Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как вы считаете, когда лучше вступать в брак?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
13 ответов в этой теме

#1 BlackBerry

BlackBerry

Member

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 13 January 2015 - 18:53

Кто-то считает, что семья всегда на первом месте. Кто-то считает, что человек, который говорит, что выбрал семью, не добился в жизни больше ничего.

В любом случае, практически все мы рано или поздно вступаем в брак. И хочется поговорить о хорошем, о светлом - о браке по любви.

Как вы считаете, когда лучше вступать в брак? Есть ли какие-то возрастные нормы, критерии, ограничения? Возможно, есть какие-то своего рода "жизненные экзамены", результаты которого и покажут, по вашему мнению, что семья имеет место быть в жизни этих людей? И вообще, есть ли смысл сегодня создавать семью, со свидетельством о браке, союз, основанный на любви и доверии?

#2 Frida

Frida

Member

• Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 13 January 2015 - 19:59

Возрастных критериев быть не должно.Однозначно самым важным в таком вопросе является готовность к созданию семьи.

На данном этапе развития общества пока свидетельство о браке является нужным документом. Хотя о самих отношениях как правило, поход в ЗАГС ни о чем не говорит. Кстати, нравится идея о том, что в ЗАГСах стали вести приемы психологи, сама б туда пошла работать, да пока не готова к практике.

А сами критерии вступления в брак... Я б назвала ответственность, четкое понимание того, что такое семья. Увы, многие люди, вступая в брак, имеют весьма фантастические представления о нем и вот надо что-то предпринимать, чтобы люди не считали себя особенными в этом деле и понимали, что отношения у них будут в общем-то как у всех, со схожими проблемами, радостями, кризисами, этапами. Ну и конечно само желание создать семью.

• Кот Бегемот нравится это

#3 Tatyana Sidak

Tatyana Sidak

Member

• Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 14 January 2015 - 10:50

Я бы еще добавила - с будущим мужем/женой желательно встречаться не меньше года до подачи заявления в загс. Друг друга надо знать и быть готовым мириться с какими-то недостатками партнера.

• Frida нравится это

#4 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 14 January 2015 - 10:58

На сегодняшний день развитие далеко не всегда соответствует возрасту. Иногда жизнь человека уже близится к завершению, а он так и не развился до того уровня, чтобы создать счастливую семью. Но брак был, зачастую и не один, но о семейном счастье говорить не приходилось...

• Frida нравится это

#5 Alexandra Potaychuk

Alexandra Potaychuk

Member

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 09:48

Все зависит от конкретного человека, ведь он может быть готов к замужеству и в 18 лет и не готов даже в 50. Но главное, осознанно подходить к этому. Я поняла что готова к замужеству после встречи с своим будущем мужем и сейчас счастлива в браке.

• Frida нравится это

#6 reDisko

reDisko

Member

• Пользователи
  • 45 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 13:22

Мы с мужем расписались после 3 лет знакомства. Из них год просто встречались (я как раз заканчивала универ), а еще года 2 жили вместе, привыкали друг к другу. И только потом решили, что пора уже и расписаться.

#7 Лилия

Лилия

Member

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 14:20

Если создается семья, то чаще всего сразу начинают задумываться о детях. Мне кажется, с этим не стоит торопиться, т.к. ребенок должен иметь полноценную семью, где есть и папа, и мама, а развод, ругань - это дополнительный стресс. Сначала надо понять, смоут ли молодые жить вместе. Сам по себе штамп в паспорте большой роли не играет, его можно поставить в любом возрасте и при желании так же легко развестись, а вот жить, как семья, нести ответственность за себя и детей слишком молодым будет, мне кажется, тяжело. Особенно это касается детей. Ребенок - это чудо, он дает много положительных эмоций, но жизнь будет совсем другой. Если девушка и молодой человек самостоятельные, то можно жениться и в 18, а так, я думаю, лет в 25. Я сама начала жить гражданским браком в 24, вышла замуж через 2 года.

#8 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 19:22

Не существует никаких возрастных рамок для вступления в брак. Все на прямую зависит от самого человека: от его готовности быть с кем-то длительное время , тратить на него свое время и силы. Ведь семейная жизнь - это не только цветы, свадебное путешествие и сплошные радости. Это еще и кропотливый труд, терпение и умение ограничивать в чем-то во благо партнеру. Вот когда человек готов морально за кем то заботиться, оберегать и прощать - значит уже пора. Семья - это команда. Если человек не готов к командному типу жизни, то не стоит и пробовать. Долго такая семья не просуществует.

• Frida нравится это

#9 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 22 January 2015 - 20:24

Я думаю у каждого это разный возраст и все еще зависит от социальных условий жизни. Так что тут общего такого возраста может и не быть. А то что законодательно возраст установлен это правильно, должны же быть какие то рамки. Нужно на колени встать сначала, работу найти, а кто то наоборот.

#10 Аркадий

Аркадий

Member

• Пользователи
  • 33 сообщений

Отправлено 23 January 2015 - 08:07

Я думаю, тут чтобы понять, готов ли человек к браку, созданию семьи , детям, нужно сначала вступить в него. А то по всякому бывает. Кто-то думает что готов, а на деле разводится через неделю. И возраст тут ни причем.

• Frida нравится это

#11 Anna

Anna

Member

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 24 January 2015 - 15:30

Я первый раз вышла замуж в 17 лет, по любви большой вот только любовь эта самая через пару лет стала все слабее , мы стали разными людьми т.к росли и бывшие некогда общие взгляды стали меняться и расходиться, через 9 лет мы развелись.

Второй раз вышла замуж более взрослой с уже осознанной жизненной позицией взглядами и приоритетами, ну и опытом. 

Считаю отношения стоит создавать семейные не ранее 22-25 лет, а еще лучше 25-27. 

,Правда это сложнее, чем до 20 лет

#12 Михаил Семиренко

Михаил Семиренко

Member

• Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 31 January 2015 - 17:39

Считаю, что в брак нужно вступать ответственно и только по любви. Пара должна осознанно идти на создание своей семьи. Должно быть не только желание жить вместе и вести свое хозяйство, заводить детей и быть вместе и в радости и боли, понимая друг друга и поддерживая, но и конкретная база (материальная и духовная) для совместного совершенствования, самореализации.

#13 Frida

Frida

Member

• Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 01 February 2015 - 10:01

Нужно на колени встать сначала, работу найти, а кто то наоборот.

Для ребенка - да. А создание семьи, как по мне, должно наоборот способствовать успехам во всех направлениях. Нужно и важно стремиться поддерживать друг друга, помогать саморазвиваться, а не тормозить друг друга. Иначе и возраст не при чем, не нужна такая семья, в которой невозможно нормально развиваться и работать. 

#14 smirnovayadash

smirnovayadash

Member

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 18 July 2015 - 16:17

конечно, от человека много зависит, но если говорить в ообщем, то чем позже, тем лучше. С возрастом человек становится более зрелым.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых