Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Морские свинки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
3 ответов в этой теме

#1 Лилия

Лилия

Member

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 12 January 2015 - 19:52

Этим летом у нас появился новый питомец - морская свинка, которого мы назвали Барни, хотя почему-то зовем его Хомычем. Мы его не покупали, так получилось, что пришлось забрать в добрые руки. Оказывается, морские свинки совсем не кусаются. У нас мальчик, если его гладить, он ласково хрюкает. Признаюсь, ест много, ну и, соответственно, обратный процесс тоже на уровне, приходится все время убирать. Но дочь его очень любит.

• Margarita нравится это

#2 Strannuk

Strannuk

Member

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 12 January 2015 - 23:11

Ахаха!!! У меня тоже грызун - хомяк. Причем девочка и мы тоже называем ее Хомой, Хомычем, Хомкой! Короче, у всех, похоже, одно и тоже. Хотя я, например, от морской свинки не отказался бы. Вот на выходных с детьми в зоомагазине были, так там в аквариуме (понятное дело, он без воды) 2 кролика декоративных бегали и морская свинка. Детям очень понравилось это зрелище. Помнится в детстве что-то вроде сериала было для детишек про приключения зверушек, там в главной роли свинка была, может кто вспомнит что за сериал? Кажется, ввс снимало.

• Margarita нравится это

#3 Гелла

Гелла

Member

• Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 13 January 2015 - 13:13

У меня за всю жизнь было 11 хомяков, если не больше... 3 морские свинки и 1 кролик. Правда, кролик прожил в квартире всего один день, когда принесли его, он первым делом начал самозабвенно обдирать обои. Отдали обратно по объявлению. Свинки  - они милые, но туповатые. Радостно хрюкали, когда кто-то пакетом целофановым шуршал, т.к. капусту обычно из пакета доставали)) А, вообще, эра грызунов - в прошлом, сейчас специализируюсь на кошках и собаках)

#4 Лилия

Лилия

Member

• Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 13 January 2015 - 15:21

Ахаха!!! У меня тоже грызун - хомяк. Причем девочка и мы тоже называем ее Хомой, Хомычем, Хомкой! Короче, у всех, похоже, одно и тоже. Хотя я, например, от морской свинки не отказался бы. Вот на выходных с детьми в зоомагазине были, так там в аквариуме (понятное дело, он без воды) 2 кролика декоративных бегали и морская свинка. Детям очень понравилось это зрелище. Помнится в детстве что-то вроде сериала было для детишек про приключения зверушек, там в главной роли свинка была, может кто вспомнит что за сериал? Кажется, ввс снимало.

Я помню этот сериал, там играли настоящие зверушки. Была морская свинка, хомяк, кролик, черепашка, они жили около реки. С ними все время что-то случалось, об этом были и серии. У нас еще джунгарик живет, только мальчик.

Морскую свинку можно приобрести, и довольно недорого, особенно если искать по объявлениям. Я иногда захожу на Авито животные( была мысль нашему мальчику пару подобрать), там за 300рублей предлагают приобрести. Но мы подумали, что тяжело будет семью содержать и малышей пристраивать. В трогательном зоопарке они очень милые, но наш быстро все пачкает. У него большая клетка, а так бы пришлось убирать каждый день. Ходит он в свой горшочек, но иногда раскидывает свое "добро" по всей клетке.

Я ему беру минимум 2 пачки корма, съедает все тоже довольно быстро, в сутки выпивает целую емкость воды. У него места много, но чаще всего сидит в своем домике. Если забуду покормить или налить воды, услышав мой голос, начинает визжать, и не останавливается, пока не принесу. Иногда дочь прибегает: "Хомыч плачет". Я ему выращиваю овес, ест ростки прямо с рук дочери, пиннается, пытаясь пролезть вперед, чтобы съесть не травинку, а весь пучок. Летом я ему пакетами траву носила, сейчас иногда сено даю. Очень морковь любит.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых