Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Второй брак и взрослые дети.

мнение брак Второй брак взрослые дети

• Авторизуйтесь для ответа в теме
4 ответов в этой теме

#1 LIKUSHA

LIKUSHA

Member

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 21 January 2015 - 15:11

Должны ли взрослые дети как-то влиять на решение мамы второй раз выйти замуж?
Обязательно ли считаться с их мнением или решать всё самой?

#2 Tatyana Sidak

Tatyana Sidak

Member

• Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 21 January 2015 - 23:20

Смотря насколько дети взрослые. Если это уже самостоятельные люди, которые живут уже своей жизнью, то я бы просто поставила их в известность. Моему сыну было одиннадцать, когда я второй раз выходила замуж. С его отцом мы уже много лет не жили. Я с ним поговорила на тему, не против ли он, чтобы дядя *** жил с нами? К тому времени дядя *** был с ним закадычными друзьями и сын радостно согласился.

#3 Anna

Anna

Member

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 24 January 2015 - 16:57

Мнение детей в любом случае должно быть услышанным.
К тому же "взрослый" понятие очень относительное, если уже старше 16 и мама давно сама, то ребенок скорее только обрадуется т.к сам уже имеет определенный опыт отношений, а если дитю нет еще и 5 лет, то что он на самом деле понимает? хорошее отношение к себе, внимание и заботу т.е стоит уделять ему достаточно ремени и маме и маминому избраннику , а не отстраняться и уединяться от ребенка и скорее всего ребенок привыкнет и сможет принять с радостью.
А вот те самые 10 лет по серединке очень индивидуальны и в каждом случае смотреть стоит по ситуации. 

#4 Frida

Frida

Member

• Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 28 January 2015 - 08:42

Считаю, что любая женщина имеет право на свое личное счастье и ради детей нельзя (!) оставаться одной. Это глупая и неоправданная жертва. Рано или поздно ребенок, если правильно воспитан, поймет. Конечно, если ребенок маленький, то нужно объяснить, поговорить, к психологу отвести. Но бросать человека, только потому что ребенок так посчитал - нельзя. Никому лучше от этого не будет. 

#5 Михаил Семиренко

Михаил Семиренко

Member

• Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 31 January 2015 - 18:51

Во втором браке чаще всего трудно даются отношения со взрослыми детьми. Детям сложно адаптироваться к положению, что родители его уже не вместе, что придется мириться с возникшей ситуацией. Часто они считают себя  в таком случае обделенными судьбой. Меняется их характер, позиция... Взрослым необходимо более внимательно и ответственно выстраивать новые отношения с детьми, многое пояснять...

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых