Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Вера в Бога

религия вера Бог Творец Абсолют

• Авторизуйтесь для ответа в теме
47 ответов в этой теме

#41 LirikHanna

LirikHanna

Member

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 13:43

Безусловно, далеко не все и не всегда способны понять ведическую философию. Глубина и спектр знаний, которые можно получить из Вед поистине безграничны. А следовании принципам и наставлениям даже говорить не приходится. Зря Вы так быстро опустили руки. Я в меру своих возможностей стараюсь нести людям знание. Да, кто-то просто не понимает, кто-то смеется, но единицы все же вникают, и это радует.

Я честно пыталась и пыталась довольно долгое время, но все мои усилия были тщетны, так как результатов не было. Сейчас, прежде, чем рассказать кому-то о ведической культуре, я сперва спрашиваю интересно им это или нет. Если ответ положительный, то я  с удовольствием делюсь с ними своими знаниями, если же, молча «прохожу мимо») насильно мил не будешь и насильно никому свои знания в голову не положишь)

#42 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 13:55

Я честно пыталась и пыталась довольно долгое время, но все мои усилия были тщетны, так как результатов не было. Сейчас, прежде, чем рассказать кому-то о ведической культуре, я сперва спрашиваю интересно им это или нет. Если ответ положительный, то я  с удовольствием делюсь с ними своими знаниями, если же, молча «прохожу мимо») насильно мил не будешь и насильно никому свои знания в голову не положишь)

Ваша точка зрения абсолютно правильная. В принципе она в деталях раскрывает мою фразу "в меру своих возможностей" из прошлого сообщения. Более того, делиться знаниями можно и в другой форме, к примеру достаточно хорошим вариантом является собственный пример (поведение в конкретной ситуации, достойный уважения поступок, отношение к какому-либо событию).

#43 LirikHanna

LirikHanna

Member

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 16:34

Ваша точка зрения абсолютно правильная. В принципе она в деталях раскрывает мою фразу "в меру своих возможностей" из прошлого сообщения. Более того, делиться знаниями можно и в другой форме, к примеру достаточно хорошим вариантом является собственный пример (поведение в конкретной ситуации, достойный уважения поступок, отношение к какому-либо событию).

Этот вариант я и стараюсь всегда использовать или как бы ненавязчиво навязывать (не совсем подходящее слово, получается тавтология какая-то ) своё мнение. Например, говорит что-то типа «я бы на твоём месте поступила бы так или эдак» и каждую такую фразу подтверждать какими-то правилами из ведической культуры. Иногда, это работает, иногда слышу в ответ фразу типа «опять ты со своими ведами»)))

#44 Гелла

Гелла

Member

• Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 13:57

Запомнился один диалог из фильма "Форест Гамп":

- Форест, ты нашел своего Бога?

- Нет, сэр, я не знал, что его нужно искать

#45 Гелла

Гелла

Member

• Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 14:26

А по теме: в Бога верю, но не переношу церковь. Никогда не забуду, как один священник довел мою маму до слез ( она пришла в церковь первый раз, сделала большой шаг ради бабушки), только из-за того, что у нее на платке были какие-то тигриные мотивы. Типа, это грех.

Когда причащалась один раз в жизни, мне выдали книжку, сказали переписать грехи из нее свои, прочитав, захотелось ее отксерить. Крепкий чай пить - грех, телевизор смотреть - грех.

При этом, когда мою бабушки навещали священники, всегда говорили: "а ну-ка, доставай все из холодильника, да чтоб стол ломился."

Какая разница, одел ты платок, юбку в церкви, или пришел в одних трусах..главное, что ты пришел к Богу, а не к попам.

Бесят набожные старушки, которые соревнуются между собой, кто больше служб выстоит, а потом поливают грязью неугодных себе.

Читала одну книгу, в ней рассказывалось про женщину, у которой было 5 детей, не было мужа, она работала на нескольких работах и у нее просто не было времени даже помолиться. Каждый день она вместо молитвы проговаривала одну лишь фразу "Господи, помоги". И этого оказалось достаточно.

• Николай Кочетков и Frida это понравилось

#46 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 14:33

А по теме: в Бога верю, но не переношу церковь. Никогда не забуду, как один священник довел мою маму до слез ( она пришла в церковь первый раз, сделала большой шаг ради бабушки), только из-за того, что у нее на платке были какие-то тигриные мотивы. Типа, это грех.

Когда причащалась один раз в жизни, мне выдал книжку, сказали переписать грехи из не свои, прочитав, захотелось ее отксерить. Крепкий чай пить - грех, телевизор смотреть - грех.

При этом, когда мою бабушки навещали священники, всегда говорили: "а ну-ка, доставай все из холодильника, да чтоб стол ломился."

Какая разница, одел ты платок, юбку в церкви, или пришел в одних трусах..главное, что ты пришел к Богу, а не к попам.

Бесят набожные старушки, которые соревнуются между собой, кто больше служб выстоит, а потом поливают грязью неугодных себе.

Читала одну книгу, в ней рассказывалось про женщину, у которой было 5 детей, не было мужа, она работала на нескольких работах и у нее просто не было времени даже помолиться. Каждый день она вместо молитвы проговаривала одну лишь фразу "Господи, помоги". И этого оказалось достаточно.

Хоть кто то разделяет мою точку зрения. я уже писал что то подобное но скажу еще раз. церковь и вера человека 2 совершенно разные вещи и совершенно имею разные цели

• Гелла нравится это

#47 Senpoliya

Senpoliya

Member

• Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 17:29

Нет, они так не считают в церкви. :) Наоборот, ты пришел в церковь, должен выглядеть максимально смиренным в их церковном понимании, а еще купить свечки и бросить денежку на пожертвование.

К Богу не надо ходить ни в церковь, ни в мечеть, ни в другие места. Бог везде и во всем.

#48 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 18:03

К Богу не надо ходить ни в церковь, ни в мечеть, ни в другие места. Бог везде и во всем.

Поддерживаю. Вспомнилась одна цитата по этому поводу:

Прабхупада сказал:

"Вы должны создать храм у себя дома. Какая разница между домом и храмом? Это - храм, а соседний дом - просто дом. И храм и дом состоят из тех же самых кирпичей. Но это здание называется храмом потому что здесь в центре всего стоит Кришна. А тот дом называется домом поскольку там Кришны нет. Если вы поставите Кришну в центр своего дома, он тоже станет храмом. И у себя в квартире, со своей женой и детьми вы можете делать всё тоже самое, что мы делаем в храме. Работайте независимо и тратьте деньги независимо ни от кого, но делайте это для Кришны и тогда ваш дом станет храмом. Это- как раз то, чего мы хотим. Храм существует для того, чтобы показывать людям пример, как следует жить и этому примеру люди могут следовать где угодно. Каждый дом можно превратить в храм. Здесь в центре всего стоит Кришна. И точно так же, если вы поставите в центр своего дома Кришну, а не себя, то ваш дом так же станет храмом."

• Николай Кочетков нравится это

Читать еще на тему: религия, вера, Бог, Творец, Абсолют

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых