Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Как сделать первый шаг при знакомстве в интернете?

интернет знакомство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
39 ответов в этой теме

#21 Frida

Frida

Member

• Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 28 January 2015 - 08:58

У меня история знакомства с моим мужчиной глупая. Я впервые зарегистрировалась в icq с телефона, который одолжил на время тогда еще мой парень. Зарегистрировалась и стала искать знакомых, тогда еще не понимала, на сколько это глупая затея и на сколько много людей в этой самой icq зарегистрировано. Обратила внимание на одну необычную анкету. Написала. Так и познакомились. Сначала общались просто так, потом все чаще, активнее, потом обмен фото, потом первый звонок спустя год, потом обмен видео, а потом и совместная жизнь. Анкета его и правда отличается от всех, этим и зацепил.

Раньше я еще как-то пыталась поддерживать знакомства с неинтересными, скучными, глупыми людьми-ботами, общение с которыми заканчивалось после известного набора фраз, даже встречалась в реале с такими. А теперь на такие предложения знакомств отвечаю сразу грубо и без сожалений. "Привет-ты красивая-как дела-что делаешь-что нового-ясно" - этим явно зацепить невозможно, особенно если каждый день повторяется одно и то же. 

Вообще, общение с людьми любо идет, либо нет. Думаю, что в реальности будет так же, поэтому если в сети "не зацепило", то и дальше не стоит продолжать. 

• Margarita нравится это

#22 Tatyana Sidak

Tatyana Sidak

Member

• Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 28 January 2015 - 17:20

Хотите посмеяться? Очень нестандартное знакомство в ВК. Приходит сообщение от человека в камуфляже. "Hello! How are you?". Думала, что сынуля прикалывается. Ответила. На свою голову, блин - надо же было так вляпаться! Ни поговорить, ни повстречаться. сколько лет надо переписываться (заметьте, через переводчик), чтобы лучше узнать друг друга?

А мужик реально прикольный, только наших шуток не понимает))). И переводчик от моих эпитетов в ступоре висит минут по 5.

Инглиш фигня, можно и выучить. А вот все остальное - проблема. Скайп и мобильный телефон ему иметь нельзя. Он контрактник, живет на военной базе. связаться с семьей может, взяв разрешение у своего начальства, через спутниковую связь. Вряд ли начальство посчитает подружку из Украины семьей. Вот как то так.

• Margarita нравится это

#23 Tatyana Sidak

Tatyana Sidak

Member

• Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 29 January 2015 - 18:42

Я таки нашла сегодня час времени, чтобы перерыть интернет в поисках какой-нибудь информации об этом человеке. Уж очень все это было подозрительно красиво - а чудес ведь не бывает, верно? И нарыла англоязычный форум про интернет-мошенников, на котором ему посвящено целая тема в 6 страниц. Короче говоря, кто-то особо одаренный скачал у мужика с фейсбука все фотки и делает новые аккаунты с ними. Имена всегда разные, но фамилию он менять не может - на нагрудном кармане солдата вышита фамилия Maupin. Настоящего зовут Корби, и он уже давно удалился бедняга из всех соцсетей. 

Истории на том форуме потрясающие почитала, одной даже звонил мальчик, его сын и называл ее мамой (потом оказалось, что в прекрасный момент папа не заплатил за школу и мальчик начал просить маму оплатить 1200 $). Другая сама нашла возможность ему позвонить и оказалось, что она говорит на английском лучше, чем на том конце провода)).

Видимо мошенник таки на ошибках учиться, поэтому теперь связи с ним никакой. Только переписка. 

Эх, чуть-чуть не дождалась, не сегодня-завтра наверняка попросил бы оплатить тур в Украину))))).

Короче, если вам будет писать бравый солдат с фамилией Maupin, или кто-то из подружек поделится такой радостью - я предупредила.

• Margarita нравится это

#24 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 29 January 2015 - 22:55

Еще раз говорю.. хватит дома сидеть!) выходите на улицу!

• Margarita нравится это

#25 Tatyana Sidak

Tatyana Sidak

Member

• Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 31 January 2015 - 00:25

Я бы с удовольствием). Но погода не располагает, это во-первых. А во-вторых я работаю дома за компьютером все время, которое не сплю, а сплю я мало.

Есть еще в-третьих. А как не слишком молодые (читайте - одной ногой бабушки-дедушки) люди знакомятся на улице?

• Margarita нравится это

#26 Frida

Frida

Member

• Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 01 February 2015 - 06:12

Не всем нравится знакомится на улице и проводить на ней свое время. Множество людей исключительно домашние. 

#27 Tatyana Sidak

Tatyana Sidak

Member

• Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 10 February 2015 - 03:56

Не знаю, окончание этой истории или очередной этап, но я этой нигерийской мафии так вынесла мозги, что мне сегодня написал их босс. Просил прощения у мистера Маупина за использование его фото, рассыпался в благодарностях за то, что не стали их преследовать, жаловался на беспросветную нищету и т.д 

• Margarita нравится это

#28 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 21 February 2015 - 19:06

Дада, вышла я как-то за хлебушком... Одна компашка из 4-х мужиков пьяные вдрабадан в 2 часа дня, между прочим. Потом еще две пары таких же красавцев...

• Margarita нравится это

#29 Margarita

Margarita

Member

• Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 22 February 2015 - 19:58

Таня, Господи боже мой, это же давно известная схема нигерийской мафии. Они все в военной форме и исключительно генералы и полковники из миротворческих войск. Как правило дислоцируются в Афганистане, а его жена изменила ему с его близким другом или погибла в автокатастрофе. Я где - то коллекционировала их имена, сейчас не хочу искать, но в основном их зовут Джоны, Ричарды, Саймоны и другие типично американские имена. Последний на Фейсбук был Tristan Hart . Их английский примитивный и очень ограниченный. Ко мне они обычно стучатся в Скайпе, а в последнее время активизировались на Фейсбук. Конечно, если вникать, то в Гугл - переводчике можно сломать мозг.

В последние пол года, поскольку все они бравые морские пехотинцы из миротворческих сил ООН, я с ними активно спекулирую на теме войны в Украине. Сразу требую немедленного ввода к нам миротворцев,тем самым помочь остановить военные действия, от которых я морально и материально пострадала и пару тысяч долларов - это как раз та сумма, которая поможет мне прийти в себя после всего пережитого.

Вот недавно мы живенько обсуждали этот пост Оксаны Лисовец, как раз касающийся нигерийских аферистов.

Ко мне тут в друзья постоянно просятся мужчины из Лондона. На самом деле это- нигерийские аферисты. У них обычно красивая фотография в профайле, семейный статус- вдовец ( жена погибла в автокатастрофе). Фотография с маленькой дочкой-полусиротой прилагается. Работают они всегда топ-менеджерами в нефтяных компаниях. Иногда сценарий меняется: мужчина представляется американским полковником из Афганистана. Тоже вдовец и тоже на руках- маленькая дочка. Я не знаю, как эти нигерийцы до сих пор не прогорели с их бизнесом: ну неужели находятся идиотки, которые верят в эту лабуду: "лежу раненый в госпитале", " остался в аэропорту без денег"? Тем не менее одна моя клиентка рассказала мне недавно, как её подруга перевела "американскому полковнику в Афганистане" что-то около ста тысяч долларов. Женщина из наших эмигрантов, работает здесь медсестрой (около 50-60 тысяч долларов в год зарплаты). Перечислила нигерийскому мошеннику все свои жизненные сбережения. Теперь сидит и плачет. Я бы на её месте тоже плакала. Только не по пропавшим деньгам, а над своей дурной головой и самооценкой, которая ниже плинтуса. Громко бы плакала. Взахлёб бы рыдала.

#30 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 22 February 2015 - 21:10

Боже, как теток разводят, оказывается! И ведутся же... Знакомься после этого в инернете... Особенно с иностранцами.

#31 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 24 February 2015 - 21:35

Дада, вышла я как-то за хлебушком... Одна компашка из 4-х мужиков пьяные вдрабадан в 2 часа дня, между прочим. Потом еще две пары таких же красавцев...

волков бояться в лес не ходить?

#32 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 25 February 2015 - 19:26

волков бояться в лес не ходить?

Дело в том, что мне (шепотом) уже далеко не пятнадцать :) И даже не двадцать пять :) В таком возрасте на улице не знакомятся :)

#33 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 25 February 2015 - 22:37

Дело в том, что мне (шепотом) уже далеко не пятнадцать :) И даже не двадцать пять :) В таком возрасте на улице не знакомятся :)

ну тогда правильно) в интернете надо знакомиться) там и фото можно 15 летнего поставить)

#34 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 26 February 2015 - 13:34

ну тогда правильно) в интернете надо знакомиться) там и фото можно 15 летнего поставить)

Я как раз и писала, что в интернетах всяких именно поэтому и не знакомлюсь . Ибо отсеивать аферистов и извращенцев дело утомительное и неблагодарное.

• Николай Кочетков нравится это

#35 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 26 February 2015 - 14:25

Я как раз и писала, что в интернетах всяких именно поэтому и не знакомлюсь . Ибо отсеивать аферистов и извращенцев дело утомительное и неблагодарное.

я просто ваш пол сначала не посмотрел и подумал что странно вы про мужиков пишите алкашей и что знакомиться на улице нельзя и все такое. теперь я полностью согласен!

#36 John_Doe

John_Doe

Member

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 27 February 2015 - 08:32

Как это не знакомятся? Если женщина приглянулась - то можно и подойти. И неважно, сколько вам обоим лет.

• Margarita нравится это

#37 Margarita

Margarita

Member

• Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 27 February 2015 - 22:02

Как это не знакомятся? Если женщина приглянулась - то можно и подойти. И неважно, сколько вам обоим лет.

Мне тоже кажется, что с возрастом начать общаться с незнакомым человеком проще. Это в молодости могут преследовать страхи и комплексы - что обо мне подумают?, а вдруг отказ? А когда уже даже не 45, бояться нечего. Жизненный опыт придаёт уверенности в себе. И что важно, не воспринимать каждого подкатившего(-шую) мужчину (женщину) как свою судьбу, как "принца на белом коне".  Нужно время для дружеского общения, чтоб рассмотреть, познакомиться поближе...

#38 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 12:41

Если ко мне на улице подойдут знакомиться, я скорее всего убегу, высоко вскидывая ноги :) Ну или сразу запрошу паспортные данные, автобиографию, справку с места работы и тэдэ :) А то вот одна знакомая так "познакомилась", выпила кофею на лавке в парке, причем средь бела дня, а очнулась на следующий день у себя дома слегка попользованная. Подмешал ей тот гусь что-то. Не помнит почти ничего, только как дверь открыла и что интим был. Хорошо, что не убил и не ограбил, а только воспользовался. Правда бегала потом анализы сдавала всякие. А мужчина выглядел очень прилично, был милый и обаятельный. Вот так-то...

• Margarita нравится это

#39 Margarita

Margarita

Member

• Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 14:46

Если ко мне на улице подойдут знакомиться, я скорее всего убегу, высоко вскидывая ноги :) Ну или сразу запрошу паспортные данные, автобиографию, справку с места работы и тэдэ :) А то вот одна знакомая так "познакомилась", выпила кофею на лавке в парке, причем средь бела дня, а очнулась на следующий день у себя дома слегка попользованная. Подмешал ей тот гусь что-то. Не помнит почти ничего, только как дверь открыла и что интим был. Хорошо, что не убил и не ограбил, а только воспользовался. Правда бегала потом анализы сдавала всякие. А мужчина выглядел очень прилично, был милый и обаятельный. Вот так-то...

Кофе? На лавке!? в парке!? с незнакомым? Ну знаете...Все психологи в один голос говорят: "Кто не хочет быть изнасилованным (обворованным, обманутым), тот никогда не будет изнасилованным (обворованным, обманутым)."

Должно быть внутреннее убеждение, которое на лбу идёт бегущей строкой: "Я вижу вас насквозь  :acute: " и тогда не вам придётся убегать, а всякие аферисты, гадалки и прочие подозрительные личности сами не подойдут :haha:     :pleasantry: .

Должна заметить, что свои убеждения я нажила не на собственном опыте, а слушая многочисленные рассказы своих знакомых. Анализировала и делала выводы...

#40 Рикки

Рикки

Member

• Пользователи
  • 428 сообщений

Отправлено 28 February 2015 - 14:50

Кофе? На лавке!? в парке!? с незнакомым? 

Ну дело было днем, стояли вместе в очереди в павильончик со всякой всячиной, она там корм коту покупала. Рядом сквер. Разговорились, взяли кофе в том же павильончике. Мужчина с виду был совершенно приличный, с грамотной речью, не навязчивый. Чего бояться, казалось бы?

• Margarita нравится это

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых