной связи. Просто если человек эрудирован и не заторможен в общении ( в народе говорят "язык подвешен" ), то особых проблем в убедительности повествования возникнуть не должно. Разве что при общении с равным по личностным данным человеком. Да и то в случае, если собеседник тоже очень хорошо "в теме". 

ну а если человек врать не умеет но при этом верит в свою историю? то тогда думаю что связаны

#47 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 04 March 2015 - 21:42

ну а если человек врать не умеет но при этом верит в свою историю? то тогда думаю что связаны

Все равно, если человек не эрудит, то как бы он не верил в свою ложь, собеседник это заметит . У меня была одна знакомая дамочка. Так вот она заливала по полной. Но ее рассказ был очевидно неправдоподобный, хоть она похоже сама даже начинала верить в свои байки.

#48 Tatyana Sidak

Tatyana Sidak

Member

• Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 04 March 2015 - 23:15

Во мне такая актриса похоронена, я могла раньше самую невероятную историю придумать и, вот как выше было сказано, так в нее вжиться, что даже люди которые меня хорошо знают, верили во все, что я рассказываю. А сама я быстро понимаю, когда человек врет, интуиция у меня хорошо развита. По знакомым вижу сразу, а с незнакомыми достаточно примерно минут пятнадцати общения.

#49 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 05 March 2015 - 13:10

Все равно, если человек не эрудит, то как бы он не верил в свою ложь, собеседник это заметит . У меня была одна знакомая дамочка. Так вот она заливала по полной. Но ее рассказ был очевидно неправдоподобный, хоть она похоже сама даже начинала верить в свои байки.

ну да, бывают такие люди) у меня тоже есть знакомый который все подряд городит и похоже правда сам верит в это какой он непревзойденный)

#50 MarsiaN

MarsiaN

Member

• Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 06:51

ну да, бывают такие люди) у меня тоже есть знакомый который все подряд городит и похоже правда сам верит в это какой он непревзойденный)

А почему вы уверены, что то что они говорили неправда? У меня тоже была такая подруга, я по созданному самой же стереотипу не доверяла ее словам, пока случайно не узнала, что все, что она говорила правда. Просто она очень эмоциональна и чуть чуть преувеличивает.

#51 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 09:27

А почему вы уверены, что то что они говорили неправда? У меня тоже была такая подруга, я по созданному самой же стереотипу не доверяла ее словам, пока случайно не узнала, что все, что она говорила правда. Просто она очень эмоциональна и чуть чуть преувеличивает.

потому что факты говорили о другом) история которая связанная со сдачей прав до сих пор длится, и он говорит что сам сдавал и все такое

#52 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 13:00

Знаете , одно дело сомневаться в реально возможных вещах: мог сделать, не мог сделать. А другое  дело сомневаться в рассказе о тех вещах, в которых ты довольно хорошо разбираешься. И вот когда ты ловишь человека на подобных промашках, понимаешь - этот человек лжец. И тогда все - доверие потеряно. А как мы знаем, потерять доверие очень легко, а вот вернуть его ох как сложно.

#53 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 13:19

Знаете , одно дело сомневаться в реально возможных вещах: мог сделать, не мог сделать. А другое  дело сомневаться в рассказе о тех вещах, в которых ты довольно хорошо разбираешься. И вот когда ты ловишь человека на подобных промашках, понимаешь - этот человек лжец. И тогда все - доверие потеряно. А как мы знаем, потерять доверие очень легко, а вот вернуть его ох как сложно.

бывает такие истории слушаешь что как говорится уши вянут)

#54 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 17:29

По своему опыту знаю, профессиональные игроки в покер соврут так, что и не заметишь :) Тренировка у них изрядная, они этим денежки зарабатывают :) Изобразят все, что угодно, актеры всякие и рядом не стояли :) Да и в показаниях потом не путаются, память-то тоже тренированная :)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых