Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Провидцы, оракулы, экстрасенсы, ясновидящие.

Провидцы оракулы экстрасенсы ясновидящие прорецатели гадалки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
25 ответов в этой теме

Опрос: Верите ли вы , что провидцы, оракулы, экстрасенсы, ясновидящие реально существуют (14 пользователей проголосовало)

Провидцы, оракулы, экстрасенсы, ясновидящие реально существуют или все это шарлатанство?

1. Конечно существуют (12 голосов [85.71%])

Соотношение ответов: 85.71%

2. Нет, эти люди все шарлатаны (1 голосов [7.14%])

Соотношение ответов: 7.14%

3. Я не уверен(а), но скорее всего они существуют на самом деле (1 голосов [7.14%])

Соотношение ответов: 7.14%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#21 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 19 February 2015 - 19:54

Конечно загадочно, но я думаю вполне объяснимо. Еще в СССР были методики обучающие разведчиков гипнозу, внушению, развивающие интуицию, помогающие терпеть боль. То есть все эти качества можно развивать. И было доказано что они есть у всех людей, просто у большинства составляют 3-4% от возможного. Обучали только тех у кого были развиты данные способности не менее, чем на 20%.
Экстрасенсы это люди с наиболее развитой интуицией и способностью чувствовать изменения энергетических полей. Дети часто видят призраков, сами того не понимая. Наверное, если бы ребенку могли объяснить, что это призрак, то он не потерял бы способность видеть взрослея. Мог бы стать экстрасенсом.

Конечно интересно было бы посмотреть видео или почитать про разведчиков-гипнотизеров. Что касательно призраков - вот тут я пока пасс. Ну вот как-то не стыкуется с моим пониманием мироздания полупрозрачные тети и дяди (а так же девочки и мальчики) без ног, пугающие детей и вечно чем-то недовольные. Сгусток энергии - наверное соглашусь. Но в том виде, о котором нам постоянно рассказывают и показывают - пожалуй нет.

#22 Фагот

Фагот

Member

• Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 25 February 2015 - 13:14

Ответила, что немного сомневаюсь, но скорее всего существуют. Потому что в реале таких людей не встречала, но 100% знаю что интуицию , а с ней и способности можно развить.

#23 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 12:15

Ответила, что немного сомневаюсь, но скорее всего существуют. Потому что в реале таких людей не встречала, но 100% знаю что интуицию , а с ней и способности можно развить.

Ну , то что Вы лично не сталкивались с такими людьми еще не означает, что их вообще в природе не существует.  ;)

Однако в действительности процент таких людей невелик. И встретиться с ними  в обычной жизни тоже не так просто. Другое дело если специально искать для конкретной помощи.

#24 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 15:49

Мне кажется, что таких людей намного больше, чем мы думаем, просто они не афишируют свои способности. Кто-то просто не задумывается, о том, что видит больше других, кто-то списывает на фарт, кто-то боится, что его сумасшедшим посчитают.

#25 Master

Master

Member

• Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 16:33

Мне кажется, что таких людей намного больше, чем мы думаем, просто они не афишируют свои способности. Кто-то просто не задумывается, о том, что видит больше других, кто-то списывает на фарт, кто-то боится, что его сумасшедшим посчитают.

Вот тут я Рикки соглашусь с Вами - человек с какими-то паранормальными способностями действительно может не обращать на них внимание, а еще бояться не только того, что его сочтут сумасшедшим, а еще и просто иронично-снисходительного отношения к себе :) Тут важно кому именно ты "вещаешь" о том что "видишь" :) Я вот два года и две недели назад поразил своих близких и некоторых интернет-друзей тем, что почувствовал приближение челябинского метеорита за 4 часа до того, как он пролетел над моим домом :) (а некоторые совпадения в происходящих украинских событиях, меня и самого удивляют, но скорее это просто какая-то подсознательная аналитика, а не сверхспособности). Во ! :) я уже сам на упомянутый Вами Рикки фарт ссылаюсь :)

• Master и Рикки это понравилось

#26 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 18:58

но скорее это просто какая-то подсознательная аналитика, а не сверхспособности).

Действительно, грань между аналитическими способностями и интуицией очень расплывчатая. И очень трудно определить, что же подсказало верное решение, совокупность каких-то фактов, записанных на подкорку, или же таки предвидение.

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых