Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Домовые

• Авторизуйтесь для ответа в теме
39 ответов в этой теме

#21 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 26 February 2015 - 14:50

Вообще говоря, это же хорошо, если в доме живет домовой. Вопреки мнению о том, что это дедушка и живет по 700 лет, домовой - это просто субстанция, сгусток энергии, накопленный из всех ранее живущих поколений. Он добрый, если до вас там жили хорошие люди, оно  понятно, ведь стены жилища напитались их энергетикой, теперь они ее и излучают. И конечно, если в доме ссоры и грязно - дом будет протестовать, и это будет заметно.

На самом деле легенды разные ходят на тему домовиков. Одни их описывают добродушными шалунами. У других рассказчиков домовые - злые старикашки, которые постоянно пакостят и пугают жителей дома. И хотя я с интересом отношусь к подобным темам, но увы, мне так и не посчастливилось хоть каким то ни было образом наблюдать домового, не слышать , не видеть.

#22 ANNA M

ANNA M

Member

• Пользователи
  • 71 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 01:35

На самом деле легенды разные ходят на тему домовиков. Одни их описывают добродушными шалунами. У других рассказчиков домовые - злые старикашки, которые постоянно пакостят и пугают жителей дома. И хотя я с интересом отношусь к подобным темам, но увы, мне так и не посчастливилось хоть каким то ни было образом наблюдать домового, не слышать , не видеть.

В моем понимании и опыте это не шалуны и не пакостники. Они просто хозяева и следят за порядком. Проявляют предупредительные сигналы, когда гневаются (если в доме ссоры) или что-то случиться может. Когда все хорошо, они и не объявляются.

#23 Grif

Grif

Member

• Пользователи
  • 179 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 02:32

Вообще-то, я тут не так давно наткнулась на серьезную литературу по вопросу всяких духов. Так вот, домовые – это грешные неприкаянные души, мутировавшие в бесов. Ничего хорошего в них нет, скорее угроза для души человека. И оберегает он свою среду обитания а не нас или дом. И нас они терпят только когда мы им не мешаем. Так что, вместо того, чтобы умиляться, может стоит насторожиться. 

#24 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 10:29

Вообще-то, я тут не так давно наткнулась на серьезную литературу по вопросу всяких духов. Так вот, домовые – это грешные неприкаянные души, мутировавшие в бесов. Ничего хорошего в них нет, скорее угроза для души человека. И оберегает он свою среду обитания а не нас или дом. И нас они терпят только когда мы им не мешаем. Так что, вместо того, чтобы умиляться, может стоит насторожиться. 

Ну да, их же нужно всячески задабривать, а то "добрые духи" могут и удавить... Лично я бы опасался такого вот соседства. Пригласил бы хотя бы батюшку, да святой водой окропил комнаты.

#25 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 11:45

Я в детстве несколько лет ужасно боялась по ночам странных звуков, как будто кто-то ногтями щелкает. А потом уже поняла, что, оказывается, эти пощелкивания издавала отслаивающаяся от стен краска. Такая же ситуация повторилась на другой квартире, только со старыми обоями: когда они местами отходят от стен, в ночной тишине слышны щелкающие звуки. Так что обоев я уже не боялась :) А подружка, которая у меня ночевала, вся издергалась :)

Не боюсь и шкафов, которые открываются и довольно громко потрескивают от изменения влажности воздуха. Могу испугаться спросонья, но просто от неожиданности.

А вот домового, который за мной когда-то ходил по квартире - боялась :)

Так что в домовых верю, но в большинстве случает это таки не домовые, а какие-то бытовые нюансы.

• Николай Кочетков нравится это

#26 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 02 March 2015 - 21:05

Я в детстве несколько лет ужасно боялась по ночам странных звуков, как будто кто-то ногтями щелкает. А потом уже поняла, что, оказывается, эти пощелкивания издавала отслаивающаяся от стен краска. Такая же ситуация повторилась на другой квартире, только со старыми обоями: когда они местами отходят от стен, в ночной тишине слышны щелкающие звуки. Так что обоев я уже не боялась :) А подружка, которая у меня ночевала, вся издергалась :)

Не боюсь и шкафов, которые открываются и довольно громко потрескивают от изменения влажности воздуха. Могу испугаться спросонья, но просто от неожиданности.

А вот домового, который за мной когда-то ходил по квартире - боялась :)

Так что в домовых верю, но в большинстве случает это таки не домовые, а какие-то бытовые нюансы.

хаха, у меня до сих пор такая же ситуация в квартире)) таких домовых у каждого второго наверное)

#27 Solnechnaya

Solnechnaya

Member

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 02 March 2015 - 23:11

Лично я и моя семья сталкивались с домовыми. Например ночью, он бывало душил мою сестру . Она любит спать на спине. И вот когда она засыпала то просыпалась от того, что он сидел у нее на грудной клетке и душил. Мама 2 раза с ним сталкивалась. В первый раз, когда спала, то сквозь сон почувствовала что-то мягкое и живое под рукой, но животных у нас на тот момент не было! А во второй раз она его видела в моей комнате.

#28 MarsiaN

MarsiaN

Member

• Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 03 March 2015 - 04:20

Вчера с одноклассницей встретилась, так она рассказала как домовой у них набор рюмок разбил, не понравились наверное. На полочке в кухне стояли, и прямо у нее на глазах на пол слетели! Одна не разбилась только, но через неделю обнаружили что она треснула. Вот тебе и домовой!

#29 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 03 March 2015 - 14:05

Вчера с одноклассницей встретилась, так она рассказала как домовой у них набор рюмок разбил, не понравились наверное. На полочке в кухне стояли, и прямо у нее на глазах на пол слетели! Одна не разбилась только, но через неделю обнаружили что она треснула. Вот тебе и домовой!

Странно как-то : добрый хозяин (домовой) и бьет посуду по чем зря... Может быть это какой нехороший полтергейст?

#30 Grif

Grif

Member

• Пользователи
  • 179 сообщений

Отправлено 05 March 2015 - 03:17

Как-то точно так же грохнулась картинка в рамочке со стеклом. Стояла себе тихонько и вдруг шарахнулась на пол. В середине стекла вмятина, как от камня какого и трещины вокруг. Буянил, зараза такая.

#31 Irina Bystrova

Irina Bystrova

Member

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07 March 2015 - 07:14

Есть домовые. Это и мои родители на себе испытали да и моя собственная семья, когда по молодости снимали дом, который почему то покупать никто не хотел. Были с маленькой дочкой, обычно такой спокойной, а тут с первых минут прибывания такая истерика... Потом мужу по ночам кошмары снились, он в ужасе просыпался и видел в углу подмигивающую огромную лохматую голову. Я слышала пение петухов на чердаке, а апогей, после которого мы буквально сорвались оттуда это было когда я осталась одна с дочкой, муж в ночную смену работал, а я раньше в таких случаях оставалась с огромным догом родителей, а тут и он приболел. А у меня такое странно состояние пофигизма вечером наступило, что я даже без света спать улеглась, когда почему-то не зажёгся ночник. Зато потом услышала шаги из коридора, открылась дверь в комнату, и шаги прошли к нашей кровати. Несмотря на это я поначалу это воспринимала как что-то очень естественное, зато когда мне дыхнули в лицо и по сторонам от ушей словно кто дробь пальцами отбил, вот тут то уж на меня такой животный ужас навалился, что я вскочила, повключала кругом свет, но так до утра и не смогла успокоиться. Ну а когда муж пришёл, оказалось, что в ночнике была откручена лампа, поэтому она и не зажглась. А там темень по ночам такая, что глаз выколи... Эта дробь по подушке мне теперь сниться в страшных снах. А дом этот не покупали именно потому, что в нём домовые житья не давали новым жильцам...

#32 MarsiaN

MarsiaN

Member

• Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 07 March 2015 - 07:59

Странно как-то : добрый хозяин (домовой) и бьет посуду по чем зря... Может быть это какой нехороший полтергейст?

Ничего странного, возможно просто именно эти рюмки не понравились. Их ей подарила наша общая знакомая, мы ее недолюбливаем, возможно домовой почувствовал.

#33 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 07 March 2015 - 11:52

Лично я и моя семья сталкивались с домовыми. Например ночью, он бывало душил мою сестру . Она любит спать на спине. 

Кстати в таких случаях рекомендуется проверить сердце. Потому что это может быть вовсе не домовой, а очень даже какие-либо сердечное заболевание. Кроме того есть еще такая болячка, как апноэ - остановка дыхания. Во сне оно происходит именно тогда, когда человек спит на спине.

Так что лучше сначала к доктору сходить, исключить какие-либо заболевания, а потом грешить на домового. Он, бедняга, может вообще ни при чем, а на него такую напраслину возвели.

• Кот Бегемот и ANNA M это понравилось

#34 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 07 March 2015 - 16:01

Кстати в таких случаях рекомендуется проверить сердце. Потому что это может быть вовсе не домовой, а очень даже какие-либо сердечное заболевание. Кроме того есть еще такая болячка, как апноэ - остановка дыхания. Во сне оно происходит именно тогда, когда человек спит на спине.

Так что лучше сначала к доктору сходить, исключить какие-либо заболевания, а потом грешить на домового. Он, бедняга, может вообще ни при чем, а на него такую напраслину возвели.

Всецело присоединяюсь. Необходимо обратиться к медикам. Я почти уверен, что проблема скорее всего медицинская. Но последнее слово конечно за докторами.

#35 Solnechnaya

Solnechnaya

Member

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 07 March 2015 - 23:18

Вообще-то, сестра его видела сидящем на ней! Или это могут быть "сердечные" галлюцинации?

#36 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 07 March 2015 - 23:32

Вообще-то, сестра его видела сидящем на ней! Или это могут быть "сердечные" галлюцинации?

Вполне могут быть галлюцинации от нехватки кислорода, может от той же нехватки кислорода сниться такого рода сон. Как, например, если мы мерзнем во сне, то нам снится, что мы идем по снегу, если жарко - снится пустыня, наешься соленого - снится, что пьешь воду ну и т.д.

К тому же одно другого не исключает, оба варианта возможны. Ну и даже если домовой и был, может он как раз не душил, а разбудил специально.

В любом случае проверить здоровье будет не лишним.

#37 ANNA M

ANNA M

Member

• Пользователи
  • 71 сообщений

Отправлено 09 March 2015 - 01:34

В прошлом году мое общение с Фокичом носило довольно забавный характер. Я его слышала постоянно. Частный дом, одноэтажный. Шаги по крыше абсолютно четкие и будто от веса среднего роста человека. Пыталась записать на диктофон, а записался вообще свист какой-то и никаких скрипов. А потом случайно вспомнила - день Домового 10 февраля. Поставила молочка и вафельки, пригласила и извинилась, что сразу не поняла (а я долго отсутствовала, наверное, проголодался).

#38 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 09 March 2015 - 13:05

В прошлом году мое общение с Фокичом носило довольно забавный характер. Я его слышала постоянно. Частный дом, одноэтажный. Шаги по крыше абсолютно четкие и будто от веса среднего роста человека. Пыталась записать на диктофон, а записался вообще свист какой-то и никаких скрипов. А потом случайно вспомнила - день Домового 10 февраля. Поставила молочка и вафельки, пригласила и извинилась, что сразу не поняла (а я долго отсутствовала, наверное, проголодался).

Ну и что он как-то отблагодарил Вас или принял за должное? Как сейчас развиваются ваши с ним взаимоотношения?

• Рикки нравится это

#39 VeterVlizo

VeterVlizo

Member

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 10 March 2015 - 20:20

Вообще говоря, это же хорошо, если в доме живет домовой. Вопреки мнению о том, что это дедушка и живет по 700 лет, домовой - это просто субстанция, сгусток энергии, накопленный из всех ранее живущих поколений. Он добрый, если до вас там жили хорошие люди, оно  понятно, ведь стены жилища напитались их энергетикой, теперь они ее и излучают. И конечно, если в доме ссоры и грязно - дом будет протестовать, и это будет заметно.

а как быть если омолодая семья приезжает в старую хрущевку,наполненную прошлыми историями о их бывших жильцах и соответсвующей энергией-только представить можно,ведь риэлторы сейчас отмывают и не такие квартиры,возможно,что здесь был наркопритон или убийство случайно,еще хуже самоубийство-....жуть!какой тогда сгусток их встретит в "новой"квартире...

#40 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 10 March 2015 - 20:36

а как быть если молодая семья приезжает в старую хрущевку,наполненную прошлыми историями о их бывших жильцах и соответствующей энергией-только представить можно,ведь риэлторы сейчас отмывают и не такие квартиры,возможно,что здесь был наркопритон или убийство случайно,еще хуже самоубийство-....жуть!какой тогда сгусток их встретит в "новой"квартире...

А поэтому, перед заездом в квартиру зовем батюшку и святим это помещение. Чтобы все "сгустки" повыгонял. А еще лучше, перед покупкой квартирки поболтать с бабулями у подъезда, они все знают и все расскажут. А там уже решать, нужна ли вообще такая "нехорошая квартира" с какой-нибудь плохой историей.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых