Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Какие вы знаете блюда самые быстрые в приготовлении?

быстрые блюда приготовление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
11 ответов в этой теме

#1 Margarita

Margarita

Member

• Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 20 January 2015 - 20:50

Больше всего я не люблю долго возиться у плиты. У меня уже давно в ассортименте есть рецепты, по которым  могу быстро сварганить обед, затратив на это минимум времени. Нет, конечно при желании и необходимости могу и пол дня простоять у печки и получить от этого удовольствие, но делать это ежедневно нет ни времени, ни возможности. Когда - то слышала от подруги, что мол, стоишь целый день, готовишь, стараешься, а семья собралась и за пол часа всё съела. Обидно!

Поэтому я и стала запоминать рецепты блюд, которые можно приготовить молниеносно и чтоб они были полезные и вкусные.

Одно из самых быстроприготовляемых блюд у меня овощные котлеты. К ним даже гарнир не нужен. Любой соус, который вам нравится, и всё!

Как я всё это делаю.

На крупную тёрку потереть:

- Одну или две крупных картошины.

- Одну большую морковь

- Большую луковицу тоже на тёрку.

- Четвертинку среднего сельдерея

- И капусту. Да, тоже на крупную тёрку, а не на специальную шинковку для капусты. Она должна быть плотная и сочная, тогда трётся замечательно. Количество капусты по желанию. Обычно у меня её много.

В последний раз было 300 грамм куриного фарша.  Но можно и без него.

Далее вбиваю пару яиц, солю, перчу, можно добавить немного майонеза, но не обязательно, и выдавить через чесночницу зубчик чеснока. Овощной фарш готов. 

Прикрепленный файл  DSCN1939.JPG   123.36К   0 Количество загрузок

Ну а потом, либо большой ложкой на разогретую с растительным маслом сковороду, либо формирую котлеты руками. Поджарятся с одной и другой стороны и я добавляю прямо в сковородку чуть - чуть воды и накрываю крышкой, чтоб пропарились до полной готовности. Это приблизительно пять - десять минут.

Получается горка аппетитных котлет:

Прикрепленный файл  DSCN1940_346x260.jpg   28.45К   0 Количество загрузок

Теперь жду ваших находок и изобретений. Как вы умудряетесь сократить время готовки и проводить его на кухне как можно меньше?

• Аннушка, Гелла и Кот Бегемот это понравилось

#2 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 20 January 2015 - 22:35

А вот когда мне хочется чего-то вкусненького нашаманить, но возиться особо не охота, то я покупаю заготовку для пиццы.

SeBjC1LS.png

Для наполнения использую :

1. Примерно грамм 100 недорогой копченой колбасы

2. Репчатый лук

3. Парочку свежих помидоров среднего размера

4. Немного твердого сыра

5. Кетчуп

6. Майонез

7. Петрушка (и другая зелень по желанию)

Процесс приготовления.

Намазываем основу пиццы кетчупом (без фанатизма, но со вкусом  ;) ).

Затем слой мелко порезанного лука. Следующий слой  - колбаса брусочками. Следующий - майонез. По майонезу выкладываем помидоры нарезанные кружочками. Поверх помидоров натираем слой сыра. По сыру выкладываем зелень.

В конце всю эту красоту на картонной подложке отправляем в микроволновую печь и в режиме максимум (у меня это 800 Вт) готовим пиццу ровно пять минут. Вкуснотища! :imsohappy:

nK6YeI6Z.png

p.s. Ингредиенты могут быть  абсолютно любые, в любом сочетании: овощи, мясо, рыба, соусы... Все что вы любите.

• Гелла, Margarita и Кот Бегемот это понравилось

#3 Tatyana Sidak

Tatyana Sidak

Member

• Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 21 January 2015 - 02:28

У меня на самую скорую руку конечно полуфабрикаты из магазина)). Наподобие Ваших, Маргарита, котлеток я люблю делать драники. Если побыстрее, то картошку не на терку, а через мясорубку пропускаю, туда же луковицу. Добавляю муки немного, яйцо, соль, перец. На горячую сковородку столовой ложкой выкладываю и до хрустящей корочки.

• Margarita нравится это

#4 Гелла

Гелла

Member

• Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 21 January 2015 - 04:01

У меня на самую скорую руку конечно полуфабрикаты из магазина)). Наподобие Ваших, Маргарита, котлеток я люблю делать драники. Если побыстрее, то картошку не на терку, а через мясорубку пропускаю, туда же луковицу. Добавляю муки немного, яйцо, соль, перец. На горячую сковородку столовой ложкой выкладываю и до хрустящей корочки.

Ну не знаю, дранники так долго жарить. Это как раз надо стоять у плиты и переворачивать,  следить. Для меня это не быстро:)

• Margarita нравится это

#5 Гелла

Гелла

Member

• Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 21 January 2015 - 04:29

Вот несколько рецептов блюд на скорую руку:
1) тефтели в томатном соусе

Прикрепленный файл  album_pic.php.jpg   75.34К   0 Количество загрузок

Берем любой фарш, мне больше нравится куриный, добавляем туда
  • булочку, размоченную в молоке,
  • рис, сваренный до полуготовности (рис варю в мультиварке на режиме "пароварка", 10 минут и готово, пока он варится,замешиваю фарш и готовлю соус),
  • яйцо
  • можно добавить 100 гр. творога, будет нежнее
Солить не надо, мне хватает соли из соуса
Соус очень простой: молоко + кетчуп (сладкий)+ сметана+ много сушенной зелени + соль по вкусу. Кетчупа и сметаны равное количество. Молоко добавляем до консистенции очень жидкой сметаны.

Выкладываем фарш небольшими шариками на противень без масла, обильно поливаем соусом ( соуса должно быть много, он должен полностью покрыть тефтели)
Ставим в холодную духовку на 45 минут

2) Куриная грудка в сливках

Прикрепленный файл  recepty_kury_v_slivkah.jpg   16.04К   0 Количество загрузок

Грудку (лучше две) размораживаем, отделяем филе от кости (для ускорения процесса можно купить уже готовое филе), режем на небольшие кусочки ( примерно 2 см).

Выкладываем в глубокую миску, солим, перчим, заливаем соусом: сметана+ сливки (вместо сливок можно взять молоко), зелень, соль. Консистенция - жидкая сметана. Чем больше соуса, тем лучше. Выкладываем всю эту смесь на разогретую сковороду, резко убавляем огонь, тушим под крышкой минут 20. Все. На гарнир - пюре или макароны.
Можно потушить в мультиварке, тогда и мешать не обязательно.

3) Одно из самых быстрых блюд - запеченные окорочка.
Прикрепленный файл  0_5fa46_6b662107_XL.jpeg   86.68К   0 Количество загрузок

Картошку чистим, режем, выкладываем в противень. Я перемешиваю ее со сметанным соусом (соль, чеснок, зелень, сметана, молоко). Сверху кладем размороженные окорочка, обильно смазанные то же сметаной, чесноком и солью. В разогретую духовку на 55 минут. Проще простого, но безумно вкусно.

4) Макароны по-флотски:

Прикрепленный файл  1358948372_poster-smagin_makaronipoflotski.jpg.700x9999_q85.jpg   61.95К   0 Количество загрузок

Обжариваем тертую морковку с луком и помидоркой, добавляем фарш, жарим до готовности, можно опять же добавить соус (кетчуп + сметана, молочко), солим, перчим, зелени побольше.
В кастрюле отдельно отвариваем макароны (лучше длинные), потом гововые продукты хорошо смешиваем либо на сковородке, либо в кастрюле.
  • Margarita и Кот Бегемот это понравилось

#6 Margarita

Margarita

Member

• Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 21 January 2015 - 05:37

attachicon.gifalbum_pic.php.jpg

• рис, сваренный до полуготовности (рис варю в мультиварке на режиме "пароварка", 10 минут и готово, пока он варится,замешиваю фарш и готовлю соус),
  • яйцо

Соус очень простой: молоко + кетчуп (сладкий)+ сметана+ много сушенной зелени  + соль по вкусу. Кетчупа и сметаны равное количество. Молоко добавляем до консистенции очень жидкой сметаны.

Выкладываем фарш небольшими шариками на противень без масла, обильно поливаем соусом ( соуса должно быть много, он должен полностью покрыть тефтели)

2) Куриная грудка в сливках

attachicon.gifrecepty_kury_v_slivkah.jpg

Грудку (лучше две) размораживаем, отделяем филе от кости (для ускорения процесса можно купить уже готовое филе), режем на небольшие кусочки ( примерно 2 см).

Выкладываем в глубокую миску, солим, перчим, заливаем соусом: сметана+ сливки (вместо сливок можно взять молоко), зелень, соль. Консистенция - жидкая сметана. Чем больше соуса, тем лучше. Выкладываем всю эту смесь на разогретую сковороду, резко убавляем огонь, тушим под крышкой минут 20. Все. На гарнир - пюре или макароны.

Можно потушить в мультиварке, тогда и мешать не обязательно.

3) Одно из самых быстрых блюд - запеченные окорочка.

attachicon.gif0_5fa46_6b662107_XL.jpeg

Картошку чистим, режем, выкладываем в противень. Я перемешиваю ее со сметанным соусом (соль, чеснок, зелень, сметана, молоко). Сверху кладем размороженные окорочка, обильно смазанные то же сметаной, чесноком и солью. В разогретую духовку на 4 минут. Проще простого, но безумно вкусно.

4) Макароны по-флотски:

attachicon.gif1358948372_poster-smagin_makaronipoflotski.jpg.700x9999_q85.jpg

Обжариваем тертую морковку с луком и помидоркой, добавляем фарш, жарим до готовности, можно опять же добавить соус (кетчуп  + сметана, молочко), солим, перчим, зелени побольше.

В кастрюле отдельно отвариваем макароны (лучше длинные), потом гововые продукты хорошо смешиваем либо на сковородке, либо в кастрюле.

Тефтели понравились. Я про них как - то подзабыла. А они не распадаются? Соуса - то много. Предварительно обжаривать не надо?

#7 Frida

Frida

Member

• Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 21 January 2015 - 13:41

На скорую руку (очень скорую) может выручить микроволновка! 

Например: 

1) Омлет. Проще некуда, в кружку разбить яйца, можно смешать с колбасой и чем-нибудь по вкусу и все.

2) Тот же омлет, но для бутерброда. Очень калорийного и сытного бутерброда! Смешать яйца с майонезом, сунуть в микроволновку до готовности. Хлеб смазать соусом по вкусу, на него далее укладывать можно этот самый "омлет", колбасу (сосиски, сардельки), огурцы, помидоры, зелень. Один недостаток - получается бутерброд высокий и все валится из него.

3) Картофель. Просто чистим, режем, ставим минут на 10 и готово! 

4) Коржики в микроволновке можно сделать за 5 минут, если хотите, могу написать подробнее, но и в интернете рецептов много разных. 

Ну и конечно же полуфабрикаты. Пельмени/вареники, любой соус и готово. 

Еще что-либо с тушенкой тоже делать быстро, это могут быть спагетти, пюре, гречка. Но тут уже дольше по времени хотя бы просто потому что это варить дольше надо. 

Конечно, все это еда не здоровая, гораздо быстрее и здоровее будет наесться фруктов и овощей, но у нас например это уж слишком дорогое удовольствие. 

• Гелла и Margarita это понравилось

#8 Гелла

Гелла

Member

• Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 22 January 2015 - 04:41

attachicon.gifalbum_pic.php.jpg

• яйцо

Соус очень простой: молоко + кетчуп (сладкий)+ сметана+ много сушенной зелени  + соль по вкусу. Кетчупа и сметаны равное количество. Молоко добавляем до консистенции очень жидкой сметаны.

Тефтели понравились. Я про них как - то подзабыла. А они не распадаются? Соуса - то много. Предварительно обжаривать не надо?

Нет, не распадаются, никогда не обжаривала:)

• Margarita нравится это

#9 Гелла

Гелла

Member

• Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 22 January 2015 - 04:43

На скорую руку (очень скорую) может выручить микроволновка! 

Например: 

1) Омлет. Проще некуда, в кружку разбить яйца, можно смешать с колбасой и чем-нибудь по вкусу и все.

2) Тот же омлет, но для бутерброда. Очень калорийного и сытного бутерброда! Смешать яйца с майонезом, сунуть в микроволновку до готовности. Хлеб смазать соусом по вкусу, на него далее укладывать можно этот самый "омлет", колбасу (сосиски, сардельки), огурцы, помидоры, зелень. Один недостаток - получается бутерброд высокий и все валится из него.

3) Картофель. Просто чистим, режем, ставим минут на 10 и готово! 

4) Коржики в микроволновке можно сделать за 5 минут, если хотите, могу написать подробнее, но и в интернете рецептов много разных. 

Ну и конечно же полуфабрикаты. Пельмени/вареники, любой соус и готово. 

Еще что-либо с тушенкой тоже делать быстро, это могут быть спагетти, пюре, гречка. Но тут уже дольше по времени хотя бы просто потому что это варить дольше надо. 

Конечно, все это еда не здоровая, гораздо быстрее и здоровее будет наесться фруктов и овощей, но у нас например это уж слишком дорогое удовольствие. 

Вот у меня микроволновка какая-то странная, но картошка в ней получается очень противной, при том, что у родителей - пальчики оближешь. Так что опять же, надо пробовать, экспериментировать.

Напиши про коржики, жду:)

• Margarita нравится это

#10 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 22 January 2015 - 10:35

Чистим картошку, режем половинками, натираем солью, специи - между половинками. Заворачиваем в фольгу, и отправляем это дело в духовку. Быстро и вкусно.

• Гелла и Кот Бегемот это понравилось

#11 Frida

Frida

Member

• Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 01 February 2015 - 11:42

Кексики в микроволновке.

Примеры:

шоколадный за 5 минут.

http://www.liveinternet.ru/users/4872823/post347711452/

Я делала такой:

Ингредиенты:
,
- Яйцо куриное - 1 шт.;
- Молоко - 5 ст.л.;
- Масло растительное - 3 ст.л.;
- Какао-порошок - 2 ст.л.;
- Сахар - 4 ст.л.;
- Мука пшеничная - 3 ст.л.;
- Крахмал - 1 ст.л.;
- Разрыхлитель теста - 1 ч.л.;

Приготовление:

1. Взбить яйцо с сахаром
2. Добавить какао и аккуратно перемешать.
3. К шоколадной смеси добавить муку, крахмал 
и разрыхлитель теста и всё ещё раз тщательно перемешать.
4. Далее к получившемуся достаточно густому тесту добавить 
растительное масло и молоко. Хорошо вымесить.
5. Вылить тесто в форму, смазанную маслом, и отправить 
в микроволновку на максимальную мощность. 
(Если мощность 1000, то на 3 минуты, если 800 - то на 3,5 минуты.)
6. Через 3 минуты получается замечательный бисквит, 
который нужно разрезать на две части.
7. Взбить сметану с сахаром и пропитать ею тортик, 
украсить любыми ягодами или фруктами 
(можно и консервированными). 

• Margarita нравится это

#12 Михаил Семиренко

Михаил Семиренко

Member

• Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 10:04

Чудесные рецепты... А я люблю делать салат, который также готовится очень быстро. Очень вкусный. Беру 2 варенных яйца. 100 граммов сыра, 1 большое яблоко (твердых сортов). Все это перетираю на крупной терке. Мариную нашинкованный лук (5 минут) небольшой луковицы (фиолетовой). Все это складываю в глубокую тарелку и добавляю нежирный майонез. Блюдо получается сочное и полезное.

• Margarita и Кот Бегемот это понравилось

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых