Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Вегетарианство

Вегетарианство питание здоровье мясо рыба яйца диета

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
6 ответов в этой теме

#1 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 January 2015 - 08:58

Кто что думает по поводу вегетарианства? Основываясь на многочисленных примерах, я считаю, что это полноценное питание здорового человека.



#2 Николай Кочетков

Николай Кочетков

    Member

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 January 2015 - 14:46

Снова две стороны одной медали, палка о двух концах. Это тот момент, когда обе стороны дают убедительные аргументы. С одной стороны, у вегетарианцев есть один убедительный аргумент, который в то же время не так однозначен, как кажется. Это относится к тому, что животных нельзя использовать как мясо, что они чувствуют боль так же, как и мы. Но такова природа, что выживает сильнейший и в природе всегда сохраняется баланс. Правда есть вымирающие виды, например, которых уж точно трогать нельзя. А вот с другой стороны, те кто любит мясо и не думает о «бедных» животных есть аргумент, который подтвержден и учеными и врачами, да кем угодно. Говорит он о том, что мясо это незаменимый продукт для человеческого организма. А дальше делайте свои выводы, но я считаю, что вегетарианство это крайность, а как любая разновидность крайности это плохо и сравнимо с фанатизмом, так что ищите что-то среднее.


  • Кот Бегемот нравится это

#3 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 13 January 2015 - 15:03

Ученые и врачи вообще не аргумент. Помнится мне, один разумный человек читал лекцию светилам медицины. А когда речь зашла о вегетарианстве - они все в один голос заявляли, что человек из-за такого питания долго не выживет. Лектор сказал, что он уже более 30 лет вегетарианец, и попросил объяснить, почему он до сих пор жив и здоров. Никто из профессоров так и не смог ответить... Более того, что касается "незаменимых" веществ из мяса - здоровый организм вполне способен вырабатывать полный спектр необходимых ему веществ даже из пищи, изначально не содержащей их. Простой пример: корова каждый день ест исключительно траву и пьет только воду, при этом дает молоко, сожержащее огромное количество белков и жиров, которых небыло в ее рационе. В одном лишь с Вами соглашусь: крайности это действительно плохо, однако я в свою очередь считаю крайностью как раз невегетарианскую пищу.



#4 Аннушка

Аннушка

    Member

  • Создатель
  • 72 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 13 January 2015 - 16:04

В современных условиях вегетарианцем быть легко) Иногда даже модно. Это просто образ жизни, каждый выбирает его сам.

А вот интересно, много ли таких живет в тундре, на крайнем севере? :rolleyes:

Поменялась бы философия человека, признающего аморальным поедание зверушек, если б он оказался на грани выживания, когда корешков уже недостаточно? Остался бы такой рацион все так же "полноценным"?



#5 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 14 January 2015 - 11:11

Быть вегетарианцем исключительно для соответствия моде - это глупо. Выбор должен быть осознанным. Что же касается крайнего севера - тут Вы правы, личности живущие там, лишены в данном аспекте права выбора. Но это уже вопрос кармы, и заслуживает отдельного рассмотрения. Более того, все основные религии почему-то имеют корни в тех уголках земного шара, где нет проблем с растительной пищей, а о возвышенный духовных учениях севера мне ничего не известно. Это случайное совпадение?



#6 Николай Кочетков

Николай Кочетков

    Member

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 January 2015 - 22:15

Почему же не вегетарианство — это крайность? А в основном вегетарианцы, соглашусь, это люди, следующие за модой. Корова и человек это не одно и то же, лишь потому, что человек на протяжении всей эволюции всегда питался мясом и организм к этому приспособился, а корова никогда не могла сама добыть мясо, вот и питалась, что полегче раздобыть. Мясо травой не заменишь, но думаю что чем то другим можно.



#7 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 15 January 2015 - 08:52

Почему же не вегетарианство — это крайность? А в основном вегетарианцы, соглашусь, это люди, следующие за модой. Корова и человек это не одно и то же, лишь потому, что человек на протяжении всей эволюции всегда питался мясом и организм к этому приспособился, а корова никогда не могла сама добыть мясо, вот и питалась, что полегче раздобыть. Мясо травой не заменишь, но думаю что чем то другим можно.

Потому что человеческий организм, особенно в плане переваривания пищи, имеет все основные признаки травоядного существа. Еще раз подчеркну - я не согласен с тем, что людей следующих за модой можно называть вегетарианцами. И не говорите пожалуйста глупости про корову и эволюцию. А ну-ка выйдите 1 на 1 против быка, бегемота или слона, и мы посмотрим, кто из вас не сможет добыть себе мясо.








Читать еще на тему: Вегетарианство, питание, здоровье, мясо, рыба, яйца, диета

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых