Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Поэзия

• Авторизуйтесь для ответа в теме
23 ответов в этой теме

#21 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 07 March 2015 - 12:14

Как-то в детстве у меня тоже начали складываться сами (я тогда Лермонтовым увлеклась), но они не прошли моей критики. Стихоплет из меня никакой, но иногда, натыкаясь в инете на залайканные шедевры, я ловлю себя на мысли, что лет в 12 была просто гением. Наверное, загубила свою карьеру.

А Вы не хотите снова попробовать? Мне кажется, что если дар есть, то его совсем "забить" нельзя. К тому же самовыражение - это отличная вещь, потому что дает ощущение радости. Сделал или сочинил что-то красивое и самому же так приятно становится.

#22 Grif

Grif

Member

• Пользователи
  • 179 сообщений

Отправлено 09 March 2015 - 03:47

Нет, дара у меня нету. Могла бы поднапрячься и строчить посредственные стишочки, благо теперь это модно. Но на кой черт оно мне надо? Я слишком много читала, чтобы отличить действительно талантливое произведение от посредственности. Да и не тянет меня на это стихоблудство. Не мое. Свят-свят

#23 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 09 March 2015 - 10:44

Нет, дара у меня нету. Могла бы поднапрячься и строчить посредственные стишочки, благо теперь это модно. Но на кой черт оно мне надо? Я слишком много читала, чтобы отличить действительно талантливое произведение от посредственности. Да и не тянет меня на это стихоблудство. Не мое. Свят-свят

Так для всего тренировка нужна, даже чтобы дар развить :) У многих поэтов их первые творения не ахти. Так что это Вы зря :) Ну и к тому же, действительно, есть периоды вдохновения, а есть и время, когда ничего не пишется. Ну или какое-то переживание может сподвигнуть на написание хорошей вещи, так что не зарекайтесь :)

#24 Grif

Grif

Member

• Пользователи
  • 179 сообщений

Отправлено 10 March 2015 - 02:33

Ну, настоящий дар видно сразу. Его, конечно, можно развивать, но не стоит принимать навыки за талант. Можно научиться хорошо рисовать, но вот стать вровень с Да Винчи все равно не получится. Таланта нет. Да и не люблю я это стихоплетство, мне даже в прозе размаху не хватает, а тут еще в строчки вмещайся.  Нет уж, свят-свят.

А вот тому, кому нравится писать стихи, то можно и попробовать. Пускай не Данте, но для души можно и помарать бумагу. Почему нет?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых