Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Реинкарнация

Реинкарнация жизнь смерть

• Авторизуйтесь для ответа в теме
25 ответов в этой теме

#21 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 05 February 2015 - 14:08

Реинкарнация - процесс созревания души, по-моему (при постоянном возрождении в измененных условиях), кристаллизация определенного вида энергии, накапливаемой в процессе уникального бытия индивидуума. Верю в то, что реинркарнацию проходят все. Очень многое здесь зависит от качества зрелости души, активности духа и умения самосовершенствоваться.

Очень хотелось бы верить!

#22 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 09:12

Реинкарнация - процесс созревания души, по-моему (при постоянном возрождении в измененных условиях), кристаллизация определенного вида энергии, накапливаемой в процессе уникального бытия индивидуума. Верю в то, что реинркарнацию проходят все. Очень многое здесь зависит от качества зрелости души, активности духа и умения самосовершенствоваться.

Почему же реинкарнация - это процесс именно созревания души? Если я правильно вас понял, то в понятие "созревание души" вы вкладываете ее духовный рост и самосовершенствование. Достаточно часто можно наблюдать совершенно противоположную картину. Личность активно деградирует при этом реинкарнация все равно присутствует в ее существовании, и переносит ее в низшие формы жизни.

#23 Senpoliya

Senpoliya

Member

• Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 10:56

Вот, кстати, вспомнила один давний случай. Когда-то, когда я еще оканчивала школу, мне приснился очень красочный сон. Будто я гуляю по улицам в другой стране, англоязычной и совершенно свободно общаюсь с людьми, конечно, на английском. Причем, во сне было ощущение, что я не просто знаю в совершенстве этот язык, а он мне родной, настолько свободно я им владела.

На самом деле, я более-менее неплохо владею английским, но до того уровня, что во сне - мне как до луны.
Откуда взялась эта свободная речь во сне?

И еще один момент - когда мы с мужем были в Англии, то... в общем, появилось необъяснимое чувство, что я там, как дома.

#24 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 15:27

Вот, кстати, вспомнила один давний случай. Когда-то, когда я еще оканчивала школу, мне приснился очень красочный сон. Будто я гуляю по улицам в другой стране, англоязычной и совершенно свободно общаюсь с людьми, конечно, на английском. Причем, во сне было ощущение, что я не просто знаю в совершенстве этот язык, а он мне родной, настолько свободно я им владела.

На самом деле, я более-менее неплохо владею английским, но до того уровня, что во сне - мне как до луны.
Откуда взялась эта свободная речь во сне?

И еще один момент - когда мы с мужем были в Англии, то... в общем, появилось необъяснимое чувство, что я там, как дома.

Да, несмотря на все научные опровержения, есть масса фактов, связанных исключительно с реинкарнацией, и не поддающейся никакому иному объяснению. Яркий пример тому - ксеноглоссия, которая в какой-то степени находит отражение и в описанной вами истории. Википедия говорит о ней так:

Ксеноглоссия - предполагаемый в парапсихологии феномен использования человеком языка, который он не мог выучить в естественных условиях. К примеру, человек хорошо говорит на итальянском языке, но никогда не учил его, не был в странах, где говорят на нём, не был связан с говорящими по-итальянски.

Более того приведенный вами пример относительно пребывания в другом городе или стране подтверждают некоторые пользователи в теме "Дежавю": http://forum.woland..../3316-dezhavyu/

#25 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 21:38

а я бы хотел в следующей жизни ну например тигром стать) а что..

#26 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 09:27

а я бы хотел в следующей жизни ну например тигром стать) а что..

Наше следующее воплощение определяют наши желания. Никаких проблем, хочешь - будешь. :)

Читать еще на тему: Реинкарнация, жизнь, смерть

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых