Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

HDD

disc

• Авторизуйтесь для ответа в теме
4 ответов в этой теме

#1 Иван Демьянов

Иван Демьянов

Member

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12 January 2015 - 05:53

Жесткий диск практически нового ПК (возраст полгода) стал периодически только при начальной загрузке гудеть как старый пылесос, причем гул пропадает через полминуты - минуту. Происходит это когда вздумается, может раз в месяц, может 5 раз. Сначала думал что головкам точно конец придет, однако нет проверял всевозможными утилитами диск в порядке. Что может быть, а то ощущение что он как машина на морозе пока прогреется, прокашляется, а потом ПОЕХАЛИ?

#2 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 14 January 2015 - 21:06

А вы точно уверены в том, что эти звуки издает именно жесткий диск? "Как старый пылесос" может гудеть какой-либо вентилятор, причем с таким шумом - скорее всего установленный на видеокарте.

#3 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 14 January 2015 - 21:54

У меня кстати тоже часто гудит жесткий диск. Когда включаешь мой компьютер и заходишь в один из разделов. По крайней мере я так думал долгое время, что это он гудит, а потом оказалось все проще. Когда начал разбирать компьютер и при этом открывал локальный диск то гудел не он а разъем под дискеты! Видно он совсем там заскучал)) решение было сначала просто его снять, но это было достаточно проблематично, видимо разработчики думали, что дискетами будут вечно пользоваться) Пришлось просто отключить его, выдернув шнур. Так что смотри может это не в жёстком дело и не в вентиляторе от видеокарты.

#4 therion2500

therion2500

Member

• Пользователи
  • 372 сообщений

Отправлено 15 January 2015 - 08:11

Когда начал разбирать компьютер и при этом открывал локальный диск то гудел не он а разъем под дискеты!

Сомневаюсь, так как ПК всего полгода, и скорее всего там даже на материнке нет соответствующего разъема под флоппи-дисковод.

#5 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 15:25

Сомневаюсь, так как ПК всего полгода, и скорее всего там даже на материнке нет соответствующего разъема под флоппи-дисковод.

Ну все же вариантоов много может быть а мой то уже старый, лет 5 ему

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых