Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Фотография


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
4 ответов в этой теме

#1 BlackBerry

BlackBerry

    Member

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 13 January 2015 - 16:39

Для кого-то фотография - способ запечатлеть момент, который никогда не повторится, это память на долгие годы, в электронном варианте или на печатном носителе...для кого-то это способ выражения своего "я", проявления своей индивидуальности, способ рассказать что-то о себе, своих мыслях и переживаниях...для кого-то это просто способ заработать деньги. Но для всех фотографов Canon, Nikon, Sony, да без разницы, что там - это почти как своего рода религия.

 

А увлекаетесь ли вы фотографией? На каком вы уровне, как вы считаете? С чем работаете, в каких жанрах и направлениях, и как давно?


  • Frida нравится это

#2 Masha555

Masha555

    Member

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 14 January 2015 - 21:15

Для кого-то фотография - способ запечатлеть момент, который никогда не повторится, это память на долгие годы, в электронном варианте или на печатном носителе...для кого-то это способ выражения своего "я", проявления своей индивидуальности, способ рассказать что-то о себе, своих мыслях и переживаниях...для кого-то это просто способ заработать деньги. Но для всех фотографов Canon, Nikon, Sony, да без разницы, что там - это почти как своего рода религия.

 

А увлекаетесь ли вы фотографией? На каком вы уровне, как вы считаете? С чем работаете, в каких жанрах и направлениях, и как давно?

Вы так правильно написали о фотографии. Мне кажется, что даже если это и способ заработать деньги, то все равно туда вложена частичка души автора. Я лично фотографией увлекаюсь давно, фотографировала при малейшей возможности. Года три назад купила зеркалку начального уровня, а недавно первый "фикс" объектив. Закончила курсы по фотографии, но мне кажется в этом увлекательном деле вообще нет предела обучению, интересно все и настройки, и обработка и сам процесс, увлекаешься так, что не замечаешь времени в погоне за удачным кадром. Уровень свой считаю начальным, даже не применяю к себе определение фотограф. Мне больше нравится фотографировать людей, особенно дитишек, хотя это и крайне сложно. А вам?


  • Frida нравится это

#3 Goshiok

Goshiok

    Member

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 January 2015 - 22:24

Я тоже фотографией занимаюсь с детства, сейчас же, когда появились цифровые камеры, процесс обработки и редактирования снимков заметно упростился. Фотографирую все, что мне кажется интересным, а редактирую фото Гугловским Picasa - это довольно удобная, и вместе с тем простая в пользовании программа.



#4 Masha555

Masha555

    Member

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 16 January 2015 - 10:22

Я тоже фотографией занимаюсь с детства, сейчас же, когда появились цифровые камеры, процесс обработки и редактирования снимков заметно упростился. Фотографирую все, что мне кажется интересным, а редактирую фото Гугловским Picasa - это довольно удобная, и вместе с тем простая в пользовании программа.

Вы занимаетесь эти как хобби??? Не пробовали этим зарабатывать, у меня вот всегда была мечта зарабатывать , тем, что нравиться, это как раз то, что меня бы устраивало, но всегда кажется, что делаю это недостаточно хорошо)))) Фотографии конвертирую в Сapture One, потом дорабатываю в фотошопе, вообще увлекает весь процесс от самого процесса съемки до готового, уже обработанного снимка :)



#5 Frida

Frida

    Member

  • Пользователи
  • 165 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 February 2015 - 10:19

Хорошо помню время, когда у меня в руках появился первый фотоаппарат и не с пленкой на 30-100 фотографией, а с флешкой, на которую можно делать сотни, тысячи фотографий. Я фотографировала все подряд, фотоаппарат был со мной всегда и везде. Вот только оставшиеся фото низкого качества (такого, что не заработать на них), много фотографий утеряно... целый жесткий диск...

 Фотографировать мне нравится природу, животных, насекомых. Людей фотографировать не умею, да и желанием особым не горю. 

Есть любимые фотографы, которые профи в своем деле.

Сама в одно время тоже думала о том, чтобы зарабатывать на этом. Даже было дело, начинала изучать фотошоп. Но потом поняла, что не мое. Курсы по фотошопу мне показались слишком нудными, а без него на одних фото далеко не уедешь. 

Может, когда будет нормальный фотоаппарат, продам некоторые фото на какой-нибудь бирже)  А так, это лишь хобби.







0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых