Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Чайлдфри. Обсудим?

чайлдфри

• Авторизуйтесь для ответа в теме
12 ответов в этой теме

#1 Гелла

Гелла

Member

• Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 12 January 2015 - 12:04

Последнее время слишком часто слышу про эту идеологию. Несколько знакомых сознательно сделали такой выбор, ладно хоть не пропагандируют. В контакте вчера посмотрела...очень много групп, посвященных чайлдфри, десятки тысяч последователей. Это для России еще все вновь, а от в Америке более распространено. В принципе, мне фиолетово, лишь бы это не стало модной тенденцией и молодые школьницы не побежали делать стерилизацию...А вы что думаете по поводу чайлдфри?

• Margarita нравится это

#2 Tatyana Sidak

Tatyana Sidak

Member

• Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 12 January 2015 - 13:10

Я когда-то на их форум попала случайно, у меня просто волосы дыбом встали. Если бы они просто не хотели детей - ладно, каждый сам вправе решать, как жить. Но они с таким презрением и злобой отзывались о женщинах с детьми и беременных. Эпитеты такие использовали, что я офигела.

#3 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 12 January 2015 - 17:21

Заводить детей иль нет - это личное дело каждого. Печально, когда и чайлдфришки, и мамашки начинают в крайности впадать...

#4 Frida

Frida

Member

• Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 13 January 2015 - 17:45

Все мы чайлдфри, когда не имеем детей, не важно по какой причине.

Я чайлд-фри. Детей не хочу в ближайшие лет 5. Мне 22. Не вижу смысла в них и желанием не горю. Есть более интересные и важные занятия для меня. 

#5 Tatyana Sidak

Tatyana Sidak

Member

• Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 14 January 2015 - 09:37

Все мы чайлдфри, когда не имеем детей, не важно по какой причине.

Я чайлд-фри. Детей не хочу в ближайшие лет 5. Мне 22. Не вижу смысла в них и желанием не горю. Есть более интересные и важные занятия для меня. 

Не знаю расстрою Вас или порадую - Вы не чайлд-фри. Вы просто ПОКА не хотите детей, возможно хотите построить карьеру или посмотреть мир. А у настоящих чайлд-фри даже беременная женщина вызывает чувство омерзения.

• Гелла нравится это

#6 moroznajaz

moroznajaz

Member

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 16 January 2015 - 05:43

Думаю что детей следует рожать только в том случае, если готова свою жизнь подчинить малышу, иначе не получается. А вот родить ради того чтобы угодить кому-либо а затем игнорировать своего малыша и его чувства, думаю никому это радости не принесёт. Пора уже в школе объяснять что такое быть родителями и какие у них обязанности. А то что многие люди хотят жить только для себя любимых - это не секрет. Думаю выбирать должен каждый сам, какую жизнь он хочет прожить.

• Frida нравится это

#7 Frida

Frida

Member

• Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 16 January 2015 - 13:47

,Вы не чайлд-фри. 

Давайте все же я буду решать о том, кто я) Само слово чайлд-фри говорит само за себя. Это свобода от детей, неважно временная она или постоянная. Еще существует явление как чайлд-хейт, с ним, скорее всего, вы и путаете. 

#8 Егор Омаралез

Егор Омаралез

Member

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 12:41

Хрень какая-то... Не хотите детей и не надо, нет, нужно обязательно название придумать явлению этому... 

• Гелла нравится это

#9 Гелла

Гелла

Member

• Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 12:53

Хрень какая-то... Не хотите детей и не надо, нет, нужно обязательно название придумать явлению этому...

согласна...не только название, но и целую идеологию со всеми вытекающими последствиями, чо уж..модно!

#10 Julina

Julina

Member

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 20 January 2015 - 21:22

Здравомыслящий полноценный человек не может не желать иметь детей - это похоже на категорию сатанистов или человека, готовящегося к суициду в дикой депрессии.

#11 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 21 January 2015 - 00:55

Здравомыслящий полноценный человек не может не желать иметь детей - это похоже на категорию сатанистов или человека, готовящегося к суициду в дикой депрессии.

Здравомыслящий полноценный человек разве склонен делать безапелляционные заявления? :)

• Frida нравится это

#12 Михаил Семиренко

Михаил Семиренко

Member

• Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 02 February 2015 - 12:23

Не поддерживаю такое движение. Более того, - считаю его вредным для общества. Оно позволяет рассматривать актуальным возможность жить в угоду себе и только... Некоторые из членов данного движения выдвигают и такую мотивацию своего выбора: нечего "плодить" детей, которые определенно не смогут быть счастливыми в современном государстве...

#13 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 13:19

Не поддерживаю такое движение. Более того, - считаю его вредным для общества. Оно позволяет рассматривать актуальным возможность жить в угоду себе и только...

А что предлагаете? Как бороться с нежелающими размножаться? Принудительно оплодотворять на государственном уровне, хехе? :) Запретить продавать контрацептивы? Ввести налог на бездетность? ( в Советском Союзе уже был такой налог). 

А теперь представим, что люди будут рожать по принуждению, чтобы не платить эти гипотетические налоги. Ребенок, родившийся по обязаловке, потому что так "надо", будет ли он счастлив? Каково ему будет жить и расти в семье, где его не любят? 

• Гелла и Frida это понравилось

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых