Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

До какого возраста можно переименовать собаку?

собака кличка возраст

• Авторизуйтесь для ответа в теме
2 ответов в этой теме

#1 Margarita

Margarita

Member

• Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 15 January 2015 - 21:20

Можно ли переименовать собаку? До какого возраста? Не будет ли это для неё психологической травмой?

У своих друзей, бежавших из Донецка от войны, я взяла двух - месячного щенка. Дала ему другую кличку, потому что они его назвали "Виталиком". Эта кличка мне показалась несерьёзной, поэтому я его переименовала. Но через два месяца, прежняя хозяйка попросила меня привезти щенка к ней "на свидание". Она его очень любила и хотела посмотреть, как он выглядит. Мы приехали. В первый момент пёс особой радости от встречи с ней не проявил и даже был безразличен, но когда она назвала его Виталиком, то он бросился к ней на руки и был несказанно рад.

Неужели собака помнит своё прежнее имя всю жизнь? Был ли у вас опыт, когда вы давали собаке другую кличку и как она на это реагировала?

Прикрепленные файлы

#2 Tatyana Sidak

Tatyana Sidak

Member

• Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 15 January 2015 - 23:31

Собака помнит свое прежнее имя, но и на новое тоже отзывается. У меня было пару раз в жизни - берешь щенка с родословной, у него там записано пятиэтажное имя. Сначала зовешь каким-то одним из "этажей", потом постепенно и его сокращаешь. Самое смешное перевоплощение имени было у моей пит-булихи, которую по паспорту звали Блэк Фрайди зе Сётин (Черная Пятница, 13-е). Сначала она была Фрайди, потом Фрайда, а в конце концов стала Лялюсей. Но на Фрайду все равно отзывалась.

• Margarita нравится это

#3 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 16 January 2015 - 15:25

Не понимаю зачем ее перименовывать. Тем более такая причина «несерьезная». Оставляйте как есть! Не нужно никому имя менять, а вы говорите переименовывать как папку на рабочем столе переименовать)) собака чувствует тоже свое имя и привыкает к нему, а потом и отучить будет сложно от старого имени. Только запутаете его в именах и потом вообще откликаться не будет ни на что!

• Margarita нравится это

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых