Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Провидцы, оракулы, экстрасенсы, ясновидящие.

Провидцы оракулы экстрасенсы ясновидящие прорецатели гадалки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
25 ответов в этой теме

Опрос: Верите ли вы , что провидцы, оракулы, экстрасенсы, ясновидящие реально существуют (14 пользователей проголосовало)

Провидцы, оракулы, экстрасенсы, ясновидящие реально существуют или все это шарлатанство?

1. Конечно существуют (12 голосов [85.71%])

Соотношение ответов: 85.71%

2. Нет, эти люди все шарлатаны (1 голосов [7.14%])

Соотношение ответов: 7.14%

3. Я не уверен(а), но скорее всего они существуют на самом деле (1 голосов [7.14%])

Соотношение ответов: 7.14%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 24 January 2015 - 16:43

85001987.jpg

Можно ли считать перечисленные качества людей реальным даром или все это шарлатанство?

Откуда черпают информацию эти загадочные люди?

Встречались ли вы с подобными индивидуумами?

• Master и Кот Бегемот это понравилось

#2 Master

Master

Member

• Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 09:55

Уверен, что подобные возможности и качества людей, это именно их ДАР, а не шарлатанство. С подобными людьми сталкиваюсь можно сказать с детства, называть они себя сами могут по разному, но те люди с которыми я общался непосредственно (об одном из которых чуть ниже) именовали себя целителями. Хотя помимо того, что они убирали проблемы со здоровьем, еще и могли видеть скажем так "пласты времени" прошлого и будущего.

Откуда они черпают информацию ? Наверняка мир достаточно сложен, и то что мы видим вокруг себя это не есть ВСЁ мироздание, наш мир реальный наделен 3 измерениями, мир наших сновидений четырьмя (так как во сне мы свободно перемещаемся во времени), есть мир мертвых, который иногда крайне убедительно описывают экстрасенсы той же "Битвы экстрасенсов", а контроль скептиков со стороны и простых людей-наблюдателей и участников, не оставляет им шансов сжульничать.

Но хоть я сам и верю в существование таких людей, я не вижу возможности доказать этого простым написанием каких-то букв в посте :) Чтобы человек не верящий в их существование, поверил в них, возможность только одна - непосредственный контакт с таким человеком, а таких контактов у меня было множество.

Живет в моем родном городе Еманжелинске (Челябинской области) один удивительный человек - Владимир Шевченко, в начале 2000-х мы с ним работали вместе в СБ ОАО "Агрофирма Ариант". Еще до личного знакомства я слышал то тут, то там, что он помогает там, где не могут помочь даже врачи. И убедился в этом лично в первый же день знакомства.

У меня переодически под левым ухом соскакивала некая шишка, или опухоль. Соскакивала стабильно раз в 2 месяца, потом лопалась, из нее вытекала какая-то жидкость, а через месяц всё по кругу. Обратился к хирургу в больничку. Он вколол обезболивающее, положил меня на кушетку, сделал надрез скальпелем (шрам есть и сейчас) и все весом стал из меня давить всю бяку что там была. Потом заклеил пластырем и невозмутимо сообщил мне, что она у меня опять соскочит.

- Зашибись ! говорю. Так вы же врач, сделайте так чтобы не соскакивала ? Волков пожал плечами и сказал нечто вроде - это не в компетенциях медицины.

Вообщем опухоль у меня еще соскакивала раза четыре, а потом я встретился с Шевченко. Он посмотрел на мое ухо, сразу что-то для себя понял, положил мне на голову руку, закрыл глаза (свои глаза :)), помолчал с минуту, потом сказал : - Всё, больше не соскочит.

Прошло 12 лет, кроме шрама ничего. Приведенный случай частный пример, у обратившихся к нему (и моей родни в том числе) Владимир лечил язвы, панкреатит, гипертонию, ишиас и т.д. и т.п. Даже алкоголиков отвращал от спиртного на несколько месяцев (бороться с алкогольным недугом, он сам нам признавался на 100% он не может)

А были еще такие два интересных случая со мной и Шевченко с медициной не связанные.

В 2004 году меня избила компания гопников. Избили основательно в одном населенном пункте, а когда меня вырубили и я потерял сознание, перевезли в соседний городок и оставили в подъезде старой двухэтажки (предполагаю что решили что убили и так заметали следы).

Короче в себя я пришел на следующий день в травматологии. Через пару часов как я очнулся ко мне пришел сослуживец Ильдар. Даже не пришел, а вбежал в палату, сел рядом с вытаращенными глазами и сказал примерно следующее :

- Сидим в УАЗике, ждем тебя (нас на работу отвозил служебный УАЗ). А ты опаздываешь, а мы ждём. И вдруг Шевченко говорит водиле, - Поехали, Володи сегодня не будет. 

И пока они ехали Шевченко во всех подробностях и деталях описал что со мной произошло- как меня били, как сняли с меня дубленку (дело зимой было), кто бил, на какой машине меня возили и т.д. Вот после смены Ильдар и прибежал в больницу, лишний раз убедившись в возможностях Владимира.

Кстати многое что он видит, и может сказать о человеке, так это по его фотографии. Фотография любая, это кладезь информации для Шевченко.

В 2005 году когда был в отпуске, посетил в очередной раз Ильменский фестиваль бардовской песни (июнь месяц). На фестивале конечно же делали много фотографий, которые я потом привез на работу показывал мужикам. На одном из фото был запечетлен я и мой друг В.Костров на фоне палатки. Володя Шевченко листая фотки остановился именно на ней. Вгляделся и спрашивает :

- А что у вас украли ?

Я в шоке. У нас действительно ночью порезали одну из палаток и сперли сумку с хавчиком и пивом, топорик и спортивный костюм.

Я Шевченко про это сказал, а он тут же рассказал КТО ИМЕННО спер у нас вещи из палатки. И его описание было настолько детальным, что в нем я без труда узнал наших "соседей" по лагерю из Уфы.

Сейчас Владимир уже давно на пенсии (ему сейчас около 60-ти), людям по прежнему помогает, НО ! за свои услуги начал брать деньги, не сильно большие, но начал (раньше наотрез не брал, брал только если ему принесут - банку мёда, ведро грибов, рыбу и т.п.) Не знаю какие у него сейчас отношения с МВД, но раньше он и им помогал.

Так что существование таких людей не стоит подвергать сомнению. Попозже я напишу об одной знахарке из деревни Ключи, к которой за советом и помощью едут из соседних с Челябинском областей. А раз люди ездят и обращаются к подобным людям в течении многих лет - могут ли тогда они быть мошенниками :) ?

Родственная тема - 

КТО ? помог этому мужчине за один день бросить пить навсегда ?
  • Master, Margarita и Кот Бегемот это понравилось

#3 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 13:30

Да тема действительно интригующая. Ну и опять же : дыма то без огня не бывает. Очень много целителей известных и не очень. И если бы они были шарлатанами, люди бы к ним по несколько суток в очереди не стояли бы. Мы из истории помним и Вольфа Мессинга, и Вангу, и Кейси. Эти прорицатели именитые и были в почете у руководителей государств. Поэтому в существование людей имеющих особый дар можно не сомневаться. Но вот как это все работает? Каков механизм? Лично для меня это все за гранью понимания. Ну вот как человек может подойти к могиле, постоять подумать и потом выдать информацию, которую могли знать только двое: покойный и супруга. Откуда? Из космоса? Из т.н. информационного поля?

Интересную историю рассказал Master. Было бы очень здорово узнать : может быть еще с кем происходили не объяснимые вещи. Может быть кто лично общался с такими людьми? Поделитесь своими воспоминаниями.

• Master нравится это

#4 Михаил Семиренко

Михаил Семиренко

Member

• Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 18:31

Совершенно убежден в том, что рядом с нами существуют те люди, которые обладают сверхчеловеческими способностями, Даром. Неоднократно был свидетелем проявления его в других людях. Поражает то, что они могут считывать информацию с любого предмета и просто с Космоса. Сосед мой в 2009 году пропал... Искали органы, друзья, конечно и семья. Обратились к одной женщине (посоветовали нам). Она сразу же вошла в определенное состояние и через 2 минуты ответила, что его нужно искать в соседнем селе непомнящим (упал и ударился виском, - амнезия). Поехали. Оказалось все точно. Вот так то...

#5 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 23:28

И все-таки не понятен сам механизм: как это вообще возможно? Что является источником информации, а что приемником конкретно? Возможно все мы способны на нечто неординарное , главное знать где эта "кнопка" у нас находится, задействовав которую мы сможем смотреть в будущее и прошлое, обмениваться мыслями и т.п. 

#6 Goshiok

Goshiok

Member

• Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 03 February 2015 - 18:40

На мой взгляд, все просто, каждый из нас уникален и имеет какие-либо способности, которых нет у других людей, вот, так и с провидцами, или экстрасенсами. Есть люди, которые являются провидцами, но, они не знают об этом, хотя очень часто видят сны о своем будущем, своих близких, друзей, или, вообще всего мира. Думаю, что есть какой-то информационный космический поток, к которому такие уникальные люди могут подключаться, и  черпать оттуда различную информацию.

#7 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 03 February 2015 - 19:32

На мой взгляд, все просто, каждый из нас уникален и имеет какие-либо способности, которых нет у других людей, вот, так и с провидцами, или экстрасенсами. Есть люди, которые являются провидцами, но, они не знают об этом, хотя очень часто видят сны о своем будущем, своих близких, друзей, или, вообще всего мира. Думаю, что есть какой-то информационный космический поток, к которому такие уникальные люди могут подключаться, и  черпать оттуда различную информацию.

Чисто теоретически все вроде бы понятно: у человека есть дар, он подключается...

Но почему то, что умеет один, другому даже в малом количестве не дано? Не все становятся великими музыкантами и спортсменами, но промурлыкать мелодию или немного пробежаться может каждый. Ведь скорее всего дар ясновидения (прорицания) связан с какими-то особенными функциями мозга человека. Но даже если человек развит интеллектуально, это не является гарантией того, что у него откроется возможность ясновидения или прорицания. А почему? Что еще нужно? Где эта железа, извилина или еще что?

Касательно информационного космического потока - вообще абзац... Не подумайте, я Вас не критикую, а просто рассуждаю. Если этот самый поток существует реально, почему его не ловят специальные сверхчувствительные (!) приборы, постоянно рыщущие просторы космоса чтобы уловить хоть малейший сигнал от пришельцев или еще какой?

#8 LirikHanna

LirikHanna

Member

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 09 February 2015 - 21:15

И как это я раньше не видела эту тему!?) для меня как раз очень она актуальна. Я ответила также как и большинство, мой ответ на опрос «конечно, существуют». Я ,действительно, на 100% уверена в том, что люди со сверхспособностями существуют и это вовсе не шарлатанство. Я верю в экстрасенсов, в то, что они могут видеть прошлое. Я никогда в этом не сомневалась, так как сама однажды видела призрака, а если видела я его, значит, видят и другие.

#9 NIKA81

NIKA81

Member

• Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 14:47

Существуют :) Как существуют и шарлатаны. Я думаю, что практически каждый обладает в той или иной мере сверхспособностями. Другое дело, что каждому ли это нужно делать?!

#10 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 15:04

Существуют :) Как существуют и шарлатаны. Я думаю, что практически каждый обладает в той или иной мере сверхспособностями. Другое дело, что каждому ли это нужно делать?!

Думаю, что насчет существования шарлатанов никто и не сомневается. ;)

Так же  уверен, что способности к подобным делам заложены в каждом из нас. Но вот где этот рычаг, кнопка, при помощи которой эти способности включаются и начинают работать? А ведь как-то же эти способности активируются?

• NIKA81 нравится это

#11 LirikHanna

LirikHanna

Member

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 16:04

Я не согласна с тем, что экстрасенсы – это шарлатаны) Способности можно активировать и сделать это довольно несложно, тут нужна серьёзная работа над собой. Существует множество техник различного характера, которые помогают открыть в человеке эти способности. Я как раз читаю книгу с очень интересным называнием «как стать экстрасенсом»)) как стану – обязательно расскажу что и как :D

#12 Master

Master

Member

• Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 16:18

Так же  уверен, что способности к подобным делам заложены в каждом из нас. Но вот где этот рычаг, кнопка, при помощи которой эти способности включаются и начинают работать? А ведь как-то же эти способности активируются?

А вот один из рычагов, одну из кнопок, уважаемый Кот Бегемот я вам посоветовать могу. С начала 90-х годов в России было издано множество книг, в которых описывались разнообразные техники, методы, учения, позволяющие открыть и развить в себе дар экстрасенса, ясновидящего, целителя и иже с ними. В подавляющем своем большинстве эти книги были бесполезны, и их "Авторы" мне кажется сами не понимали того, о чём они пишут. Но среди разнообразия этой псевдо-эзотерики, все же хочу выделить одно направление.

Есть такой Автор - Дмитрий Верищагин, в конце 90-х им была основана школа ДЭИР и написана серия книг описывающих технику самостоятельного изучения "дисциплин" этой школы. Замечу что школа ДЭИР (дальнейшее энерго-информационное развитие) не сделает из каждого человека экстрасенса, но поверьте мне - научит многому. Приведу здесь цитату из книги (я лично изучил в начале 2000-х лишь первую ступень этой школы, называется эта ступень и первая книга в серии - "Освобождение"), чему же там учат и что там проходят :

В программу системы ДЭИР входят разнообразные методики так называемого «энергоинформационного взаимодействия с окружающим миром», такие, как: навыки полевых ощущений, контроль собственной энергетики, защита от внешних воздействий, программы на достижение целей, приёмы воздействия на окружающих, методы усиления интуиции и творческих способностей, формирования удачи и повышения харизмы и др

Изучив техники первой книги "Освобождение", я не могу назвать себя даже начинающим сподвижником этой школы, потому как занимался абсолютно бессистемно и очень большие промежутки времени не практиковался. Но хочу отметить то, чему я научился и какие способности не потерял со временем :

- Видеть ауру человека, а как следствие приблизительно знать его проблемы со здоровьем (только видеть - конечно же не лечить, для лечения нужен какой-то дар свыше, школа ДЭИР открывает способности которые глубоко заложены в каждом).

- Обострилась интуиция - во время занятий (около 10 лет назад) моя интуиция (или прозрение, или ясновидение, не знаю как сказать правильнее) шокировала меня самого - просыпаясь утром, я вновь погружался в состояние некой полудремы и видел ЧТО БУДЕТ в течении дня - кто ко мне придет, что предложат, кто позвонит, стоит ли идти в сад или хватит для полива вечернего дождя.

- Я научился изменять размеры своего эфирного (недоступного глазу, но очень важного в восприятии самого себя для других людей) тела о чем расскажу ниже, так как это в свое время вводило в недоумение моих друзей :) :

Саму технику я здесь описывать не буду, кому интересно можете без труда найти книги ДЭИР в Сети, они в свободном доступе для скачивания (хотя если не ошибаюсь сама система разрабатывалась в СССР в конце 80-х не в самых открытых учреждениях :))

Едем утром на работу в соседний город с другом. Кондукторша начинает обилечивать людей с начала автобуса. Мы стоим в проходе ближе к хвосту. Я говорю - Ильдар, вот смотри - сейчас она мимо меня пройдет и я проеду бесплатно !

Народу в автобусе не битком, но прилично человек 8-10 стоят. Мы с Ильдаром в проходе. Я начинаю "применять" технику. Кондукторша идет на меня, смотрит сквозь меня, отодвигает меня рукой и продает билет Ильдару.

Иля в шоке, Как так !?

И ладно бы это был разовый случай, я повторял это снова и снова, с успехом 8 раз из 10-ти примерно. Причем и в маршрутном такси и в электропоездах. Однажды удалось бесплатно пройти в ночной клуб, фейсконтрольщик посторонился не проверяя билета и вообще не глядя на меня. :) Но не стопроцентность значит не то, что методика не работает, а то что я находился в неуверенном или подавленном состоянии.

- Я избавился от некоторых заболеваний, вернее сказать я вообще не болел когда ежедневно практиковался техниками. Ну и пожалуй главное что я почерпнул, чего добился ТОГДА - из моей жизни сами собой исчезли неприятные мне люди, враги, а соответственно и проблемы с ними связанные.

Повторюсь - я этому научился прочитав самостоятельно одну лишь книгу ДЭИР "Освобождение" Дмитрий Верищагин. Анонсы дальнейших книг читал, но до изучения все как то откладываю, а надо бы. Кстати во всех крупных городах России и возможно и Украины, существуют оффлайн школы ДЭИР, но обучение там пусть не очень дорогое, но вот для моего кошелька ощутимое :)

Вообщем Кот Бегемот, какие-то первичные навыки людей обсуждаемой нами темы, получить можно. Но для высот в данной теме, требуется искра Божья :)

• Master и Кот Бегемот это понравилось

#13 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 16:47

А вот один из рычагов, одну из кнопок, уважаемый Кот Бегемот я вам посоветовать могу. С начала 90-х годов в России было издано множество книг, в которых описывались разнообразные техники, методы, учения, позволяющие открыть и развить в себе дар экстрасенса, ясновидящего, целителя и иже с ними. В подавляющем своем большинстве эти книги были бесполезны, и их "Авторы" мне кажется сами не понимали того, о чём они пишут. Но среди разнообразия этой псевдо-эзотерики, все же хочу выделить одно направление.

Есть такой Автор - Дмитрий Верищагин, в конце 90-х им была основана школа ДЭИР и написана серия книг описывающих технику самостоятельного изучения "дисциплин" этой школы. Замечу что школа ДЭИР (дальнейшее энерго-информационное развитие) не сделает из каждого человека экстрасенса, но поверьте мне - научит многому. Приведу здесь цитату из книги (я лично изучил в начале 2000-х лишь первую ступень этой школы, называется эта ступень и первая книга в серии - "Освобождение"), чему же там учат и что там проходят :

Изучив техники первой книги "Освобождение", я не могу назвать себя даже начинающим сподвижником этой школы, потому как занимался абсолютно бессистемно и очень большие промежутки времени не практиковался. Но хочу отметить то, чему я научился и какие способности не потерял со временем :

- Видеть ауру человека, а как следствие приблизительно знать его проблемы со здоровьем (только видеть - конечно же не лечить, для лечения нужен какой-то дар свыше, школа ДЭИР открывает способности которые глубоко заложены в каждом).

- Обострилась интуиция - во время занятий (около 10 лет назад) моя интуиция (или прозрение, или ясновидение, не знаю как сказать правильнее) шокировала меня самого - просыпаясь утром, я вновь погружался в состояние некой полудремы и видел ЧТО БУДЕТ в течении дня - кто ко мне придет, что предложат, кто позвонит, стоит ли идти в сад или хватит для полива вечернего дождя.

- Я научился изменять размеры своего эфирного (недоступного глазу, но очень важного в восприятии самого себя для других людей) тела о чем расскажу ниже, так как это в свое время вводило в недоумение моих друзей :) :

Саму технику я здесь описывать не буду, кому интересно можете без труда найти книги ДЭИР в Сети, они в свободном доступе для скачивания (хотя если не ошибаюсь сама система разрабатывалась в СССР в конце 80-х не в самых открытых учреждениях :))

Едем утром на работу в соседний город с другом. Кондукторша начинает обилечивать людей с начала автобуса. Мы стоим в проходе ближе к хвосту. Я говорю - Ильдар, вот смотри - сейчас она мимо меня пройдет и я проеду бесплатно !

Народу в автобусе не битком, но прилично человек 8-10 стоят. Мы с Ильдаром в проходе. Я начинаю "применять" технику. Кондукторша идет на меня, смотрит сквозь меня, отодвигает меня рукой и продает билет Ильдару.

Иля в шоке, Как так !?

И ладно бы это был разовый случай, я повторял это снова и снова, с успехом 8 раз из 10-ти примерно. Причем и в маршрутном такси и в электропоездах. Однажды удалось бесплатно пройти в ночной клуб, фейсконтрольщик посторонился не проверяя билета и вообще не глядя на меня. :) Но не стопроцентность значит не то, что методика не работает, а то что я находился в неуверенном или подавленном состоянии.

- Я избавился от некоторых заболеваний, вернее сказать я вообще не болел когда ежедневно практиковался техниками. Ну и пожалуй главное что я почерпнул, чего добился ТОГДА - из моей жизни сами собой исчезли неприятные мне люди, враги, а соответственно и проблемы с ними связанные.

Повторюсь - я этому научился прочитав самостоятельно одну лишь книгу ДЭИР "Освобождение" Дмитрий Верищагин. Анонсы дальнейших книг читал, но до изучения все как то откладываю, а надо бы. Кстати во всех крупных городах России и возможно и Украины, существуют оффлайн школы ДЭИР, но обучение там пусть не очень дорогое, но вот для моего кошелька ощутимое :)

Вообщем Кот Бегемот, какие-то первичные навыки людей обсуждаемой нами темы, получить можно. Но для высот в данной теме, требуется искра Божья :)

Прям заинтриговали! Если есть возможность, поделитесь ссылочкой или сканами книги? Хотелось бы для начала хоть немного почитать. Вообще тема многогранная...

• Master нравится это

#14 Master

Master

Member

• Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 17:11

Прям заинтриговали! Если есть возможность, поделитесь ссылочкой или сканами книги? Хотелось бы для начала хоть немного почитать. Вообще тема многогранная...

Признаться в Интернете я этими вещами не интересовался никогда. Читал и учился техникам ДЭИР по реальным книгам, на которые сейчас смотрю (книжная полка над столом:) 2 книжки "Освобождение" и "Становление" со второй почти не занимался)  Но по просьбе коллеги даю ссылку на статью о самой школе ДЭИР https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%AD%D0%98%D0%A0в Википедии (весьма поверхностная информация)

А вот по этой ссылке (сайт неофициальный на бесплатном хостинге) их можно скачать http://tiuznayeshvse.narod.ru/ezot.html

• Master нравится это

#15 NIKA81

NIKA81

Member

• Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 11 February 2015 - 16:26

Хороший вопрос про кнопку. Я думаю, что часть способностей можно раскрыть через работу с подсознанием, а так же  через снятие эмоциональных блоков.

#16 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 11 February 2015 - 23:04

Как то некорректно составлен опрос. Я например больше склоняюсь к тому что экстрасенсов настоящих не существует но не отрицаю того что 1 может быть на 200 лет и есть человек с такими способностями но он точно на Битву экстрасенсов не пойдет)

#17 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 21:02

Как то некорректно составлен опрос. Я например больше склоняюсь к тому что экстрасенсов настоящих не существует но не отрицаю того что 1 может быть на 200 лет и есть человек с такими способностями но он точно на Битву экстрасенсов не пойдет)

А что собственно не так в опросе? Вы либо считает что экстрасенсы реальность, либо что они шарлатаны, либо сомневаетесь дать конкретный вариант ответа. Лично я сталкивался с такими людьми в реальной жизни, а не через экран телевизора или прочитав в книге. То что они реально существуют я даже не сомневаюсь. Но вот как они это реально делают, для меня пока сплошная загадка.

#18 Master

Master

Member

• Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 21:42

А что собственно не так в опросе? Вы либо считает что экстрасенсы реальность, либо что они шарлатаны, либо сомневаетесь дать конкретный вариант ответа. Лично я сталкивался с такими людьми в реальной жизни, а не через экран телевизора или прочитав в книге. То что они реально существуют я даже не сомневаюсь. Но вот как они это реально делают, для меня пока сплошная загадка.

Кот Бегемот, если Вы поймёте, как они реально это делают, то видимо Вы станете одним из них :) Это при условии того, что способностям экстрасенсов возможно в принципе обучиться, ну а если же это дар Божий, то... (пожимаю плечами).

Кстати с особенностями таких людей, на мой взгляд дело обстоит так - у какой-то части людей паранормальные способности заложены с детства, то есть это может быть не врожденное знание, а врожденное ПОНИМАНИЕ истинной сущности нашего мира, его многогранности. А впоследствии такие люди МОГУТ этому научить, выразимся так - непродвинутого человека.

Ведь мы, простые обыватели многого даже не видим (как пример - инфракрасное излучение), многого в жизни не понимаем того, что не может объяснить физика или другая практическая наука. При этом ЧЕЛОВЕК считает себя ВЕНЦОМ эволюции.

Я люблю вспоминать пример, рассказанный мне, уже упомянутым на форуме Владимире Шевченко. Однажды я его спросил :

- Владимир, как ты видишь на фотографиях то, чего на них НЕ изображено и чего не видят другие ? Его ответ почти дословно :

- Володя, человечество уже три тысячелетия разводит пчел (занимается пчеловодством), и знает о пчелах всё. А пчелы в свою очередь даже "не знают" о том, что человек существует, и не потому что они не обладают сознанием (кстати имеют мозг и сложную нервную систему), а потому что их зрение так устроено - нет для них человека, не видят они нас :)

Почему рядовой человек думает что он видит всю картину мира ?  Может и не нужно нам видеть ВСЁ ? Вдруг окажется что мы тоже чьи то "пчёлы" ? :) 

• Master нравится это

#19 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 23:24

Знаете, Master, даже если мы чьи то пчелы, человек так устроен - он стремится к знаниям чего бы это не стоило. Вот и меня беспокоит не банальное желание заглянуть "за", а именно изучить данное явление. И то , что некоторые люди имеют рентгеновское зрение - это скорее аномалия, нежели дар. Вот интересно узнать механизм данной аномалии. И тогда возможно данное свойство можно было бы применять нарочно, например специалистами медиками. Про ясновидение я вообще молчу, как все загадочно...

#20 MarsiaN

MarsiaN

Member

• Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 19 February 2015 - 06:57

Конечно загадочно, но я думаю вполне объяснимо. Еще в СССР были методики обучающие разведчиков гипнозу, внушению, развивающие интуицию, помогающие терпеть боль. То есть все эти качества можно развивать. И было доказано что они есть у всех людей, просто у большинства составляют 3-4% от возможного. Обучали только тех у кого были развиты данные способности не менее, чем на 20%.
Экстрасенсы это люди с наиболее развитой интуицией и способностью чувствовать изменения энергетических полей. Дети часто видят призраков, сами того не понимая. Наверное, если бы ребенку могли объяснить, что это призрак, то он не потерял бы способность видеть взрослея. Мог бы стать экстрасенсом.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых