Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

НЛО

НЛО непознанное

• Авторизуйтесь для ответа в теме
85 ответов в этой теме

#41 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 14 February 2015 - 23:17

А мне кажется, что другие цивилизации наблюдают за нами издалека. просто мы по своему уровню развития для них неинтересны. Все равно, что пещерные люди для нас. Ну или Средневековье какое. Хотя я подозреваю, что стремительный технический прогресс, который мы наблюдаем в последние сто лет, это результат вброса информации от каких-нибудь инопланетников.

#42 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 14 February 2015 - 23:31

А мне кажется, что другие цивилизации наблюдают за нами издалека. просто мы по своему уровню развития для них неинтересны. Все равно, что пещерные люди для нас. Ну или Средневековье какое. Хотя я подозреваю, что стремительный технический прогресс, который мы наблюдаем в последние сто лет, это результат вброса информации от каких-нибудь инопланетников.

Думаете не интересны? да любой науке были бы интересны пещерные люди, я бы сказал тем более!

#43 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 00:27

Думаете не интересны? да любой науке были бы интересны пещерные люди, я бы сказал тем более!

Как объект для изучения, безусловно интересны. Или как объект для экспериментов: а подарим-ка этим аборигенам пару игрушечек, интересно, разберутся ли они, как ими пользоваться. А потом научные труды да диссертации пишут :) Я имела ввиду, что контактировать им с нами неинтересно, потому что уровень развития совершенно разный. В лучшем случае мы просто их не поймем. 

• Frida нравится это

#44 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 14:14

Как объект для изучения, безусловно интересны. Или как объект для экспериментов: а подарим-ка этим аборигенам пару игрушечек, интересно, разберутся ли они, как ими пользоваться. А потом научные труды да диссертации пишут :) Я имела ввиду, что контактировать им с нами неинтересно, потому что уровень развития совершенно разный. В лучшем случае мы просто их не поймем. 

Они бы нас захватили :D

#45 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 20:21

Сказать по-правде - я тоже придерживаюсь такой теории, что инопланетяне не идут с нами на прямой контакт в силу нашего недостаточного уровня знаний , да и развития в целом. Резонно спросить, почему же они в древние времена охотно шли на контакт с нашими далекими предками , чему свидетельств более чем достаточно? Ответ будет довольно простой - тогда наши предки принимали пришельцев за богов, не задавая лишних вопросов. Теперь такой номер не пройдет и современные земляне начнут их заваливать различными вопросами, мол сказал "а" , говори и "б". А если мы толком не знаем как обращаться с атомом, то технологии пришельцев для нас пока табу, я так думаю.

#46 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 20:47

Сказать по-правде - я тоже придерживаюсь такой теории, что инопланетяне не идут с нами на прямой контакт в силу нашего недостаточного уровня знаний , да и развития в целом. Резонно спросить, почему же они в древние времена охотно шли на контакт с нашими далекими предками , чему свидетельств более чем достаточно? Ответ будет довольно простой - тогда наши предки принимали пришельцев за богов, не задавая лишних вопросов. Теперь такой номер не пройдет и современные земляне начнут их заваливать различными вопросами, мол сказал "а" , говори и "б". А если мы толком не знаем как обращаться с атомом, то технологии пришельцев для нас пока табу, я так думаю.

Я считаю что доказательств вообще нет и что все они надуманны

#47 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 21:19

Я считаю что доказательств вообще нет и что все они надуманны

Ну не знаю, если Вы настолько категорично настроены в этом вопросе, стоит ли мне пытаться что-то доказывать? Попробую все же...

Вот к примеру пирамиды по-Вашему мнению построили древние египтяне? Индейцы Майя запросто разбирались в астрономии? Множество легенд у разных народов про богов на гремящих колесницах - все это притянуто за уши?

#48 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 15 February 2015 - 21:57

Ну не знаю, если Вы настолько категорично настроены в этом вопросе, стоит ли мне пытаться что-то доказывать? Попробую все же...

Вот к примеру пирамиды по-Вашему мнению построили древние египтяне? Индейцы Майя запросто разбирались в астрономии? Множество легенд у разных народов про богов на гремящих колесницах - все это притянуто за уши?

Ну куда тогда Бог солнца делся и тому подобные боги? да просто раньше были люди умные  некоторые но общий уровень развития оставался на уровне того что всем управляют боги причем у каждого народа свой бог а всякие явления в небе принимали за инопланетян, а были более развитые возможно цивилизации которые и в астрономии и в астрологии получше нашего шарили но по своему они все это воспринимали. и просто то что мы сейчас не можем объяснить выдаем за что то мистическое. пройдут века и люди будущего тоже будут головы ломать откуда это у на были роботы там всякие - пришельцы наверное хотели захватить землю. кто знает сколько цивилизаций сменится еще

#49 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 00:03

Ой, насмешили! :rofl:

Так то оно конечно так, да вот только и пирамиды - это не груда камушков абы как насыпанных, и индейцы Майя были (почему-то?) серьезными астрономами. А вот те же египетские боги просто прилетели за какими-то ресурсами, да и подались восвояси потом. Гипотеза, но как вариант...

• Николай Кочетков нравится это

#50 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 14:10

Да и в Библии регулярно кто-то то исчезает в облаке, то прилетает :) Во всех религиях  есть подобное.

#51 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 16:29

Да и в Библии регулярно кто-то то исчезает в облаке, то прилетает :) Во всех религиях  есть подобное.

Ага. в библии еще много чего написано только все это миф, не более. и сколько раз ее переписывали представляете? и каждой что то свое вносил

#52 Marissa

Marissa

Member

• Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 07:46

А я придерживаюсь всё-таки уфологической точки зрения.
Вы представляете, что такое бесконечность? Лично я не могу себе это представить. Все религии писались в разное время, разные века, не смущает то, что все они похожи друг на друга? Так а что заставляет верить в то, что написанное в тех же Ведах - правда?
Я верю в то, что мы не одни. Откуда мы знаем, может в Галактике есть еще одна Вселенная?
Всё-таки мне хочется верить в существование НЛО.
Бытует ещё и такое мнение, что  инопланетяне заселили Землю нами в качестве эксперимента, что это именно они создали Землю, животных и нас. Тогда вопрос, а кто создал их?
Смотрел кто-нить мульт "Футурама"? Мне хотелось, очень интересный взгляд создателя на будущее.

#53 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 19 February 2015 - 02:20

Ага. в библии еще много чего написано только все это миф, не более. и сколько раз ее переписывали представляете? и каждой что то свое вносил

Представляю :)

Но это только один из примеров. Во всех священных книгах и легендах идет речь о летающих по небу существах.

#54 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 19 February 2015 - 14:45

Представляю :)

Но это только один из примеров. Во всех священных книгах и легендах идет речь о летающих по небу существах.

ну раньше люди и не в такое верили))

#55 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 19 February 2015 - 20:45

ну раньше люди и не в такое верили))

А почему именно металлические гремящие колесницы видели и потом описывали люди жившие в те времена? Почему богам просто не явиться из ничего? Мне сдается эта деталь важна, что всегда описывается грохот (гром), пламя, блеск металла. Что-то в этом есть.

#56 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 20 February 2015 - 08:32

А почему именно металлические гремящие колесницы видели и потом описывали люди жившие в те времена? Почему богам просто не явиться из ничего? Мне сдается эта деталь важна, что всегда описывается грохот (гром), пламя, блеск металла. Что-то в этом есть.

ну не факт что когда писали раньше именно так и было написано.

#57 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 20 February 2015 - 11:17

ну не факт что когда писали раньше именно так и было написано.

Но тем не менее, Генрих Шлиман нашел Трою, опираясь только лишь на греческий эпос, как мы все конечно же помним ;)

#58 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 20 February 2015 - 16:36

Но тем не менее, Генрих Шлиман нашел Трою, опираясь только лишь на греческий эпос, как мы все конечно же помним ;)

Да-да, Махабхарату тоже когда-то считали всего лишь эпосом, поки не нашли доказательства: "Учеными были сделаны огромные археологические изыскания, которые полностью доказали, что Махабхарата и битва Курукшетра имели место быть. Ученый мир принял, что это Священное Писание не является легендой. Поскольку к тому же на Курукшетре были найдены и до сих пор находятся останки битвы."

#59 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 20 February 2015 - 19:47

Но ведь на сколько мне известно , ученым в открытый доступ еще не попадали НЛО. Если они и изучаются,  то где-то на закрытых базах. Простой люд не торопятся посвящать в детали. А почему? Скорее всего хотят именно по-больше заработать на технологиях. Потому что все эти заявки, мол человечество не созрело для контакта с пришельцами, ведь они более развитые чем мы, уже лично мне изрядно поднадоели. Ну вот что может ранить мою психику? Какая технология? Летающие тарелки? Лазерные лучи? 

• Frida нравится это

#60 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 20 February 2015 - 20:19

а я не помню)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых