Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Что у вас было на новогоднем столе в этом году?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
8 ответов в этой теме

#1 Гелла

Гелла

Member

• Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 12 January 2015 - 03:09

Чем удивляли родных и близких в НОВЫЙ год 2015? Традиционные оливье и селедка под шубой или что-то новенькое, интересное? А десерт был?:)

У меня в этом году все простенько было, т.к. НГ почти не праздновали, муж первого работал. Поэтому скромный праздничный ужин: самодельные роллы и салат с копченой грудкой и ананасами. На десерт - конфеты коробочные. Был еще торт покупной, но его мы ели уже первого числа))

• Master нравится это

#2 Goshiok

Goshiok

Member

• Пользователи
  • 52 сообщений

Отправлено 12 January 2015 - 22:35

В этом году у нас на праздничном столе, кроме традиционных блюд, была запеченная в рукаве свинина. Блюдо было очень вкусное, приготовленное с различными специями.

• Master нравится это

#3 Lord_Woland

Lord_Woland

Администратор

• Создатель
  • 99 сообщений

Отправлено 13 January 2015 - 01:05

В этом году, кроме оливье (с крабовыми и традиционное) и пюре, ничего не готовили. Только в супермаркете купили полуфабрикатов, подготовили и норм.

#4 Margarita

Margarita

Member

• Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 13 January 2015 - 02:06

Я уже давно не понимаю весь этот предпраздничный ажиотаж, когда люди сметают в магазинах все продукты в невероятных количествах, как - будто новогодняя ночь - это последняя возможность наесться разных блюд.

У меня всегда всё предельно просто и в этом году - не исключение.

Греческий салат из пекинской капусты, нежных листьев салата и рукколы, с брынзой и оливками, с оливковым маслом и соком лимона. И салат из моркови с орехами, чесноком и майонезом.

А на десерт - фруктовый салат из киви, банана и апельсина залитые йогуртом и присыпанные тёртым шоколадом.

Мама готовила голубцы и поделилась со мной. Всем этим я и угощала первого января пару нагрянувших подруг.

Самым дорогостоящим (относительно) были листья салатов, потому как зима, потому как Новый год. Но они были в соседнем супермаркете.

• Master нравится это

#5 Master

Master

Member

• Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 13 January 2015 - 05:09

А я НГ встречал на два дома - у себя я ел манты с бараниной, зеленью и соусом ткемали, а у сестренки лакомился тушеным в белом вине кроликом, гарнир был на выбор - либо картошечка вареная с обжаренным полукольцами луком, либо капуста тушеная (сестра ее посыпала какой-то ягодой мороженой красной, но не клюквой, не помню я !). Я на "гарнир" к кролику выбрал бутылку полусладкого красного :)
 А вот всякую экзотику, салаты с ананасом, роллы японские и т.п., у меня как то в семье не заведено, всегда какие-то простые блюда стран СНГ (плов например часто).

• Гелла, Master и Margarita это понравилось

#6 Гелла

Гелла

Member

• Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 13 January 2015 - 13:21

А я НГ встречал на два дома - у себя я ел манты с бараниной, зеленью и соусом ткемали, а у сестренки лакомился тушеным в белом вине кроликом, гарнир был на выбор - либо картошечка вареная с обжаренным полукольцами луком, либо капуста тушеная (сестра ее посыпала какой-то ягодой мороженой красной, но не клюквой, не помню я !). Я на "гарнир" к кролику выбрал бутылку полусладкого красного :)
 А вот всякую экзотику, салаты с ананасом, роллы японские и т.п., у меня как то в семье не заведено, всегда какие-то простые блюда стран СНГ (плов например часто).

У вас самый вкусный пост, а может, я просто не равнодушна к мантам)) Роллы - да, это экзотично, решили их накрутить, т.к. насолили много лосося, с бутербродами он как-то уже приелся, да и муж у меня фанат японской кухни, а самодельные получаются дешевле покупных раза в 4)

А салат с копченой курицой и ананасами - здесь вообще никакой экзотики, готовим его почти на все праздники, безумно вкусный и простой.

Копченая грудка, ананасы кусочками, крабовые палки, кукуруза, зеленое яблоко кубиками порезанное, майонез. Все!))

#7 Гелла

Гелла

Member

• Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 13 January 2015 - 13:23

В этом году, кроме оливье (с крабовыми и традиционное) и пюре, ничего не готовили. Только в супермаркете купили полуфабрикатов, подготовили и норм.

Вот я как-то склоняюсь в следующем году тоже в суперваркетах закупится, как-то эта готовка у меня все праздничное настроение убивает.

#8 Tatyana Sidak

Tatyana Sidak

Member

• Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 16 January 2015 - 13:59

Я наготовила немного, решила новогодние радости разделить на Новый Год и Рождество поровну. На Новый Год приготовила тазик оливье, шубу, салат "Восторг" (дорогой зараза, но вкусный), холодец и окорочка запекла. Нам с дочкой хватило числа до 5-го это все есть. А на Рождество уже салатик из сардин, грибочки, пюре, селедочку маринованную и всякие нарезки - колбаску, сыр, ветчину. 

#9 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 16 January 2015 - 14:53

А мы ничего не готовили :D купили все готовое в магазине. Но это случилось не по нашей вине. Планировали одно, а получилось по другому. Пришлось 31ого покупать все. Но в новый год не еда же главное, правда? 

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых