Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Кто на самом деле построил пирамиды?

пирамиды пришельцы древние архитекторы развитая древняя цивилизация кто построил пирамиды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
45 ответов в этой теме

#21 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 20 February 2015 - 22:43

ну я все же думаю что пришельцы тут не причем) тут не в технологиях дело а в подходе 

Однако интересно было бы узнать Вашу версию как без технологий древние египтяне таскали 50-ти тонные блоки и ровненько укладывали их друг к другу? Как вырезали и доставляли огромные каменные блоки ? Как это описано в учебнике истории за 6-ой класс (советская школа)? Пожалуйста поделитесь доводами.

#22 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 20 February 2015 - 23:32

Однако интересно было бы узнать Вашу версию как без технологий древние египтяне таскали 50-ти тонные блоки и ровненько укладывали их друг к другу? Как вырезали и доставляли огромные каменные блоки ? Как это описано в учебнике истории за 6-ой класс (советская школа)? Пожалуйста поделитесь доводами.

Ну хорошо - убедили!!

Прикрепленные файлы

#23 vlad-222

vlad-222

Member

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 22 February 2015 - 15:17

500px-%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%

Мы помним еще со школьной скамьи, что якобы древние египтяне были на столько продвинутые в строительстве и прочих науках, что лично у меня еще с тех лет мучает вопрос: как в одно и то же время жили такие серьезные ученые и архитекторы и вокруг процветало примитивное хозяйство, земледелие и армия сражалась примитивным оружием?

Лично я больше склоняюсь к мистической версии о пришельцах. Только тот, кто реально владел технологиями мог выстроить такие мега сооружения да еще и с такой точностью. Не говоря уже о транспортировке огромных каменных блоков.

Н-да... Я ещё в школе посмеивался над тем, что учителя говорили. Тысячи рабов, за просто так корячились?! Смешно! Они бы быстрее выбрали быструю смерть. Это дело рук высокоразвитой цивилизации и думаю есть круг избранных кто знает всю правду. Просто, нам простым смертным, говорят ложь!

#24 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 22 February 2015 - 15:34

Н-да... Я ещё в школе посмеивался над тем, что учителя говорили. Тысячи рабов, за просто так корячились?! Смешно! Они бы быстрее выбрали быструю смерть. Это дело рук высокоразвитой цивилизации и думаю есть круг избранных кто знает всю правду. Просто, нам простым смертным, говорят ложь!

Я до сих пор помню тот урок истории, когда нам рассказывали "официальную версию" строительства пирамид: веревки, рычаги, тысячи людей... Помню как я поднял руку и спросил у преподавателя: "Какой диаметр бревна (связки бревен) должен быть у рычага, чтобы поднять от земли и установить на нужное место 50-ти тонный блок. Преподаватель лишь развел руками и сказал, мол так считает официальная наука.

#25 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 22 February 2015 - 18:45

я думаю все таки что все существа на этой земле так или иначе колонизаторы и завоеватели по своей сути. по своей воли или нет. но так или иначе. и нафига инопланетянам строить что то??

#26 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 22 February 2015 - 20:24

нафига инопланетянам строить что то??

Этого мы пока не знаем. Ну уж точно не для того, чтобы туристов привлечь в Египет. ;)

Версий конечно много: от усыпальниц Богов, а затем фараонов, до энергетических установок или же установок межпланетной связи по каналам пришельцев. В общем назначение скорее всего практическое, нежели эстетическое. Разве что инопланетяне хотели произвести впечатление на местных жителей. И так несколько раз.  :D

#27 Olmerius

Olmerius

Member

• Пользователи
  • 44 сообщений

Отправлено 24 February 2015 - 12:10

Знаете, скорее всего начальных познаний в геометрии (с) пожалуй было бы недостаточно для возведения таких мегалитических сооружений. Это в расчетах. А реализация проекта вообще: на сегодняшний день даже у матерых скептиков нет даже приблизительно правдоподобных версий.

Я бы с такими вещами обращался всё-таки не к матёрым скептикам, а к матёрым историкам и другим специалистам, которые вплотную занимаются этим делом и уже многие вещи объяснили. К примеру, количество людей, которые работали на строительстве некоторые объясняют не столько рабством, сколько религиозными побуждениями. Страна была очень богатая по тем временам, еды было очень много, войны давались легко, и множество людей просто "отдавало свой долг богам", совершенно добровольно работая на этих стройках. Фактически, народный проект, где каждый из миллионов людей положил свой камешек. Конечно, сейчас такая стройка была бы невозможна, ведь многомиллионных строительных бригад в современном мире нет.

#28 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 24 February 2015 - 13:13

многомиллионных строительных бригад в современном мире нет.

На самом деле проблема строительства пирамид в древности вызывает сомнения не в плане количества людей, которые предположительно могли быть заняты непосредственно на самой стройке, а в технической реализации данного проекта (проектов). Огромные 50-ти тонные блоки нужно было вытесать, доставить и тщательно уложить.  А перед строительством нужно было четко все просчитать , дабы не было обвалов внутри сооружения, ведь как мы знаем в пирамидах были оборудованы различные ниши и комнаты для определенных нужд.

#29 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 24 February 2015 - 13:57

Этого мы пока не знаем. Ну уж точно не для того, чтобы туристов привлечь в Египет. ;)

Версий конечно много: от усыпальниц Богов, а затем фараонов, до энергетических установок или же установок межпланетной связи по каналам пришельцев. В общем назначение скорее всего практическое, нежели эстетическое. Разве что инопланетяне хотели произвести впечатление на местных жителей. И так несколько раз.  :D

так очень легко рассуждать все на уровне теорий а вот реально подумать как именно ЛЮДИ могли построить нужно и тогда мы то современные люди и с нашими то технологиями сможем построить еще лучше! так что людей не надо недооценивать, может быть технологий таких не было но люди были и поумнее

#30 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 24 February 2015 - 22:57

так очень легко рассуждать все на уровне теорий а вот реально подумать как именно ЛЮДИ могли построить нужно и тогда мы то современные люди и с нашими то технологиями сможем построить еще лучше! так что людей не надо недооценивать, может быть технологий таких не было но люди были и поумнее

Уж не знаю с чего Вы взяли, что древние египтяне были по-умнее наших с Вами современников? Да и снова должен заметить, что строительство штука довольно серьезная и одной сообразительности не достаточно, чтобы построить даже самую плохонькою пирамиду.  ;)

Увы, но я с Вами не согласен в плане того, что при определенных условиях древние египтяне могли и сами выстроить эти мега сооружения. Это не возможно технически. :pleasantry:

#31 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 24 February 2015 - 23:45

Уж не знаю с чего Вы взяли, что древние египтяне были по-умнее наших с Вами современников? Да и снова должен заметить, что строительство штука довольно серьезная и одной сообразительности не достаточно, чтобы построить даже самую плохонькою пирамиду.  ;)

Увы, но я с Вами не согласен в плане того, что при определенных условиях древние египтяне могли и сами выстроить эти мега сооружения. Это не возможно технически. :pleasantry:

а существоание инопланетян невозможно научно вот что скажу) что вероятнее: что инопланетяне существуют или что древние египтяне сами построили пирамиды? кстати этот вопрос про нло самая большая загадка и ответа на него нет однозначного но так вот утверждать с полной уверенносью это какие же факты нужно знать!

#32 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 25 February 2015 - 00:03

а существоание инопланетян невозможно научно вот что скажу) что вероятнее: что инопланетяне существуют или что древние египтяне сами построили пирамиды? кстати этот вопрос про нло самая большая загадка и ответа на него нет однозначного но так вот утверждать с полной уверенносью это какие же факты нужно знать!

Хорошо. Но если не пришельцы построили пирамиды, то кто еще мог совладать с такой грандиозной стройкой? Просто я рассуждал по методу исключений. Если древние люди сами не могли построить пирамиды (а они не могли!), то я предположил, что раз в те времена на Земле не было более развитой цивилизации, то кто тогда кроме пришельцев изваял всю эту красоту? :mole:

#33 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 25 February 2015 - 00:15

Хорошо. Но если не пришельцы построили пирамиды, то кто еще мог совладать с такой грандиозной стройкой? Просто я рассуждал по методу исключений. Если древние люди сами не могли построить пирамиды (а они не могли!), то я предположил, что раз в те времена на Земле не было более развитой цивилизации, то кто тогда кроме пришельцев изваял всю эту красоту? :mole:

а эти пирамиды вообще существуют? пока не посмотрю на них не поверю что они есть" ладно, хорошо.. просто я хочу в егтпет поехать отдохнуть... :D

#34 Olmerius

Olmerius

Member

• Пользователи
  • 44 сообщений

Отправлено 25 February 2015 - 04:08

Тем не менее, зная, сколько чудес света было создано человечеством еще до средневековья, многие из которых сохранились по сей день, склоняюсь к версии постройки Пирамид людьми. У них было достаточно людей для этого, и достаточно времени (с самого рождения до смерти фараона, при высоком снабжении едой и водой от разливающегося Нила). Вероятно, достаточно мотивации (религиозная усыпальница для бога-фараона). Осталось добавить какое-то ноу-хау, созданное великим гениальным инженером, и стройка началась :)
  • Николай Кочетков нравится это

#35 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 25 February 2015 - 10:35

Тем не менее, зная, сколько чудес света было создано человечеством еще до средневековья, многие из которых сохранились по сей день, склоняюсь к версии постройки Пирамид людьми. У них было достаточно людей для этого, и достаточно времени (с самого рождения до смерти фараона, при высоком снабжении едой и водой от разливающегося Нила). Вероятно, достаточно мотивации (религиозная усыпальница для бога-фараона). Осталось добавить какое-то ноу-хау, созданное великим гениальным инженером, и стройка началась :)

да, кстати много же еще есть чудес света построенных точно людьми! все же их нлошники не построили))

• Olmerius нравится это

#36 Olmerius

Olmerius

Member

• Пользователи
  • 44 сообщений

Отправлено 25 February 2015 - 12:18

да, кстати много же еще есть чудес света построенных точно людьми! все же их нлошники не построили))

Пирамиды еще можно нафантазировать, что это передатчики, волшебные спутниковые тарелки, ну а царей своих люди туда по ошибке хоронили. Но ведь есть много чудес, которые инопланетянам были бы совершенно не нужны. Например, стоунхендж, древний календарь. Или статуи людей на острове Пасхи - там вообще никаких сверхсекретных инопланетных передатчиков - просто огромные статуи. И люди с острова ушли тоже по вполне объяснимым причинам, оставив эти статуи в вечности стоять на пустынном острове. Даже великая китайская стена, длина которой была в десятки раз больше чем сейчас - это же чудо покруче пирамид, и технологии там у них были также далеко не современные.

#37 Советник А

Советник А

Member

• Пользователи
  • 40 сообщений

Отправлено 26 February 2015 - 04:09

ну я все же думаю что пришельцы тут не причем) тут не в технологиях дело а в подходе 

Есть теория, что пирамиды строили белые жрецы, прибывшие с погибшей Атлантиды в Египет, строили с помощью победы над гравитацией с помощью вибрации от звука, специальных музыкальных труб, поднимающие каменные блоки в воздух.

По такой же схеме построены и пирамиды в Южной Америке, Европе, они даже в России есть.
Другая теория, что пирамиды это космические корабли, облепленные камнями для сокрытия...

#38 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 26 February 2015 - 11:25

Другая теория, что пирамиды это космические корабли, облепленные камнями для сокрытия...

будет на чем улететь когда Земле будет угрожать опасность!)

#39 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 26 February 2015 - 13:55

Есть теория, что пирамиды строили белые жрецы, прибывшие с погибшей Атлантиды в Египет, строили с помощью победы над гравитацией с помощью вибрации от звука, специальных музыкальных труб, поднимающие каменные блоки в воздух.

По такой же схеме построены и пирамиды в Южной Америке, Европе, они даже в России есть.

В любом случае, даже если не конкретно пришельцы строили пирамиды, то во всяком случае те, кто располагал технологиями и конкретными знаниями. Чего о древних египтянах сказать, увы, не возможно, хотя бы исходя из примитивного быта не только простого люда, но и царственных особ.

#40 Goshiok

Goshiok

Member

• Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 26 February 2015 - 23:25

В любом случае, даже если не конкретно пришельцы строили пирамиды, то во всяком случае те, кто располагал технологиями и конкретными знаниями. Чего о древних египтянах сказать, увы, не возможно, хотя бы исходя из примитивного быта не только простого люда, но и царственных особ.

Интересные находки исследователи сделали в каменоломнях, где изготавливали блоки для строительства Египетских пирамид. Один блок из очень твердого камня был просверлен, причем, глубина отверстия была около 80 см. Чем могли в древности просверлить такие прочные камни, ведь, в то время стали, вообще не знали. Один из лежащих там камней, был прорезан, ученые определили, что рез был выполнен каким-то огромным отрезным кругом, типа огромной болгарки, в которую установили алмазный круг, причем, ширина реза была 3,5 мм, а современные круги такого диаметра, делают пропил 5 мм. Кто резал камни для пирамид, и чем? Все эти факты общеизвестны, и их легко можно найти в сети. 

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых