Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Сдох переносной винчестер WD

винчестер WD

• Авторизуйтесь для ответа в теме
4 ответов в этой теме

#1 reDisko

reDisko

Member

• Пользователи
  • 45 сообщений

Отправлено 13 January 2015 - 14:52

Система не видит винчестер, хотя он гудит и мигает. Пробовали на разных компах и с 7-й и с ХР, с родным и неродным шнурком, вынимали из кармана. В чем может быть причина? Есть ли какой-нибудь восстановитель программный? Можно ли хоть инфу как-то сбросить с него?

#2 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 15 January 2015 - 01:58

Есть такая чудная программулина, называется MHDD. Если винт юсбишный, то понадобится еще драйвер-эмулятор USB->SCSI. Вообще с ней знаком любой сервисник. С ее помощью можно поставить диагноз и даже иногда что-то и полечить :) Но лучше отдать в добрые руки специально обученным людям, потому что самому можно долечиться до полного и окончательного удаления информации :)

#3 Lord_Woland

Lord_Woland

Администратор

• Создатель
  • 99 сообщений

Отправлено 15 January 2015 - 02:04

У WD, это слабое место. Везите в сервисный. У меня был такой же случай. Винчестер Western Digital My Book Essential 2TB. В итоге, проработал что-то около 5-6мес., и случилась лажа как у вас. Отдал в сервисный центр, недели две проверяли, оказалось, бракованная партия. Заменили на новый. И сейчас уже 4 года, тьфу-тьфу-тьфу, работает без сбоев.

#4 fvorona

fvorona

Member

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 15 January 2015 - 07:04

Для начала стоит проверить его при помощи программы MHDD на наличие битых секторов, а уже после этого делать окончательные выводы и решать, что делать дальше. У самого с таким же винчестером была подобная проблема - оказалось, что он рассыпался, но это уже, в основном, из-за того, что он служил мне верой и правдой около 5 лет и слегка износился. :)  В любом случае, удачи Вам с ним. :)

#5 reDisko

reDisko

Member

• Пользователи
  • 45 сообщений

Отправлено 15 January 2015 - 16:54

Обидно-то, он у меня почти год поработал, а потом еще года полтора лежал в шкафу без дела. За это время гарантийный срок прошел, а так бы обменяла. Попробую еще вашу программулину, может поможет.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых