Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Астрология

Астрология

• Авторизуйтесь для ответа в теме
38 ответов в этой теме

#21 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 13:46

Возвращаясь к теме, то же самое можно сказать и об астрологии. Благодаря ей можно гораздо глубже понять себя, окружающих, да и все мироздание в целом. Однако большинство людей, смотрящих в свете тех или иных причин на астрологию скептически, лишены всякой возможности получить полезную информацию, совет, помощь от этой науки, при этом они продолжают жаловаться на судьбу.

• sergejj нравится это

#22 Senpoliya

Senpoliya

Member

• Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 10:20

Благодаря ей можно гораздо глубже понять себя, окружающих, да и все мироздание в целом. Однако большинство людей, смотрящих в свете тех или иных причин на астрологию скептически, лишены всякой возможности получить полезную информацию, совет, помощь от этой науки, при этом они продолжают жаловаться на судьбу.

А у меня, иногда, больше только больше вопросов возникает, от изучения таких наук, как астрология. Кстати, раньше астрологию действительно считали наукой и изучали наравне с астрономией.

Так вот, о совместимостях, о которых в этой теме упоминалось. :) Или, вернее о наших брачных партнерах в натальном гороскопе.

Я никогда не зацикливалась ни на каких совместимостях и не верю, что овну с рыбой, к примеру, ужиться не судьба. Но разговор не совсем о том.

Для тех, кто в теме. У меня в натальной карте, в 7 доме (доме брака) находится Луна, причем как раз на куспиде. И судьба так сложилась, что у моего первого мужа Асцендент (куспид 1 дома) был в Раке. Ну а второй муж Рак по гороскопу. Совпадение? Не думаю.

Старший брат - Весы по гороскопу, и 3 дом (дом братьев и сестер) как раз в Весах... И много других интересных моментов.

Вот так и задумаешься - что действительно предопределено в нашей жизни, а что нет...

• sergejj нравится это

#23 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 12:06

А у меня, иногда, больше только больше вопросов возникает, от изучения таких наук, как астрология. Кстати, раньше астрологию действительно считали наукой и изучали наравне с астрономией.

Так вот, о совместимостях, о которых в этой теме упоминалось. :) Или, вернее о наших брачных партнерах в натальном гороскопе.

Я никогда не зацикливалась ни на каких совместимостях и не верю, что овну с рыбой, к примеру, ужиться не судьба. Но разговор не совсем о том.

Для тех, кто в теме. У меня в натальной карте, в 7 доме (доме брака) находится Луна, причем как раз на куспиде. И судьба так сложилась, что у моего первого мужа Асцендент (куспид 1 дома) был в Раке. Ну а второй муж Рак по гороскопу. Совпадение? Не думаю.

Старший брат - Весы по гороскопу, и 3 дом (дом братьев и сестер) как раз в Весах... И много других интересных моментов.

Вот так и задумаешься - что действительно предопределено в нашей жизни, а что нет...

Я полностью с вами соглашусь в том, что все эти совместимости по солнечному знаку - не более чем интересная статья для женского журнала. Подобный выбор партнера похож на выбор товара, который основан исключительно на мнении заинтересованного в его продаже менеджера. Более того, Ведическая астрология например придает значительно большее значение лунному знаку нежели солнечному. И все равно без полных карт обоих партнеров и говорить не о чем. По поводу примера "для тех, кто в теме" - я не удивлен, и не считаю это совпадением, так как сам неоднократно видел подобные факты. Предопределенность? В какой-то степени да. В Ведах сказано: "И травинка не шелохнется без Моей воли на то".  

• sergejj нравится это

#24 Nansy

Nansy

Member

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 05 March 2015 - 11:32

Иногда гороскопы правда сбываются. Даже те, которые не индивидуальные. Этому можно верить, можно нет, каждый сам для себя выбирает. как и многие женщины, я все таки иногда заглядываю в эти гороскопы. Тем более что возникает новая подача информации -видео-гороскоп, например. http://video-goroskops.ru/zapadnyiy-goroskop-dlya-lva-na-2015-god/. Насколько он окажется правильным, покажет естественно время. А в гороскопы в газетах/журналах я давно не заглядываю. Редко соответствует действительности.

#25 Nansy

Nansy

Member

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 05 March 2015 - 11:36

Помню, лет 7 назад я поднимала глянцевый журнал в одном небольшом курортном городе. И естественно хотелось как редактору видеть гороскоп. Пригласила для этой цели астролога, знакомую женщину, она честно сказала, что писать для знаков зодиака не будет, это слишком обобщенная информация. разве что к Новому году такое можно сделать. А вот если на каждый день, то есть более удачные дни, и менее, для определенных видов деятельности. Так мы и стали рисовать, всякими значками, в какой день лучше заключать сделку, или полоть грядки.

#26 sergejj

sergejj

Member

• Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 05 March 2015 - 18:06

Иногда гороскопы правда сбываются. Даже те, которые не индивидуальные. Этому можно верить, можно нет, каждый сам для себя выбирает. как и многие женщины, я все таки иногда заглядываю в эти гороскопы. Тем более что возникает новая подача информации -видео-гороскоп, например. http://video-goroskops.ru/zapadnyiy-goroskop-dlya-lva-na-2015-god/. Насколько он окажется правильным, покажет естественно время. А в гороскопы в газетах/журналах я давно не заглядываю. Редко соответствует действительности.

Извините, но тот "гороскоп", что можно видеть, перейдя по ссылке, тоже и числа "для развлечения".

#27 Nansy

Nansy

Member

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 08:45

Почему

Извините, но тот "гороскоп", что можно видеть, перейдя по ссылке, тоже и числа "для развлечения".

Почему бы себя не развлечь?:)

#28 Senpoliya

Senpoliya

Member

• Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 08:58

Я помню слушала по радио откровения какой-то радиоведущей, которая рассказывала про их внутреннюю "кухню". Со смехом говорила, что в качестве "домашнего задания" их заставляли сочинять гороскопы на следующий день.

• Рикки нравится это

#29 sergejj

sergejj

Member

• Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 16:41

Почему
Почему бы себя не развлечь? :)

Естественно, я тоже за развлечения, но я посчитал своим долгом объяснить, что те "гороскопы" тоже несерьёзны, как и многие другие.

#30 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 16:45

Естественно, я тоже за развлечения, но я посчитал своим долгом объяснить, что те "гороскопы" тоже несерьёзны, как и многие другие.

Но в качестве "знаков" иногда прокатывают :) Я как-то отбила с мясом зеркало на машине, а потом вечерком прочитала, что людям моего знака в этот день не рекомендуется садиться за руль. Я так злилась, вот не мог мне этот "гороскоп" с утра попасться? :)

#31 sergejj

sergejj

Member

• Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 20:50

Но в качестве "знаков" иногда прокатывают :) Я как-то отбила с мясом зеркало на машине, а потом вечерком прочитала, что людям моего знака в этот день не рекомендуется садиться за руль. Я так злилась, вот не мог мне этот "гороскоп" с утра попасться? :)

Если неприятность чётко выражена в личном гороскопе человека, то от неё уйти не получится. Уж поверьте мне, знаю.

#32 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 22:19

Если неприятность чётко выражена в личном гороскопе человека, то от неё уйти не получится. Уж поверьте мне, знаю.

Уйти нельзя, но предупрежден - значит вооружен, можно постараться минимизировать неприятности.

#33 sergejj

sergejj

Member

• Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 22:24

Уйти нельзя, но предупрежден - значит вооружен, можно постараться минимизировать неприятности.

Ключевое выражение "можно постараться":)

#34 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 22:30

Ключевое выражение "можно постараться":)

Ну Сережа :) Лучше же все-таки постараться и смягчить удар, чем расслабиться и огрести по-полной. Иначе зачем тогда ковыряться в натальных картах вообще? 

#35 sergejj

sergejj

Member

• Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 23:16

Ну Сережа :) Лучше же все-таки постараться и смягчить удар, чем расслабиться и огрести по-полной. Иначе зачем тогда ковыряться в натальных картах вообще? 

Если стараться разумно, то смягчить удар можно, только крайне мало людей знают об этом разумном. Я сторонник теории кармических воздействий в жизни людей. То есть, негативные события в большинстве случаев - результат работы законов кармы. Человека подталкивают этими событиями к переосмыслению своей позиции в жизни, соблюдению законов, по которым Творец его создал. Астролог должен человеку подсказать, каким путём ему нужно идти, чтобы смягчить свою карму, подняться духовно. Для этого астролог изучает натальные карты людей. А избежать будущих негативных событий "по-страусиному" не получится, уверяю.

• therion2500 нравится это

#36 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 23:31

Если стараться разумно, то смягчить удар можно, только крайне мало людей знают об этом разумном. Я сторонник теории кармических воздействий в жизни людей. 

Если глубоко копать, то сам факт того, что ты узнал каким-либо способом о возможности неприятности, тоже является кармой :) То есть дается кармическая поблажка, возможность осознать и поэтому смягчить наказание. Карма же не только пинки раздает, а и плюшки тоже :) Может ты перед этим какое-то такое жутко благое дело совершил, что заслужил-таки поблажку.

• therion2500 нравится это

#37 Lena Chupreto

Lena Chupreto

Member

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 07 March 2015 - 06:50

Я конечно с вами согласна, и тоже верю исключительно в силу судьбы. Но неужели вы считаете нет каких-то скрытых знаний,по которым "единицы" могут правильно составлять астрологические прогнозы? Мне кажется что вполне это может быть

#38 sergejj

sergejj

Member

• Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 07 March 2015 - 08:01

Я конечно с вами согласна, и тоже верю исключительно в силу судьбы. Но неужели вы считаете нет каких-то скрытых знаний,по которым "единицы" могут правильно составлять астрологические прогнозы? Мне кажется что вполне это может быть

Знаниями астрологии на высоком уровне обладают многие люди, но в последние годы у многих астрологов появилась нехорошая тенденция "срубать деньги", составляя эти самые гороскопы с помощью программы "автоматом", за несколько минут. Работая таким образом, невозможно разобраться глубоко в скрытых проблемах человека, дать ему грамотные советы и в целом - помочь в жизни. Я - за профессионализм в высоком смысле этого слова.

• therion2500 и Рикки это понравилось

#39 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 07 March 2015 - 11:40

Поддержу Сергея. Хороший астролог подобен хорошему врачу. Который не только на результаты анализов посмотрит, но еще и поговорит с пациентом. А то лечат сильнейшими препаратами только по бумажкам из лаборатории, а оказывается, что проблема в психосоматике, и всего-то нужно было валерьянку прописать. Так и астролог, с человеком должен пообщаться лично, а не глядеть только на то, что ему программка показала, когда он в нее дату, время и место рождения вбил.

• sergejj нравится это

Читать еще на тему: Астрология

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых