Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Черная машина

car

• Авторизуйтесь для ответа в теме
17 ответов в этой теме

#1 sloppy

sloppy

Member

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 00:23

Купил черную машина недавно и уже 3 страховых случая произошло: авария по моей вине, рядом горел гараж, авария по на парковке, но уже не по моей вине. Думаю случайность или нет?

#2 Alex

Alex

Member

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 04:09

Скорее всего - это случайность. У меня было три машины и все были чёрного цвета (мой любимый цвет). На первой я отъездил 2 года и за это время я не побывал ни в одном ДТП. На второй машине. На второй машине я отъездил больше 3 лет и за это время был только один случай: я, выезжая с парковки, зацепил рядом стоящую машину. На третьей машине я ежу по сей день и никаких неприятностей не было, надеюсь, что и в дальнейшем не будет. Думаю что в Вашем случае - это просто совпадение и цвет машины тут не причём.

#3 Гелла

Гелла

Member

• Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 12:58

Ну так можно все в мире связать с мистикой, например, вчера был в черной шляпе, поэтому на меня упал кирпич..полмира носит черные ботинки, но единицы падают в открытые люки, полмира ездит на черных машинах и добрая половина этой половины катаются без происшествий.

#4 Tatyana Sidak

Tatyana Sidak

Member

• Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 23:55

Завтра Крещение, наберите святой воды и побрызгайте свою машину. Только близко к водоему на ней не подъезжайте, а то с Вашим еврейским счастьем....

#5 otnud4

otnud4

Member

• Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 17:25

Ну прямо как в детстве - страшилки про серную машину и желтый чемоданчик. Вас послушать, так все вокруг виноваты. Может водительский стаж нужно нарабатывать, а не в цвете искать причину?

#6 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 22:54

я не особо верю в то чтобы цвет мог так влиять и сделать автомобиль несчастливым. однако 2 раза можно считать совпадением а три уже закономерность. и есть еще одно выражение которое взял из книги какой то Паланика. Не знаю ему принадлежит оно или нет. хаос это всего лишь закономерности которые мы не в силах понять

#7 LirikHanna

LirikHanna

Member

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 18:38

Случайно – это случайность, если мы в это верим) помните одно – наши мысли материальны, остальное – ерунда) поэтому как вы к этому будете относиться, так всё и будет) с нами каждый день случаются какие-то вещи и, если, мы зациклимся на этом, то вся наша жизнь будет запрограммированной, закономерной и т.д.и т.п. Относитесь ко всему проще, я, вообще, считаю, что судьбы нет и что всё в жизни человека можно изменить.

#8 Olmerius

Olmerius

Member

• Пользователи
  • 44 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 04:15

Если бы цвет автомобиля как-то влиял на его управляемость и происходящие вокруг события, то мы бы давно уже выбирали цвет авто не по своему восприятию, а по необходимости. И черные машины бы уже запретили. Кстати, статистика говорит о том, что черные и серые машины чуть-чуть чаще бывают в ДТП, но это потому что меньше привлекают внимания и их легче не заметить. 

#9 Патрик1989

Патрик1989

Member

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 20 February 2015 - 06:33

Вы наверное начитались мистических романов... Цвет машины тут не причем. А может быть она у вас вообще не черная, а темно-синяя...! Кстати, вы ее попробуйте помыть! Глядишь, а там и цвет совсем другой...

#10 Виола

Виола

Member

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 20 February 2015 - 08:50

Цвет точно не имеет значения, но бывают так называемые несчастливые автомобили, недаром водители оберег или изображения святых в откидном кармашке хранят.

#11 John_Doe

John_Doe

Member

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 27 February 2015 - 06:04

А я вот  где-то читал, что красные машины больше попадают в ДТП, так как красный цвет многих раздражает. А вот зелёные, напротив, меньше, так как зелёный цвет успокаивает. Сам такого не замечал, да и вообще, это всё бред и зависит от нашего настроя.

#12 ANNA M

ANNA M

Member

• Пользователи
  • 71 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 04:40

Это из серии "В первый раз - случайность, во второй - совпадение, а в третий - закономерность", так вы подозреваете? Я думаю, что если появились сомнения, вы сами ненамеренно психологически себя настроите на ожидание неприятностей, и страхи помогут им случится, так что купите оберег для машины, триплекс икон, есть специальные дорожные молитвы, окропите свяченой водичкой и ничего не бойтесь.

#13 MarsiaN

MarsiaN

Member

• Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 05:28

А я вот  где-то читал, что красные машины больше попадают в ДТП, так как красный цвет многих раздражает. А вот зелёные, напротив, меньше, так как зелёный цвет успокаивает. Сам такого не замечал, да и вообще, это всё бред и зависит от нашего настроя.

Конечно бред! А то давно бы у нас по улицам ездили только зеленые автомобили. А если бы еще цвет влиял на денежную удачу, или любовь, наверняка рекламщики взяли бы это на заметку. :D

#14 ANNA M

ANNA M

Member

• Пользователи
  • 71 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 07:13

Цвет автомобиля обычно подбирают светлее (серая, бежевая, золотистая, перламутровая гамма), особенно в южных регионах исключительно из тех соображений, что она на солнце меньше перегревается, черная соответственно наоборот.

#15 GOLDFISH

GOLDFISH

Member

• Пользователи
  • 35 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 04:52

Не считаю себя через чур суеверной, но все равно прислушиваюсь кое-к чему. А вот насчет черной машины - не верю, это все уже выдумки и попытка подогнать обстоятельства и события под цвет машины. Черная кошка и черная машина - разные случаи!

#16 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 01 March 2015 - 15:58

Открою страшную тайну, но в аварии чаще всего попадают водители со стажем вождения около года. Они как раз перестают бояться и начинают лихачить :)

А если касательно счастливых-несчастливых машин, то мой родственник продал мне свою машинку, после того как побывал в двух ДТП, причем одно было не по его вине. Он решил, что для него она несчастливая и избавился.

А у меня эта "ласточка" ведет себя хорошо, у нас с нею видать взаимная любовь, и она даже если и барахлит, то никогда не ломается посреди дороги. Всегда до базы дотянет :) Старается, в общем, изо всех своих лошадиных сил.

П.С. Цвет - серебристый.

#17 туся

туся

Member

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 02 March 2015 - 09:06

Странно, скорее всего считаю, что это совпадение. Купили черную машину два года назад. Никаких изменений не заметили. Все с ней и с нами нормально.

• Николай Кочетков нравится это

#18 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 02 March 2015 - 10:16

Странно, скорее всего считаю, что это совпадение. Купили черную машину два года назад. Никаких изменений не заметили. Все с ней и с нами нормально.

ну скорее всего так и есть. если бы это было как минимум три раза то уже можно говорить о каких то закономерностях но 1 раз это точно случайность

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых