Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Астрология

Астрология

• Авторизуйтесь для ответа в теме
38 ответов в этой теме

#1 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 13 January 2015 - 09:59

Что в вашей жизни означает понятие астрология? К сожалению многие знают ее исключительно как банальные газетные и журнальные глупости. Однако если глубоко разобраться в этом вопросе - астрология оказывается серьезной наукой, имеющей в своей основе глубокий и твердый фундамент, и позволяющей глубже понять себя и окружающих. Кто что думает по этому поводу?

• sergejj нравится это

#2 ZZPot

ZZPot

Member

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 16:04

Не знаю ни о каком фундаменте, поскольку все методики предсказания судьбы и прочее в этой отрасли зарабатывания денег высосаны из пальца. Но тем не менее идея сама по себе верная. Все живое на Земле, да и не только, зависит от влияния Солнца и остальных звезд. Это подтверждено многолетними исследованиями, проведенными профессором МГУ Симоном Шнолем.

#3 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 20 January 2015 - 16:30

Никак не могу понять Вашу точку зрения: с одной стороны Вы заявляете, что все методики несостоятельны, и являются всего лишь средством заработка, однако с другой стороны Вы соглашаетесь с влиянием звезд и планет на все живое, опираясь на исследования профессора. 

#4 sergejj

sergejj

Member

• Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 01 February 2015 - 18:14

Об астрологии я знаю не понаслышке, я её много лет подробно изучал, составлял личные гороскопы, делал много расчётов. Естественно, я имею в иду астрологию серьёзную, на профессиональном уровне, а не общедоступную "для всех". Последняя - для развлечения, не более того.

#5 Михаил Семиренко

Михаил Семиренко

Member

• Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 17:25

Основной предмет науки астрологии - связь человека и Космоса. Это в целом очень серьезная и древняя, и в то же время современная наука. Ее прогнозы могут не просто вызывать интерес, но и конкретно, адресно быть использованы в формировании жизненной стратегии, в организации лечения, составлении личностных отношений (составление браков) и еще в очень многих аспектах человеческой жизни. Я уважительно отношусь и к астрологии, и к специалистам в этом направлении.

• sergejj нравится это

#6 Favn

Favn

Member

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 12:27

Я звездам верил с детства и в гороскоп тоже верю, всякие совместимости и несовместимости.
  • Николай Кочетков нравится это

#7 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 16:04

Я звездам верил с детства и в гороскоп тоже верю, всякие совместимости и несовместимости.

Думаю мы очень связаны со Вселенной и есть много закономорностей о которых мы пока не знаем. а совместимости и гороскоп это все бред. по крайней мере на данный момент

#8 LirikHanna

LirikHanna

Member

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 08 February 2015 - 18:05

Думаю мы очень связаны со Вселенной и есть много закономорностей о которых мы пока не знаем. а совместимости и гороскоп это все бред. по крайней мере на данный момент

Ну почему же бред-то? Вот, например, я по гороскопу телец, а моя вторая половинка дева) я пыталась строить отношения с различными знаками зодиака, пыталась строить семью со стрельцом и ничего путного не вышло. Сейчас живу с девой и всё хорошо) проблем ,вообще, нет. Что же касается, гороскопов, то у тельцов идеальная совместимость с девами, а со стрельцами не особо всё складывается. 

#9 sergejj

sergejj

Member

• Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 09 February 2015 - 20:54

Я хочу внести ясность в определение понятию "гороскоп", чтобы меньше было путаницы. Те разделения людей на 12 знаков зодиака и соответственно называемые гороскопами, таковыми не являются с точки зрения профессиональной астрологии. Истинный гороскоп всегда составляется астрологом строго персонально для каждого человека и только по его личным данным(точное время, место рождения). К сожалению, то, что публикуется в СМИ под названием "гороскоп" - жалкое подобие на гороскоп настоящий. Вот последний-то мало кто в глаза видел, ведь это удовольствие не из дешёвых. Я сожалею о недоступности гороскопов для всех желающих людей, но факт остаётся фактом: гороскопы из СМИ - так, развлекаловка, не более.

Астрология - очень серьёзная наука, у неё много полезных для людей возможностей, но её время пока не пришло.

• therion2500 нравится это

#10 LirikHanna

LirikHanna

Member

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 09 February 2015 - 21:21

Ну что вы, что вы…я не говорю о тех гороскопах и тех совместимостях, что печатают в газетах и журналах) это же ясно, что всё это шарлатанство и фантазии автора) я говорила о совместимостях, так вот гороскоп совместимости у меня старый, он ещё бабушкин, а бабушки, к сожалению, в этом мире уже нет. Так вот ей в молодости подарили старую книгу, именно там я о совместимостях и читала, она даже читается сложно, ей я верю.

#11 sergejj

sergejj

Member

• Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 09 February 2015 - 22:07

Member(и другим тоже может быть любопытно), вот что вы пока не знаете о гороскопах совместимости: они не могут быть полностью достоверны и я постараюсь объяснить причины.

Гороскопы совместимости бывают разные: совместимость для брака(длительных семейных отношений), для совместного ведения дел(бизнеса) и т. д. Какой у них всех  есть минус? Они составляются астрологом исходя из личных характеристик двух людей, которые видны в персональных гороскопах, но ведь характеры людей меняются со временем и то, что было верно из предсказаний раньше, будет ошибочно в будущем. И ещё. Гороскоп идеальной совместимости в браке не может всегда гарантировать ту же идеальность в другом. Как совместить всё? Желания человеческие безграничны...

#12 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 00:35

Member(и другим тоже может быть любопытно), вот что вы пока не знаете о гороскопах совместимости: они не могут быть полностью достоверны и я постараюсь объяснить причины.

тут все мемберы :D

#13 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 07:44

К сожалению сейчас большинство людей "плывут по течению", и не хотят задумываться о причинах происходящего. Их точка зрения проста, и касается она не только астрологии, но и любых других аспектов их жизни. Звучит она следующим образом: "Как только та или иная область знания будет достойна моего внимания - о ней сразу скажут "авторитетные" люди в новостях (по телевизору, радио или в Интернете)".

#14 LirikHanna

LirikHanna

Member

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 09:04

Я не живу по таким принципам. Я сама руковожу своей жизнью, ставлю в ней цели и обязательно добиваюсь их. Если меня что-то не устраивает, я стараюсь приложить максимум усилий, чтобы это изменить, чтобы моя жизнь и жизнь окружающих меня людей стала лучше) если бы каждый человек руководствовался эти принципом, жить было бы легче всем, однако, свои мысли в чужую голову не вложишь.

#15 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 09:18

В том-то как раз и проблема, что большинство людей так и живут, опираясь на относительную истину вместо абсолютной. Они считают, что полностью руководят своей жизнью, и не замечают, что беды и болезни к ним приходят игнорируя все "руководства". Так же, "вне графика" к ним приходит и смерть. А когда их что-то не устраивает, они стараются это изменить, иногда игнорируя мнение окружающих. А ведь понятие "лучше" индивидуально для каждого.

#16 LirikHanna

LirikHanna

Member

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 09:22

Скажите, пожалуйста, Вы фаталист? Вы верите в судьбу и в то, что в нашем мире всё предначертано? И если человеку суждено, к примеру, встретить свою вторую половинку, то он её встретит или, к примеру, ему суждено умереть от онкологии, то он умрёт? Дело в том, что я в судьбу не верю, а верю в то, что человек может сам всё изменить, разве это плохо? И кто сказала, что не нужно прислушиваться к мнению окружающих?) я лично прислушиваюсь всегда, но выводы делаю свои)

#17 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 10:07

Скажите, пожалуйста, Вы фаталист? Вы верите в судьбу и в то, что в нашем мире всё предначертано? 

Я не фаталист, и согласен с тем, что всегда есть определенная свобода выбора, однако заявление о полном руководстве своей жизнью также считаю необоснованным.  

И если человеку суждено, к примеру, встретить свою вторую половинку, то он её встретит или, к примеру, ему суждено умереть от онкологии, то он умрёт?

Для обычного человека, "плывущего по течению", однозначно все так и будет, но некоторые события нельзя обойти, даже прикладывая неимоверные усилия.

Дело в том, что я в судьбу не верю, а верю в то, что человек может сам всё изменить, разве это плохо?

Я против крайностей и фанатизма, и считаю что нельзя утверждать абсолютную власть судьбы, равно как и провозглашать свой полный контроль над ней.

И кто сказала, что не нужно прислушиваться к мнению окружающих?) я лично прислушиваюсь всегда, но выводы делаю свои)

Я не говорил о Вас лично, я говорил о большинстве. Простите, если нанес Вам оскорбление.

#18 LirikHanna

LirikHanna

Member

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 10:12

Я не говорил о Вас лично, я говорил о большинстве. Простите, если нанес Вам оскорбление.

Спасибо за подробное цитирование моего сообщения и за ответы) Это Вы меня извините, я не хотела, чтобы Вы приняли мои слова близко к сердцу. Мне очень нравится, как Вы рассуждаете. К сожалению, сейчас немного людей в этом мире способны трезво мыслить и так рассуждать. Их становится всё меньше и меньше, кажется, иногда, что скоро наше человечество деградирует окончательно.

#19 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 10:53

Спасибо за подробное цитирование моего сообщения и за ответы) Это Вы меня извините, я не хотела, чтобы Вы приняли мои слова близко к сердцу. Мне очень нравится, как Вы рассуждаете. К сожалению, сейчас немного людей в этом мире способны трезво мыслить и так рассуждать. Их становится всё меньше и меньше, кажется, иногда, что скоро наше человечество деградирует окончательно.

Всегда пожалуйста. Хорошо, что мы друг друга поняли, и можем спокойно продолжать разговор. Я считаю, что всегда необходимо внимательно выслушать и понять собеседника прежде чем дать ответ. Я уважаю людей, которые так поступают. Но, к сожалению, далеко не все сегодня обладают этим качеством. Вторая подобная беда нашего времени: все жалуются и задают вопросы, но ответов на них и слышать не хотят.

#20 LirikHanna

LirikHanna

Member

• Пользователи
  • 256 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 10:59

Всегда пожалуйста. Хорошо, что мы друг друга поняли, и можем спокойно продолжать разговор. Я считаю, что всегда необходимо внимательно выслушать и понять собеседника прежде чем дать ответ. Я уважаю людей, которые так поступают. Но, к сожалению, далеко не все сегодня обладают этим качеством. Вторая подобная беда нашего времени: все жалуются и задают вопросы, но ответов на них и слышать не хотят.

Не зря есть очень хорошее выражение по этому поводу «Люди слышат, но не слушают» и это, действительно, проблема, так как мимо их ушей пролетает огромное количество полезной информации, они просто её не слышат, в итоге, она у них не усваивается и потом они снова спрашивают) и так по кругу, задают вопросы, а ответы пропускают мимо ушей. Это всё, действительно, очень печально.

Читать еще на тему: Астрология

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых