Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 2 голосов

Вера в Бога

религия вера Бог Творец Абсолют

• Авторизуйтесь для ответа в теме
47 ответов в этой теме

#21 Child

Child

Member

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 19:04

Похоже, что Вы совершенно не понимаете что означает понятие "мать". Или для Вас понятие "блудница" и понятие "мать" тождественны? Не поленитесь, и глубоко проанализируйте данный вопрос. Только когда Вы поймете, что мать - это практически святая женщина, готовая терпеть невыносимые страдания и лишения ради своего ребенка, Вы осознаете, насколько несостоятельный пример попытались привести.

Почему же несостоятельный? Мамаша-одиночка решила дать своему ребенку отца, чем же это не забота?

#22 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 20:23

Не то удалил) раз пошло такое дело что ты на ошибки чужие указываешь то слово кажеться пишется без мягкого знака, ну да ладно. Мы же не телеканал Культура) А хотя нет, все правильно есть знающие люди. Как я уже говорил даже. Для них специальное место даже есть. Догадался какое?

Огромное спасибо за указание на мою ошибку, но я знаю как правильно писать данное слово, а это была банальная опечатка, а так как я текст изначально набираю в блокноте, и на форум переношу через Ctrl+C Ctrl+V - проверка орфографии не срабатывает. Но вернемся к теме. Я не догадался, говори.

Почему же несостоятельный? Мамаша-одиночка решила дать своему ребенку отца, чем же это не забота?

Истинная мать заботится о ребенке еще до зачатия. Вы так и не потрудились проанализировать то, о чем я вас просил. 

#23 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 22:36

Огромное спасибо за указание на мою ошибку, но я знаю как правильно писать данное слово, а это была банальная опечатка, а так как я текст изначально набираю в блокноте, и на форум переношу через Ctrl+C Ctrl+V - проверка орфографии не срабатывает. Но вернемся к теме. Я не догадался, говори.

Оправдания.. ну теперь понятно кто орфографию проверяет за тебя) и вообще ты первый начал на ошибки указывать) ну да ладно к теме вернемся. дам подсказку в этом месте собираются люди а точнее их собирают которые вообще все могут знать. но их оттуда не выпускают потому что они могут рассказать это кому. 

#24 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 05 February 2015 - 09:42

Оправдания.. ну теперь понятно кто орфографию проверяет за тебя) и вообще ты первый начал на ошибки указывать) ну да ладно к теме вернемся. дам подсказку в этом месте собираются люди а точнее их собирают которые вообще все могут знать. но их оттуда не выпускают потому что они могут рассказать это кому. 

Не буду писать второй раз, почитай тут:

http://forum.woland....ge-2#entry12079

#25 Senpoliya

Senpoliya

Member

• Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 15:07

Я думаю, что не открою какой-то секрет, если скажу, что верят в Бога абсолютно все люди на Земле.

Или, как говорят - "У нас в окопе атеистов не было!"

Да, у каждого человека есть ощущение какой-то могущественной силы, перед которой человек чувствует свою слабость. К тому же, мы не знаем слишком многого, в вопросах зарождения Вселенной, а особенно в вопросе зарождении жизни, первой клетки и поэтому верим в идею Бога, Творца, Первосоздателя.

Весь вопрос в том, что эта идея дает человечеству? На основе этой веры создано множество религий, которые не принесли мир людям, а только еще больше разобщили их.

#26 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 17:40

Весь вопрос в том, что эта идея дает человечеству? На основе этой веры создано множество религий, которые не принесли мир людям, а только еще больше разобщили их.

Сразу вспомнилась песня, которая очень точно отражает мое мнение по этому поводу:

John Lennon - Imagine

Представьте, что нет рая,
Это легко, если попытаться.
Никакого ада под землей -
Только небо над нашими головами.
Представьте, что все люди
Живут сегодняшним днем.

Представьте, что нет стран,
Это не так уж сложно.
Никто не убивает и не умирает за что-то,
И религий тоже нет.
Представьте, что все люди
Живут в мире и согласии.

Вы можете сказать, что я мечтатель,
Но я не один такой.
Надеюсь, что однажды вы присоединитесь к нам,
И мир будет един.

Представьте, что нет собственности.
Интересно, сможете ли вы это сделать.
Нет понятий "жадность" или "голод",
Все люди - братья.
Представьте, что этот мир
Принадлежит нам всем.

Вы можете сказать, что я мечтатель,
Но я не один такой.
Надеюсь, что однажды вы присоединитесь к нам,
И мир будет един.

• Senpoliya нравится это

#27 Child

Child

Member

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 20:44

Вы так и не потрудились проанализировать то, о чем я вас просил. 

Мать - это женщина, родившая ребенка, а в грехе она его родила или нет, всё это вторично. Про первородный грех слышали?

#28 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 21:15

Мать - это женщина, родившая ребенка, а в грехе она его родила или нет, всё это вторично. Про первородный грех слышали?

Если для вас мать - это всего навсего "женщина, родившая ребенка", и ничего более, то на текущей момент мы находимся на совершенно разных платформах, и вы меня не поймете. Не часто я цитирую Библию, но сейчас ситуация вполне подходящая, и следующее изречение максимально точно отражает причины недопонимания: "Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить".

#29 Child

Child

Member

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 07 February 2015 - 08:29

Конечно на разных, как же еще может быть! Слышали такое определение - "непутёвая мамаша"? Непутёвая, но всё же мать.

#30 Senpoliya

Senpoliya

Member

• Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 07 February 2015 - 09:44

therion2500,

Конечно, эта песня прекрасна. И я очень уважаю творчество Джона Леннона. Кстати, спасибо за текст на русском, до этого слышала только на английском и половина текста ускользала от моего понимания. :)

Но мне кажется, что да - это мечты, мечты каждого человека, который стремится к миру, к всеобщему добру. Но история человечества показывает, что мы двигаемся по спирали - от войны к войне. От одного передела территорий к другому.

Иногда кажется, что Бог создал человека, а дальше дал ему свободу воли и предпочитает сильно не вмешиваться в наши дела.

#31 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 07 February 2015 - 21:09

Мне кажется бог есть все же но он в той форме в которой мы даже представить не может. возможно. может бог это есть высшая справедливость .

#32 LirikHanna

LirikHanna

Member

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 11:42

Вопрос религии всегда был очень актуальным. Я не могу сказать, что я верю в Бога или не верю. Я просто верю в то, что есть добрая и злая сила, я не верю в то, что есть Рай и Ад, я верю в нечто другое. Считаю, что Бог – он един во всех религиях, что всё это одно и то же. У меня непростое понятие веры в Бога, но, оно, естественно есть. Религия нужна человеку, чтобы сдерживать его, от части это даже какая-то политика..

• Николай Кочетков нравится это

#33 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 16:06

Вопрос религии всегда был очень актуальным. Я не могу сказать, что я верю в Бога или не верю. Я просто верю в то, что есть добрая и злая сила, я не верю в то, что есть Рай и Ад, я верю в нечто другое. Считаю, что Бог – он един во всех религиях, что всё это одно и то же. У меня непростое понятие веры в Бога, но, оно, естественно есть. Религия нужна человеку, чтобы сдерживать его, от части это даже какая-то политика..

Как точно сказано. По крайней мере мне эта точка зрения близка. Только я бы не сказал что это какой то непростое понятие веры, сейчас много кто так рассуждает. Даже есть какое то такое филисофское течение подобное

#34 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 08:35

К сожалению на сегодняшний день религия навязывается, тесно сотрудничает с политикой, и к Богу имеет отношение далеко не всегда. Именно поэтому я не причисляю себя ни к одному из религиозных течений. По этому поводу в Ведах есть прекрасное наставление, произнесенное Самим Творцом: "Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего."

#35 Senpoliya

Senpoliya

Member

• Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 10:57

К сожалению на сегодняшний день религия навязывается, тесно сотрудничает с политикой, и к Богу имеет отношение далеко не всегда. Именно поэтому я не причисляю себя ни к одному из религиозных течений. По этому поводу в Ведах есть прекрасное наставление, произнесенное Самим Творцом: "Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего."

Мы с вами на одной волне. :) Я крестилась уже во взрослом возрасте и все равно, по-настоящему мне не близка ни одна религия. В Бога я верю, а в религиях усматриваю какой-то большой изъян и просто своды навязанных правил.

#36 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 11:20

Мы с вами на одной волне. :) Я крестилась уже во взрослом возрасте и все равно, по-настоящему мне не близка ни одна религия. В Бога я верю, а в религиях усматриваю какой-то большой изъян и просто своды навязанных правил.

Конечно на одной, и это хорошо. :)  Я вам даже больше скажу: посадите за одним столом представителей разных конфессий, но в полной мере постигших Бога - они легко найдут общий язык, правда таких людей еще нужно поискать. А если в тех же условиях окажутся личности, не постигшие Бога, но отстаивающие точки зрения различных конфессий - драка неизбежна. Умирая, Будда сказал своим ученикам: "Не верьте никому на слово, проверяйте все учения."

#37 Senpoliya

Senpoliya

Member

• Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 11:53

посадите за одним столом представителей разных конфессий, но в полной мере постигших Бога - они легко найдут общий язык

Мы как-то зашли в Одессе в мусульманский храм - просто, как на экскурсию, посмотреть, как у них там все устроено. На входе человек у нас поинтересовался, с какой целью мы хотим зайти. Мы так и ответили - просто посмотреть.

По нам с мужем было видно, что мы явно не мусульмане. :) Он нам улыбнулся и сказал: "Бог у нас с вами один. Нам нечего делить. Проходите и смотрите."

Так что, конечно, нормальные люди понимают, что сколько бы религий не существовало, но Бог-то один. Какая может быть между нами вражда?

#38 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 12:19

Мы как-то зашли в Одессе в мусульманский храм - просто, как на экскурсию, посмотреть, как у них там все устроено. На входе человек у нас поинтересовался, с какой целью мы хотим зайти. Мы так и ответили - просто посмотреть.

По нам с мужем было видно, что мы явно не мусульмане. :) Он нам улыбнулся и сказал: "Бог у нас с вами один. Нам нечего делить. Проходите и смотрите."

Так что, конечно, нормальные люди понимают, что сколько бы религий не существовало, но Бог-то один. Какая может быть между нами вражда?

Как прекрасно, что вы это понимаете. Но ведь таких людей мало. Конечно же Бог один, и я всегда придерживаюсь той точки зрения, что множество путей Его познания сравнимы с прекрасными гранями одного и того же алмаза. Однако у кого не спроси о вере в Бога - большинство называет какую-либо конфессию, а причина выбора - традиция. И Бог "настоящий" только у них, все остальные "боги" выдуманные. :)

#39 LirikHanna

LirikHanna

Member

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 13:13

О…да, ведическая культура – основа всех основ) здорово, что кто-то знает об этом. Все мои знакомые, которым я одно время пыталась объяснить из-за чего они болеют (возьмём это как пример, в ведах это упоминается, говорится о том, что все наши болезни даются нам за то, что мы неправильно себя ведём) и приводила в пример ведические высказывания, смотрели на меня как на умалишённую, после чего я просто решила никому ничего не объяснять)

#40 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 13:34

О…да, ведическая культура – основа всех основ) здорово, что кто-то знает об этом. Все мои знакомые, которым я одно время пыталась объяснить из-за чего они болеют (возьмём это как пример, в ведах это упоминается, говорится о том, что все наши болезни даются нам за то, что мы неправильно себя ведём) и приводила в пример ведические высказывания, смотрели на меня как на умалишённую, после чего я просто решила никому ничего не объяснять)

Безусловно, далеко не все и не всегда способны понять ведическую философию. Глубина и спектр знаний, которые можно получить из Вед поистине безграничны. А следовании принципам и наставлениям даже говорить не приходится. Зря Вы так быстро опустили руки. Я в меру своих возможностей стараюсь нести людям знание. Да, кто-то просто не понимает, кто-то смеется, но единицы все же вникают, и это радует.

Читать еще на тему: религия, вера, Бог, Творец, Абсолют

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых