Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Кто на самом деле построил пирамиды?

пирамиды пришельцы древние архитекторы развитая древняя цивилизация кто построил пирамиды

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
45 ответов в этой теме

#1 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Member

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 January 2015 - 16:18

500px-%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%

 

Мы помним еще со школьной скамьи, что якобы древние египтяне были на столько продвинутые в строительстве и прочих науках, что лично у меня еще с тех лет мучает вопрос: как в одно и то же время жили такие серьезные ученые и архитекторы и вокруг процветало примитивное хозяйство, земледелие и армия сражалась примитивным оружием?

Лично я больше склоняюсь к мистической версии о пришельцах. Только тот, кто реально владел технологиями мог выстроить такие мега сооружения да еще и с такой точностью. Не говоря уже о транспортировке огромных каменных блоков.


  • Master и Margarita это понравилось

#2 Margarita

Margarita

    Member

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 18 January 2015 - 21:46

500px-%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%

 

Мы помним еще со школьной скамьи, что якобы древние египтяне были на столько продвинутые в строительстве и прочих науках, что лично у меня еще с тех лет мучает вопрос: как в одно и то же время жили такие серьезные ученые и архитекторы и вокруг процветало примитивное хозяйство, земледелие и армия сражалась примитивным оружием?

Лично я больше склоняюсь к мистической версии о пришельцах. Только тот, кто реально владел технологиями мог выстроить такие мега сооружения да еще и с такой точностью. Не говоря уже о транспортировке огромных каменных блоков.

Я, как примерная ученица советской школы, безоговорочно верила картинкам в учебнике по истории древнего мира. На них были изображены маленькие люди и большие то ли лошади, то ли верблюды, а может даже слоны, на которых перевозили эти каменные глыбы при строительстве пирамид. Ещё помню, там было написано, что огромные камни иногда срывались вместе со слонами и накрывали собой большое количество нижестоящих людей и они погибали. То есть, пирамиды построены в буквальном смысле на костях и трупах  рабов и это, почему - то придавало правдивости всей этой истории.

А когда, в 90 - 2000 - х годах "наши люди" начали налаживать торгово - экономические отношения с Египтом и стали посещать эту страну, то моя знакомая, побывав на экскурсии к пирамидам и увидев их воочию, говорила мне, что на 100% убедилась в их инопланетном происхождении. Когда я её спрашивала, что "может всё - таки верблюды и лебёдки?", она просто смеялась и сказала, что я такая большая, а верю в сказки.

Больше на данный момент у меня никакой информации :) Я даже не смогу что - то вразумительное ответить на вопросы и в комментах :) Но версии других с удовольствием почитаю.


  • Master нравится это

#3 Master

Master

    Member

  • Пользователи
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 18 January 2015 - 23:02

 Я тоже не сомневаюсь в их неземном происхождении, а вернее так : построены они конечно же на Земле, но не людьми. Картинка очень красиво и эффектно нам показывает их спуск на Землю, но давайте подумаем - КАМЕННОЕ сооружение в космосе это нормально ? Мне кажется не самый лучший материал для космических путешествий (даже учитывая перемещение не через световые годы и парсеки, а через временно-пространственный портал).

 

 А их форма ? Форма пирамиды крайне неудобна для какого либо передвижения-перемещения. А вот зато такая форма наверное удобна для всяких математическо-астрономических вычислений. Кажется у древних египтян был какой-то крутой календарь ? Да и в их иероглифах много космической атрибутики.  И кстати существа изображенные на их глиняных табличках, больше похожи на пришельцев чем на людей.

 

Прикрепленный файл  ufo_svidetel3.jpg   33К   0 Количество загрузок

 

 Вот моя версия происхождения египетских пирамид : несколько тысячелетий назад Землю посетила инопланетная раса, космические корабли которых долгое время находились на нашей планете в рабочем состоянии. На планете откуда прибыли пришельцы случился некий катаклизм, однако имеющий временные рамки, то есть процесс обратимый - глобальное потепление или похолодание.

  Пришельцы выбрали Землю для того чтобы переждать этот катаклизм, сколько тысячелетий они жили среди нас человек еще узнает, но какие-то расы людей наверняка их потомки (может Гитлер к чему-то такому склонялся :))

 

 Чтобы достоверно узнать когда катаклизм на их родной планете закончится, они построили пирамиды, которые в своей совокупности представляли собой сложную астрономическую лабораторию. Считать что она через чур простая не стоит, так как ведь не все строения "дожили" до наших дней.

 

 P.S. Отвлекусь от темы - интересно, а у найденных мумий Рамзеса 4-го или Аминхатепа 23-го или у Тутанхамона брали ДНК на анализ ? Наши с вами современники уверены что это останки человеческого вида ?

 

  После того как пришельцы с помощью пирамид выяснили что домой возвращаться можно, они на своих кораблях покинули Землю, оставив пирамиды нам в наследие и в раздумье : что же все таки было на самом деле ?

 

 Мне нравится моя версия, так как я уверен - построить их и сейчас то сопряжено с многочисленными трудностями, а тогда было просто невозможно, но и переместить их откуда либо думаю сложно (да и ненужно) даже пришельцам (аналогичные камни из которых были сделаны блоки, в Африке все же присутствуют)  :)


  • Master, Margarita и Кот Бегемот это понравилось

#4 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Member

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 31 January 2015 - 13:06

Master  
интересно, а у найденных мумий Рамзеса 4-го или Аминхатепа 23-го или у Тутанхамона брали ДНК на анализ ? Наши с вами современники уверены что это останки человеческого вида ?


Мне тоже не понятно, почему имея на сегодняшний день довольно мощное современное оборудование, ученые не торопятся хорошенько изучить мумии тех же фараонов? Не исключено, что исследования давно уже ведутся, но простому люду сообщать результаты не торопятся. А было бы конечно очень интересно узнать кто были первые фараоны на самом деле: люди или пришельцы...


  • Margarita нравится это

#5 Михаил Семиренко

Михаил Семиренко

    Member

  • Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 05 February 2015 - 12:24

Эта тема давно будоражит умы людей. Я также склонен к версии инопланетного происхождения технологии построения пирамид. Кроме того, в одном из фильмов по  серии "Секретные территории" был показан человек, который строил свой удивительный замок для любимой, чтобы ее удивить... при помощи звуковой волны и мог убирать гравитацию. Отмечалось, что никто не видел при этом строительстве (соседям говорил о том, что применяет супер рычаги в строительстве) ни строителей, ни техники... В конце фильма делался вывод о возможности наличия таких технологий и у строителей пирамид. Верю я в это!


  • Margarita нравится это

#6 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Member

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 05 February 2015 - 13:10

Звуковые волны или еще что, но без специальных знаний и возможно специальных устройств дело точно не обошлось. И если мы уж говорим о древних египтянах, то нужно понимать какие тогда были времена и на каком уровне были реальные знания. Другое дело было бы очень интересно узнать как реально проходило строительство пирамид...


  • Margarita нравится это

#7 Николай Кочетков

Николай Кочетков

    Member

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 February 2015 - 15:17

вопреки общему мнению я все таки более склонен к скептицизму и думаю нашли в то время способы строить такие пирамиды. просто версии о том что их построили не люди более популярны а вот найти логическое объяснение сложнее и поэтому этой версии уделяется меньшее внимание.


  • Margarita нравится это

#8 Goshiok

Goshiok

    Member

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 06 February 2015 - 19:15

В сети есть несколько фильмов о загадках пирамид, а их там, действительно много. Ведь, в те времена, когда в Египте правили фараоны, на юге страны, построили огромную защитную стену, сложенную из необожженных кирпичей. Почему в одно и то же время пирамиды были, построены из обработанных прочных камней, а стена из такого слабого материала? Ученые делают вывод, что пирамиды были построены еще до возникновения Египта.


  • Margarita нравится это

#9 LirikHanna

LirikHanna

    Member

  • Пользователи
  • 256 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 09 February 2015 - 18:24

Тема будет жить вечно, так как никто и никогда не догадается, как были построены пирамиды и кто их построил. Эта вечная загадка, которая, как правильно уже выразились, будоражит умы людей) я же склоняюсь к тому, что здесь не обошлось без Высшего разума, возможно, к строению этих прекрасных и загадочных сооружений были причастны инопланетные разумы, по крайней мере, мне кажется именно так)



#10 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Member

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 09 February 2015 - 20:23

Тема будет жить вечно, так как никто и никогда не догадается, как были построены пирамиды и кто их построил. Эта вечная загадка, которая, как правильно уже выразились, будоражит умы людей) я же склоняюсь к тому, что здесь не обошлось без Высшего разума, возможно, к строению этих прекрасных и загадочных сооружений были причастны инопланетные разумы, по крайней мере, мне кажется именно так)

Я бы не был столь категоричен. У людей есть шанс узнать кто на самом деле построил пирамиды, даже два:

1. Пришельцы в конце концов таки выйдут на контакт и все расскажут сами;

2. Люди достигнут знаний, способных пояснить кто был на самом деле строителем пирамид.

И почему-то мне сдается, контакт произойдет уже скоро. Уж слишком накалена атмосфера в мире. А пришельцы всегда приходили в самую трудную минуту. Во всяком случае так считают закоренелые Уфологи.



#11 LirikHanna

LirikHanna

    Member

  • Пользователи
  • 256 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 09 February 2015 - 21:10

Я бы не был столь категоричен. У людей есть шанс узнать кто на самом деле построил пирамиды, даже два:

1. Пришельцы в конце концов таки выйдут на контакт и все расскажут сами;

2. Люди достигнут знаний, способных пояснить кто был на самом деле строителем пирамид.

И почему-то мне сдается, контакт произойдет уже скоро. Уж слишком накалена атмосфера в мире. А пришельцы всегда приходили в самую трудную минуту. Во всяком случае так считают закоренелые Уфологи.

 

Я просто предположила, что люди никогда этого не узнают, но всегда есть «но») поэтому всё возможно в нашем мире. По поводу знаний – да, может быть люди и получат необходимые знания, а может быть деградируют настолько, что человечество в конце концов исчезнет (глядя на наше новое поколение – становится страшно). Что же касается второго варианта о том, что пришельцы свяжутся с людьми..возможно и это, если они посчитают это нужным и будут уверены в том, что люди достойны этого контакта с ними)



#12 Элина

Элина

    Member

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 22:28

Я думаю, что мы не первые люди, которые живем на этой планете. До нас жили более разумные существа, вот они то и построили пирамиды.



#13 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Member

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 February 2015 - 23:09

Я думаю, что мы не первые люди, которые живем на этой планете. До нас жили более разумные существа, вот они то и построили пирамиды.

Т.е. Вы придерживаетесь теории, что пирамиды построили т.н. "древние люди", а египетские фараоны лишь воспользовались готовыми строениями в личных целях? А как же символы, саркофаги, мумии и т.п.?



#14 Olmerius

Olmerius

    Member

  • Пользователи
  • 44 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 February 2015 - 04:29

Я думаю, что мы не первые люди, которые живем на этой планете. До нас жили более разумные существа, вот они то и построили пирамиды.

Я уверен, что пирамиды построили люди. Они строили одну пирамиду огромной толпой, всем народом, целые десятилетия, совершая подвиг и оставаясь в памяти потомков. Это доказывает, что человек, даже древний, уже был высшим живым созданием из всех, живущих на земле. И инопланетяне тут ни при чем.



#15 Marissa

Marissa

    Member

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 18 February 2015 - 10:15

500px-%D0%9F%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%

 

Лично я больше склоняюсь к мистической версии о пришельцах. Только тот, кто реально владел технологиями мог выстроить такие мега сооружения да еще и с такой точностью. Не говоря уже о транспортировке огромных каменных блоков.

Я согласна с Вашим мнением. Такое масштабное сооружение и сейчас проблематично возвести в пустыне на палящем солнце, что уж говорить про тысячелетия до нашей эры. Однозначно, это инопланетяне! Люди на такое не способны.



#16 Olmerius

Olmerius

    Member

  • Пользователи
  • 44 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 February 2015 - 05:43

Я согласна с Вашим мнением. Такое масштабное сооружение и сейчас проблематично возвести в пустыне на палящем солнце, что уж говорить про тысячелетия до нашей эры. Однозначно, это инопланетяне! Люди на такое не способны.

Сейчас это проблематично потому что нерентабельно. В то время, напомню, не было охраны труда, зато было много свободного времени и начальные познания в геометрии, которые позволили выполнить такой проект.



#17 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Member

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 19 February 2015 - 19:58

Сейчас это проблематично потому что нерентабельно. В то время, напомню, не было охраны труда, зато было много свободного времени и начальные познания в геометрии, которые позволили выполнить такой проект.

Знаете, скорее всего начальных познаний в геометрии (с) пожалуй было бы недостаточно для возведения таких мегалитических сооружений. Это в расчетах. А реализация проекта вообще: на сегодняшний день даже у матерых скептиков нет даже приблизительно правдоподобных версий.



#18 Николай Кочетков

Николай Кочетков

    Member

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 February 2015 - 08:37

Я думаю, что мы не первые люди, которые живем на этой планете. До нас жили более разумные существа, вот они то и построили пирамиды.

если мы не первые люди то тогда те кто жил до нас куда то делись же и тогда должны остаться какие то доказательства их существования, т.е. например какие то результаты из жизнедеятельности но официальных таких источников подтверждения нет



#19 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Member

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 20 February 2015 - 20:02

если мы не первые люди то тогда те кто жил до нас куда то делись же и тогда должны остаться какие то доказательства их существования, т.е. например какие то результаты из жизнедеятельности но официальных таких источников подтверждения нет

Ну вот, если доказательств прибывания прошлых цивилизаций нет, значит пирамиды строили пришельцы. У которых имелись технологии и знания. А древние египтяне с их примитивными знаниями строили бы эти пирамиды несколько веков, я думаю. Да и результат скорее всего был бы не ахти... 



#20 Николай Кочетков

Николай Кочетков

    Member

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 February 2015 - 22:01

Ну вот, если доказательств прибывания прошлых цивилизаций нет, значит пирамиды строили пришельцы. У которых имелись технологии и знания. А древние египтяне с их примитивными знаниями строили бы эти пирамиды несколько веков, я думаю. Да и результат скорее всего был бы не ахти... 

ну я все же думаю что пришельцы тут не причем) тут не в технологиях дело а в подходе 







0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых