Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

НЛО

НЛО непознанное

• Авторизуйтесь для ответа в теме
85 ответов в этой теме

#1 Frida

Frida

Member

• Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 21 January 2015 - 14:04

Кто верит?

НЛО - неопознанный летающий объект. По сути, это все, что мы не смогли опознать) Но а если серьезно, верите ли в инопланетный разум? Или... вдруг кто-то живет на этой же планете, о ком мы не знаем и вылетают они периодически на своих летающих аппаратах.

Хотели бы встретиться с инопланетянами или побоялись бы? 

Я вот боюсь, ведь никто не знает, чего от них ожидать.

А само я НЛО видела однажды. Летом 2008, ночью оно осветило все небо голубым светом, на несколько секунд, а потом вылетело из-за облака и словно откуда-то из космоса и полетело в сторону горы, что у дома. Выглядело оно не так, как почему-то стереотипно все привыкли. Это был светящийся разноцветными огнями, многоугольный небольшой объект. Кроме меня рядом стояла мама, а в кафе у дома праздновали выпускной, поэтому свидетели были еще. Сложно представить, что люди могли бы создать что-то столь сильно светящееся. За горой уже что-то было, оттуда тоже был свет, словно прожектор или маяк. Маме было интересно, а я убежала в дом, как-то не хочется сталкиваться. 

• Кот Бегемот нравится это

#2 Tatyana Sidak

Tatyana Sidak

Member

• Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 22 January 2015 - 00:43

А у нас над домом висел когда-то огненный шар. Его наблюдал тогда весь двор. Причем висел достаточно долго, минут 20, а потом медленно растворился в воздухе.

#3 Frida

Frida

Member

• Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 22 January 2015 - 10:35

А у нас над домом висел когда-то огненный шар. Его наблюдал тогда весь двор. Причем висел достаточно долго, минут 20, а потом медленно растворился в воздухе.

Вот на счет огненного шара я не знаю, что думать. Вдруг это обычная шаровая молния, они же ведут себя по-разному, иногда говорят, что "разумно". Просто помню тоже случай из детства, когда мы ночью сидели на берегу водохранилища, у костра, были мои родственники рядом. Огненный шар размером с арбуз пролетел над головой моего брата и улетел. Да, наверное это тоже нло - ведь никто не опознал)  

#4 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 22 January 2015 - 10:44

Часто за НЛО принимают метеориты, молнии, секретные военные разработки, а теперь еще и китайские фонарики. :mosking: Однако глупо было бы предполагать, что мы единственные разумные существа во вселенной. Безусловно существуют другие формы жизни, как более примитивные, так и значительно превышающие нас в развитии.

• Senpoliya нравится это

#5 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 22 January 2015 - 12:50

Часто за НЛО принимают метеориты, молнии, секретные военные разработки, а теперь еще и китайские фонарики. :mosking:

Если Вы о тех, у которых свечи внутри и их отпускают в небо, то такие фонарики в Китае с древних времен.

В остальном так же придерживаюсь мнения, что для огромной вселенной, да и для очень большой галактики, было бы странно , если бы жизнь была только на нашей планете. А уж о том, что братья (и сестры  :derisive: ) по разуму регулярно посещали Землю с незапамятных времен , можно понять из легенд, религий и сказаний разных народов. И то, что пришельцы пока не идут на прямой контакт, не означает, что мы им не интересны. Возможно причиной тому является еще довольно низкий уровень развития землян как цивилизации.

Так же не исключено, что все живое на Земле , является глобальным экспериментом (и создал Бог Землю...).

#6 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 23 January 2015 - 10:15

Если Вы о тех, у которых свечи внутри и их отпускают в небо, то такие фонарики в Китае с древних времен.

Ну, в Китае они действительно уже давно существуют, а вот до нас они дошли сравнительно недавно, поэтому и вызывают массу подозрений, особенно у старшего поколения. Хотя, фонарики - это объект, причем летающий, поэтому те кто их не опознал могут справедливо называть эти фонарики "НЛО". :D

• Frida нравится это

#7 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 23 January 2015 - 12:52

те кто их не опознал могут справедливо называть эти фонарики "НЛО". :D

Ну таки да! :sarcastic:

Хотя если без шуток, то отрицать существование более развитых цивилизаций, чем наша - просто не серьезно. И тот факт, что к нам частенько прибывают братья и сестры по разуму не является чем то из ряда вон выходящим. А вот почему не идут на контакт - не ясно. Ну в конце то концов, осваивая новые земли, первооткрыватели пытались же наладить контакт с местным населением. Хотя разница в знаниях порой была разительно высока. А тут полный игнор. :wild:

Конечно есть мнение, что сам контакт давно уже состоялся на уровне руководителей сверх держав. Но пока это только догадки. Но вот посудите сами: тот же компьютер или мобильный телефон, ну вот не кажется вам странным такой глобальный рост технологий за такой короткий период времени?  Ведь раньше на разработку и внедрение чего-то в корне нового и необычного уходили от 10 до 50 лет. Сейчас все развивается с гиперскоростью: купил новый современный компьютер, через год ты уже не в тренде, т.к. твой компьютер мягко говоря "средненький"... Не может это быть внедрением технологий от пришельцев?

#8 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 12:17

Если без шуток - конечно же существуют как более так и менее развитые цивилизации. Что касается контактов - тут не все так однозначно. С одной стороны фактов нет, а с другой - множество неофициальных источников подтверждают Ваши слова.

• Frida нравится это

#9 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 13:35

Если без шуток - конечно же существуют как более так и менее развитые цивилизации. Что касается контактов - тут не все так однозначно. С одной стороны фактов нет, а с другой - множество неофициальных источников подтверждают Ваши слова.

Откуда такая информация? Я например не знаю ни одного факта подтверждающего того что существуют иные цивилизации а тем более уж был контакт с ними. Все источники которые утверждают о существовании - это либо телеканал ренТв либо подобная пресса. А уважающие себя СМИ только на фактах основываются, а таковых нет. Да и представьте размеры вселенной. Каковы шансы того что мы нашли какие то подтверждения нло даже если бы оно существовало?

#10 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 13:39

те кто их не опознал могут справедливо называть эти фонарики "НЛО". :D

Ну таки да! :sarcastic:

Хотя если без шуток, то отрицать существование более развитых цивилизаций, чем наша - просто не серьезно. И тот факт, что к нам частенько прибывают братья и сестры по разуму не является чем то из ряда вон выходящим. А вот почему не идут на контакт - не ясно. Ну в конце то концов, осваивая новые земли, первооткрыватели пытались же наладить контакт с местным населением. Хотя разница в знаниях порой была разительно высока. А тут полный игнор. :wild:

Конечно есть мнение, что сам контакт давно уже состоялся на уровне руководителей сверх держав. Но пока это только догадки. Но вот посудите сами: тот же компьютер или мобильный телефон, ну вот не кажется вам странным такой глобальный рост технологий за такой короткий период времени?  Ведь раньше на разработку и внедрение чего-то в корне нового и необычного уходили от 10 до 50 лет. Сейчас все развивается с гиперскоростью: купил новый современный компьютер, через год ты уже не в тренде, т.к. твой компьютер мягко говоря "средненький"... Не может это быть внедрением технологий от пришельцев?

Я думаю все теории относительно контактов нло и т.п. это просто плоды наших фантазий и потребность веры во что то неземное. Относительно внедрения технологий от пришельцев. Все технологии же не за один день появились а проходили долгий путь благодаря открытиям ученых в большей степени Н. Тесла. ВОт не было бы его и возможно сейчас бы не сидели мы тут. 

#11 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 14:10

Безусловно, на сегодняшний день нет в широком доступе информации о конкретных случаях контакта с инопланетянами. Но ведь нам и без того известно столько необъяснимого, что тут волей-неволей будешь уверен в существовании пришельцев. Одни только пирамиды чего стоят? Да и технологии - вещь не сиюминутная: посидел , немного подумал, получил конкретный результат. Тут нужна база. А какая база была у тех же египтян? С чего вдруг они стали такими "продвинутыми"? Вопрос больше чем ответов. И лично я , склоняясь к версии существования неземных гостей, считаю не возможным развитие человечества в интеллектуальном плане скачкообразно. В частности архитектурные сооружения древних времен не могут являться исключительно творением просто работящих людей. Там явно было вмешательство из вне...

#12 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 14:34

Безусловно, на сегодняшний день нет в широком доступе информации о конкретных случаях контакта с инопланетянами. Но ведь нам и без того известно столько необъяснимого, что тут волей-неволей будешь уверен в существовании пришельцев. Одни только пирамиды чего стоят? Да и технологии - вещь не сиюминутная: посидел , немного подумал, получил конкретный результат. Тут нужна база. А какая база была у тех же египтян? С чего вдруг они стали такими "продвинутыми"? Вопрос больше чем ответов. И лично я , склоняясь к версии существования неземных гостей, считаю не возможным развитие человечества в интеллектуальном плане скачкообразно. В частности архитектурные сооружения древних времен не могут являться исключительно творением просто работящих людей. Там явно было вмешательство из вне...

Люди верят в то что хотят верить.. с одной стороны а с другой и правда много необъяснимых вещей, но на все эти вопросы могут же быть логичные ответы.

#13 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 14:41

Откуда такая информация? Я например не знаю ни одного факта подтверждающего того что существуют иные цивилизации а тем более уж был контакт с ними. Все источники которые утверждают о существовании - это либо телеканал ренТв либо подобная пресса. А уважающие себя СМИ только на фактах основываются, а таковых нет. Да и представьте размеры вселенной. Каковы шансы того что мы нашли какие то подтверждения нло даже если бы оно существовало?

Священные Писания говорят для Вас хоть что-то? В частности Веды - это же огромное наследие наших предков. Там можно почерпнуть много полезной информации, и найти ответы на многие вопросы. Причем из разных областей знания. Собственно эта информация также оттуда, а получать подобного рода информацию, даже из уважающих себя СМИ, простите, но это не для меня.

#14 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 30 January 2015 - 15:41

Священные Писания говорят для Вас хоть что-то? В частности Веды - это же огромное наследие наших предков. Там можно почерпнуть много полезной информации, и найти ответы на многие вопросы. Причем из разных областей знания. Собственно эта информация также оттуда, а получать подобного рода информацию, даже из уважающих себя СМИ, простите, но это не для меня.

Священные писания? 

Священные писания? Например? посмотрю )

#15 Лилия

Лилия

Member

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 31 January 2015 - 20:40

В детстве была интересна эта информация про НЛО, различные треугольники и что-то подобное. Но потом как-то эта тема надоела. Мне самой нравится объяснение, которое дала этим явлениям одна книга, претендующая на звание православной - это нечистая сила. Там писали, что нечисти нужно наладить контакт с людьми, чтобы перетянуть их на свою сторону, а в чертей сейчас, мне кажется, мало кто верит, тогда как тема НЛО еще не так давно была популярна. Хотя, конечно, для многих и существование нечистой силы под вопросом, но это уже другая тема.

#16 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 03 February 2015 - 09:54

Священные писания? 

Священные писания? Например? посмотрю )

Как-то Вы не внимательно прочитали, раз переспрашиваете. Я уже порекомендовал Веды, но вариант "посмотрю" в данном случае не применим. Это не маленький журнальчик. Чтобы докопаться до истины необходимы годы изучения, а быстренько просмотреть и увидеть ответы на все вопросы лежещими на поверхности вряд ли удастся. Подобное знание собирается по крупицам из многих источников. 

#17 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 03 February 2015 - 14:41

Как-то Вы не внимательно прочитали, раз переспрашиваете. Я уже порекомендовал Веды, но вариант "посмотрю" в данном случае не применим. Это не маленький журнальчик. Чтобы докопаться до истины необходимы годы изучения, а быстренько просмотреть и увидеть ответы на все вопросы лежещими на поверхности вряд ли удастся. Подобное знание собирается по крупицам из многих источников. 

Докопались до истины?

#18 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 03 February 2015 - 16:24

Докопались до истины?

Во многих вопросах - да.

#19 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 03 February 2015 - 23:57

Во многих вопросах - да.

Расскажешь что нибудь тогда нам же всем интересно)

#20 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 08:06

Расскажешь что нибудь тогда нам же всем интересно)

Я же уже говорил, что помимо нас во Вселенной есть огромное количество живых существ. Есть более развитые, есть менее развитые, есть такие же. Что ты еще хочешь знать? Спроси конкретнее, а то рассказать я могу многое, однако большинство этой информации выйдет за рамки рассматриваемой темы. Если кратко - существует 8400000 видов живых существ, и своими органами чувств мы можем взаимодействовать лишь с малой частью из них.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых