Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Истерики у детей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
5 ответов в этой теме

#1 reDisko

reDisko

Member

• Пользователи
  • 45 сообщений

Отправлено 17 January 2015 - 21:12

Ребенку 2 года, периодически закатывает истерики, что-то требует, кричит на родителей. До катания по полу не доходит, но все равно неприятно. Как бороться? Наказывать или просто не обращать внимания? Поделитесь опытом

#2 Tatyana Sidak

Tatyana Sidak

Member

• Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 17 January 2015 - 23:52

Сыну за закатанную истерику с катанием по полу дала по попе - больше никогда не повторялось. А с дочкой пыталась не обращать внимания или договариваться. Бесполезно. Все равно закатывала, хоть и не разу ничего не добилась. Уже в свои почти двенадцать не закатывает, просто выросла. Но мысль о том, что может надо было разок по заднице дать осталась... 

#3 Лилия

Лилия

Member

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 10:19

2 года - это понятие растяжимое, может быть 2 года 6 месяцев, 2 года 8 месяцев и т.д.  Я к чему это говорю. Существует кризис 3 лет. Тогда это поведение - переходный период, так и должно быть. Ребенок чувствует себя самостоятельным, отвоевывает свою независимость. В Интернете есть много советов, что делать в это время. Именно игнорировать, пытаться отвлечь на что-то другое и т.д. Моя дочь тоже через это прошла. Я с ней стараюсь быть строгой, нет значит нет, а отец балует, чуть орать начинает - все ей покупает. В результате и на пол бросалась в магазине, и истерики были... Переросли. Сейчас такого нет. Потакать нельзя. Важно, чтобы родители, бабушки, дедушки были одной командой. Есть список того, что можно, есть список того, что нелья, их надо твердо придерживаться. Например, шоколадку можно, но после супа.

#4 Женечка Медведева

Женечка Медведева

Member

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 21 January 2015 - 10:22

А у нас истерики начались пораньше, где-то в 1,7 лет. Чуть что не по его начинал кричать, выгибаться. Сначала ругалась, потом поняла, что это ещё больше его провоцирует, помогло не обращение внимания. Ладно когда дома это происходит, а когда на людях, очень неловкая ситуация. Стараюсь вести себя сдержанно и спокойно по мере возможности, пока получается. Например, по поликлинике, не может спокойно стоять, лезет везде, объяснения не помогают, вот и приходиться бегать по всем этажам за ним, зато не психуем и маме зарядка. А как по другому?

#5 Михаил Семиренко

Михаил Семиренко

Member

• Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 01 February 2015 - 14:52

А у меня с собой всегда была любимая игрушка сына... Когда он пытался куда-то "нырнуть" по-своему...(когда мы были на людях), спасало то, что я вытягивал эту игрушку и увлекал его "общением" с нею. Вот так и спасался от истерик своего любимого сына. В последствии мы с ним находили точки соприкосновения, договариваясь именно как равноправные стороны.

#6 туся

туся

Member

• Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 05 March 2015 - 11:13

У моего сына тоже частенько бывает.  Он примерно такого же возраста. Мы просто не обращаем внимания и все. Ну правда в редких случаях получается договориться.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых