Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Любовь в романе "Мастер и Маргарита"

мастер и маргарита любовь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
22 ответов в этой теме

#21 Gella

Gella

Member

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 26 February 2015 - 05:24

Знаете, что я думаю, Маргарите не нужен активный, мужественный альфа самец...если бы они оба были взрывными, действенными, эмоциональными, то любовь просто бы сгорела быстро. Есть такие женщины, которым нужно пострадать, ну хлебом не корми, дай кинуться на амбразуру, в горящую избу, продать душу дьяволу. Для нее любовь - это самопожертвование, и другого она просто не смогла бы полюбить.

Ох, уж эти женщины...))) :D Когда в нищете прозябают - мечтают о богатом муже и достатке... Когда получают достаток с богатым мужем - страдают от отсутствия любви...  :scratchhead: Наверное, чтобы понять, что такое любовь и как она достается, необходимо побывать и бедной, и богатой, чтобы, наконец, понять для себя, в каком душевном состоянии мы будем испытывать комфорт, а в каком дискомфорт... ;)

#22 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 02 March 2015 - 00:28

любовь там настоящая, невыдуманная, жертвенная.

Иногда люди больше упиваются этой своей жертвенностью, чем любовью. Так им приятно думать о себе, какие они прекраснодушные. А на самом деле - тот же нарциссизм, только в другой форме.

#23 Понтий Пилат

Понтий Пилат

Member

• Пользователи
  • 87 сообщений

Отправлено 04 March 2015 - 23:02

Все это временно, с годами проходит :) Ну психопаток я в расчет не беру, которые зацикливаются из мазохизма :)

Вы еще забыли упомянуть о синдроме матери Терезы :) . Ведь в какой-то степени любовь Марго именно им и вызвана. Уж подозрительно ее любовь граничит с жалостью. Да, сначала она кинулась на Мастера, потому что ей было плохо, а потом  она чаще его жалела. 

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых