Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Смысл жизни

смысл жизни человек жизнь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
45 ответов в этой теме

#41 Николай Кочетков

Николай Кочетков

    Member

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 February 2015 - 15:51

На мой взгляд, цели целями, но, главный смысл жизни человека - это продолжить жизнь после себя, т. е. вырастить здоровых детей.

Это в первую очередь задача государства, чтобы оно могло существовать нужна армия здоровых людей. не думаю что у каждого такой смысл жизни



#42 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 February 2015 - 08:22

Бывает так легко рассуждать. ( сейчас не о вас речь а просто рассуждение). когда у кого то это теплое местечко есть то он начинает о смысле жизни думать о чем то более "высоком" и тд. а у кого этого местечка нет тот думает в первую очередь о нем так что осуждать людей не стоит не разобравшись в ситуации

Обычно все происходит как раз с точностью до наоборот: пока человек находится в "теплом местечке", он не задумывается о смысле жизни или о чем-то "высоком", но как только жизнь наносит сокрушительный удар - человек постепенно начинает задумываться.

 

Попробуйте не есть весь день например и думаю вам будет сложно рассуждать о романтике и фолософствовать.

Я практикую полное голодание в течении двух суток дважды в месяц, по возможности без воды. В это время начинают посещать чистые и светлые мысли, а философствовать не то что не сложно, даже приятно.   



#43 LirikHanna

LirikHanna

    Member

  • Пользователи
  • 256 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 10 February 2015 - 08:35

Я почему-то очень часто задумываюсь о смысле жизни, даже тему создала в разделе по соседству точно такую же) я надеюсь, что модераторы её удалят, так как это получился клон. Что касается, смысла жизни, то скорее всего для каждого он свой, для кого-то смыслом является создание семьи, для кого-то создание приюта для животных или же благотворительность. Мы все разные и у каждого есть своё предназначение.



#44 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 10 February 2015 - 08:48

Я почему-то очень часто задумываюсь о смысле жизни, даже тему создала в разделе по соседству точно такую же) я надеюсь, что модераторы её удалят, так как это получился клон. Что касается, смысла жизни, то скорее всего для каждого он свой, для кого-то смыслом является создание семьи, для кого-то создание приюта для животных или же благотворительность. Мы все разные и у каждого есть своё предназначение.

На предыдущей странице как раз шел спор по поводу индивидуальности смысла жизни. Явного консенсуса мы не достигли, но прекрасно рассмотрели и поняли основные точки зрения по этому поводу. Можете перечитать, я там утверждал, что истинный смысл жизни у всех один, однако промежуточные цели на пути к нему вполне могут отличаться. В самом худшем случае человек просто бессмысленно существует.



#45 Zara94

Zara94

    Member

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 March 2015 - 20:00

Мне очень нравится ведический взгляд по этому поводу, а именно то, что живём мы для того, что б стать лучше, и каждая наша новая жизнь- это отработка кармы, накопленной в предыдущей жизни. 



#46 Рикки

Рикки

    Member

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 09 March 2015 - 22:59

Разрешите немного пофантазировать на эту тему.

Вот мне всегда было интересно, что если все, абсолютно все решат, что смысл жизни в минимизации всех телесных потребностей и занятии исключительно духовными практиками?

Кто, простите за натурализм, размножаться будет? Если люди просто перестанут нуждаться в телесном? Достичь этого состояния, кстати, не так уже и тяжело.

Что с человечеством произойдет? Или в этом и есть какая-то высшая цель, прекратить эти цепочки бесконечных перерождений? Уйдут все с этого "полигона" в общее энергетическое поле. Таков идеал?








Читать еще на тему: смысл жизни, человек, жизнь

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых