Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Как сделать первый шаг при знакомстве в интернете?

интернет знакомство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
39 ответов в этой теме

#1 Margarita

Margarita

    Member

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 12 January 2015 - 00:00

"И., Вы не пойдёте со мной в театр?", - и ссылка на сайт - афишу одного столичного театра.

Это сегодня я получила такое сообщение - предложение.

Что интересно, многие спектакли я действительно хотела бы посмотреть. В ближайшие дни должны состояться  "Заноза" по моей любимой Франсуазе Саган, "Цветаева + Пастернак" и другие весьма привлекательные представления.

- Интересный ход, - подумала я, - смело и сразу точное попадание.

А какие приёмы при первичном знакомстве в интернете предпринимали вы? Или что нестандартное придумывали другие, когда знакомились с вами? Каким должен быть первый шаг, чтоб заинтересовать собой?

img_546786cd5b59b.jpg


  • Master и Кот Бегемот это понравилось

#2 Гелла

Гелла

    Member

  • Пользователи
  • 238 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 12 January 2015 - 02:49

Познакомилась с мужем на сайте знакомств. Да, и такие счастливые истории бывают)). Живем уже почти четыре года вместе душа в душу.

Первым он мне написал. Откоментировал одно фото фразой: "А в глазах тоска...". После многочисленных однотипых "привет, как дела, давай знакомиться" от других пользователей, я, конечно, обратила на его коммент внимание))


  • Master, Margarita и Кот Бегемот это понравилось

#3 Margarita

Margarita

    Member

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 12 January 2015 - 04:12

Познакомилась с мужем на сайте знакомств. Да, и такие счастливые истории бывают)). Живем уже почти четыре года вместе душа в душу.

Первым он мне написал. Откоментировал одно фото фразой: "А в глазах тоска...". После многочисленных однотипых "привет, как дела, давай знакомиться" от других пользователей, я, конечно, обратила на его коммент внимание))

Да, красивый коммент...Очень красноречивый. И действительно, много же слов и не надо...



#4 Tatyana Sidak

Tatyana Sidak

    Member

  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 January 2015 - 16:06

Мне на сайтах знакомств только один раз что-то такое необычное написали, а то все однотипные фразы такие, будто их робот пишет. А сама я беседу и не начинала ни разу - стесняюсь))


  • Margarita нравится это

#5 Margarita

Margarita

    Member

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 12 January 2015 - 17:15

Мне на сайтах знакомств только один раз что-то такое необычное написали, а то все однотипные фразы такие, будто их робот пишет. А сама я беседу и не начинала ни разу - стесняюсь))

Татьяна, и что же это было необычное?



#6 Goshiok

Goshiok

    Member

  • Пользователи
  • 52 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 January 2015 - 23:25

В Интернете, как, впрочем, и в жизни, прежде чем проявлять инициативу в знакомстве, нужно хорошо подумать. Первый шаг - это  очень просто, нужно зайти на страницу, и отметить фото на "пятерочку", или написать комментарий. После этого, нужно какое-то время ждать результат. 



#7 Гелла

Гелла

    Member

  • Пользователи
  • 238 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 13 January 2015 - 13:08

В Интернете, как, впрочем, и в жизни, прежде чем проявлять инициативу в знакомстве, нужно хорошо подумать. Первый шаг - это  очень просто, нужно зайти на страницу, и отметить фото на "пятерочку", или написать комментарий. После этого, нужно какое-то время ждать результат. 

Если просто фото оценить, то это как раз обычно и банально, коммент комменту рознь. Можно отписаться каким0нибудь комплиментом, типа "Красивая", но врядли этим можно зацепить.


  • Аннушка и Margarita это понравилось

#8 Tatyana Sidak

Tatyana Sidak

    Member

  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 January 2015 - 10:04

 

Мне на сайтах знакомств только один раз что-то такое необычное написали, а то все однотипные фразы такие, будто их робот пишет. А сама я беседу и не начинала ни разу - стесняюсь))

Татьяна, и что же это было необычное?

 

Дословно не помню, но что-то типа "чуть с ума не сошел от счастья, когда твое фото увидел! Ты тоже любишь велосипед!".

Потом правда выяснилось, что понятие "покататься на велике" у нас очень разное, я могу под настроение на выходных по набережной проехаться, а этот мужчина по 3000 км наматывает, велотуризм. Звал летом покататься до Беларуси и обратно. Ну и там немного.


  • Margarita нравится это

#9 Рикки

Рикки

    Member

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 16 January 2015 - 00:33

Как вы в этих интернетах знакомиться умудряетесь? :) Мне маниаки какие-то только попадались. Или ребята с, кхм, намерениями определенного рода. Выложишь фото - сразу двести извращенцев набегут, а хотелось бы триста спартанцев :))))  Не выложишь - не пишет никто :) Самой писать тоже боязно )))) Причем в переписке все такие прям зайки интеллигентные, а при встрече не знаешь куда сбежать уже через 10 минут.


  • Гелла и Margarita это понравилось

#10 Margarita

Margarita

    Member

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 16 January 2015 - 01:47

Как вы в этих интернетах знакомиться умудряетесь? :) Мне маниаки какие-то только попадались. Или ребята с, кхм, намерениями определенного рода. Выложишь фото - сразу двести извращенцев набегут, а хотелось бы триста спартанцев :))))  Не выложишь - не пишет никто :) Самой писать тоже боязно )))) Причем в переписке все такие прям зайки интеллигентные, а при встрече не знаешь куда сбежать уже через 10 минут.

Попробуйте выложить фото здесь, а не на сомнительном сайте знакомств. По моим наблюдениям здесь очень приличные ребята собрались. ;) Участвуйте в обсуждениях активненько и там...кто знает, как всё сложится :)


  • Гелла нравится это

#11 Гелла

Гелла

    Member

  • Пользователи
  • 238 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 16 January 2015 - 07:38

Как вы в этих интернетах знакомиться умудряетесь? :) Мне маниаки какие-то только попадались. Или ребята с, кхм, намерениями определенного рода. Выложишь фото - сразу двести извращенцев набегут, а хотелось бы триста спартанцев :))))  Не выложишь - не пишет никто :) Самой писать тоже боязно )))) Причем в переписке все такие прям зайки интеллигентные, а при встрече не знаешь куда сбежать уже через 10 минут.

ахахаа))))на двести извращенцев обязательно должен хоть один спартанец да попасться))))

Знакомств в интернете со счастливым концом не мало, это кому как повезет. В реале тоже придурков хватает, имхо.

Так что здесь вариант один - знакомиться, пробовать, ждать и верить))


  • Margarita нравится это

#12 Николай Кочетков

Николай Кочетков

    Member

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 17 January 2015 - 00:27

Знакомьтесь на улице!) Это произведет больший эффект, а в сети вы вряд ли понравитесь сможете в душу запасть кому-то) Когда только соц. сети появились то был еще какой-то эффект: все охотно соглашались идти гулять, общались искренне и открыто, а сейчас просто привязались люди к сети. Общение в интернете по сути должно сближать в те моменты, когда близко люди не могут находиться, а не отдалять тогда, когда они находиться рядом могут. И сейчас конечно можно познакомиться в интернете но чтобы сделать это удачно это большая редкость. Или знакомьтесь на улице или сразу же зовите гулять и не тяните!


  • Margarita нравится это

#13 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Member

  • Пользователи
  • 432 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 17 January 2015 - 15:03

Знаете, когда интернет раскинул сети на пост советском пространстве, я был уже глубоко женат.  ;)

Поэтому в сети мне знакомиться мне приходилось в плане отношений. Но вот найти однодумца , человека с которым интересно - это вполне реально. К тому же чем собственно общение двух людей отличается в реале и через компьютер? Если вас человек заинтересовал в общении по сети, то никто не помешает предложить ему для начала поговорить например в Skype. Так вы определитесь немного со внешностью вашего собеседника. Далее новый шаг - предложение встретиться в людном месте (например  в кафе). Ну а далее уже как карта ляжет...

Просто не стоит в одну из первых встреч идти к нему в гости. Да и мужчинам тоже не нужно с первого общения сводить все к постели. Но это при условии, что вы хотите найти того единственного человека, с которым захотите прожить всю оставшуюся жизнь.


  • Гелла и Margarita это понравилось

#14 Рикки

Рикки

    Member

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 17 January 2015 - 20:57

К тому же чем собственно общение двух людей отличается в реале и через компьютер? 

 

Ну как вам сказать :) Многие в анкетах указывают неправдивый возраст или вес. Или фото ставят, там где они на десять лет моложе. Внешность, как ни крути, все таки имеет значение, если ты ищещь потенциального, хм, партнера :)
И очень часто бывает, что вести переписку с человеком интересно, а в реале он тебя раздражает :) Чавкает, например :) Или еще чего похуже :)

  • Margarita нравится это

#15 Tatyana Sidak

Tatyana Sidak

    Member

  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 January 2015 - 01:54

 

Как вы в этих интернетах знакомиться умудряетесь? :) Мне маниаки какие-то только попадались. Или ребята с, кхм, намерениями определенного рода. Выложишь фото - сразу двести извращенцев набегут, а хотелось бы триста спартанцев :))))  Не выложишь - не пишет никто :) Самой писать тоже боязно )))) Причем в переписке все такие прям зайки интеллигентные, а при встрече не знаешь куда сбежать уже через 10 минут.

Попробуйте выложить фото здесь, а не на сомнительном сайте знакомств. По моим наблюдениям здесь очень приличные ребята собрались. ;) Участвуйте в обсуждениях активненько и там...кто знает, как всё сложится :)

 

Вот между прочим, на форуме как раз и больше шансов познакомиться - на нашем городском уже несколько пар сложились.

А на форумах по интересам мне кажется людям вообще легко сблизиться, ведь уже общие темы для разговора есть.


  • Margarita нравится это

#16 Margarita

Margarita

    Member

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 19 January 2015 - 02:55

 

 

Как вы в этих интернетах знакомиться умудряетесь? :) Мне маниаки какие-то только попадались. Или ребята с, кхм, намерениями определенного рода. Выложишь фото - сразу двести извращенцев набегут, а хотелось бы триста спартанцев :))))  Не выложишь - не пишет никто :) Самой писать тоже боязно )))) Причем в переписке все такие прям зайки интеллигентные, а при встрече не знаешь куда сбежать уже через 10 минут.

Попробуйте выложить фото здесь, а не на сомнительном сайте знакомств. По моим наблюдениям здесь очень приличные ребята собрались. ;) Участвуйте в обсуждениях активненько и там...кто знает, как всё сложится :)

 

Вот между прочим, на форуме как раз и больше шансов познакомиться - на нашем городском уже несколько пар сложились.

А на форумах по интересам мне кажется людям вообще легко сблизиться, ведь уже общие темы для разговора есть.

 

Особенно с такой удобной навигацией как на нашем форуме, да Таня? И возможность личной переписки есть :wub:



#17 Рикки

Рикки

    Member

  • Пользователи
  • 428 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 19 January 2015 - 19:15

Не-не-не, дамы, такие знакомства не для меня, не мое это, не мое :))) Мне живьем нужно, обсмотреть-общупать :) 



#18 Margarita

Margarita

    Member

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 21 January 2015 - 20:41

Не-не-не, дамы, такие знакомства не для меня, не мое это, не мое :))) Мне живьем нужно, обсмотреть-общупать :)

Я читала о массе случаев, когда оказывалось, что случайный интернет- знакомый  жил в одном городе и даже в доме по соседству. Да что там читала! У меня есть знакомая семейная пара из нашего города, которые нашли друг друга на каком - то абсолютно "левом" форуме.

Так что, если вы в состоянии убедить девушку встретиться с вами, то никаких "не - не - не"... :no2:



#19 Tatyana Sidak

Tatyana Sidak

    Member

  • Пользователи
  • 84 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 January 2015 - 00:42

 

 

 

Как вы в этих интернетах знакомиться умудряетесь? :) Мне маниаки какие-то только попадались. Или ребята с, кхм, намерениями определенного рода. Выложишь фото - сразу двести извращенцев набегут, а хотелось бы триста спартанцев :))))  Не выложишь - не пишет никто :) Самой писать тоже боязно )))) Причем в переписке все такие прям зайки интеллигентные, а при встрече не знаешь куда сбежать уже через 10 минут.

Попробуйте выложить фото здесь, а не на сомнительном сайте знакомств. По моим наблюдениям здесь очень приличные ребята собрались. ;) Участвуйте в обсуждениях активненько и там...кто знает, как всё сложится :)

 

Вот между прочим, на форуме как раз и больше шансов познакомиться - на нашем городском уже несколько пар сложились.

А на форумах по интересам мне кажется людям вообще легко сблизиться, ведь уже общие темы для разговора есть.

 

Особенно с такой удобной навигацией как на нашем форуме, да Таня? И возможность личной переписки есть :wub:

 

Нууу, не знаю...пока кроме Вас, Марго, мне даже еще никто лайками намек не подавал :pardon:. И я еще не готова в контакте сменить статус со "все складно" на "в активному пошуку", наслаждаюсь одиночеством. И у меня еще столько планов - хочу в горы, во Львов, в Одессу, в Киев. Некогда даже и познакомится. Вот во Львове сяду в кофейне и буду ждать принца. Такая атмосфера там располагающая. Что-то я от темы интернета отошла. Все забываю зайти на сайт к сумским велосипедистам, они меня уже давно зазывали.


  • Margarita нравится это

#20 Margarita

Margarita

    Member

  • Пользователи
  • 102 сообщений
  • Пол:Женский

Отправлено 24 January 2015 - 02:30

 

 

 

 

Как вы в этих интернетах знакомиться умудряетесь? :) Мне маниаки какие-то только попадались. Или ребята с, кхм, намерениями определенного рода. Выложишь фото - сразу двести извращенцев набегут, а хотелось бы триста спартанцев :))))  Не выложишь - не пишет никто :) Самой писать тоже боязно )))) Причем в переписке все такие прям зайки интеллигентные, а при встрече не знаешь куда сбежать уже через 10 минут.

Попробуйте выложить фото здесь, а не на сомнительном сайте знакомств. По моим наблюдениям здесь очень приличные ребята собрались. ;) Участвуйте в обсуждениях активненько и там...кто знает, как всё сложится :)

 

Вот между прочим, на форуме как раз и больше шансов познакомиться - на нашем городском уже несколько пар сложились.

А на форумах по интересам мне кажется людям вообще легко сблизиться, ведь уже общие темы для разговора есть.

 

Особенно с такой удобной навигацией как на нашем форуме, да Таня? И возможность личной переписки есть :wub:

 

Нууу, не знаю...пока кроме Вас, Марго, мне даже еще никто лайками намек не подавал :pardon:. И я еще не готова в контакте сменить статус со "все складно" на "в активному пошуку", наслаждаюсь одиночеством. И у меня еще столько планов - хочу в горы, во Львов, в Одессу, в Киев. Некогда даже и познакомится. Вот во Львове сяду в кофейне и буду ждать принца. Такая атмосфера там располагающая. Что-то я от темы интернета отошла. Все забываю зайти на сайт к сумским велосипедистам, они меня уже давно зазывали.

 

Вот так чётко видно, что вы настроены на знакомство в реале!!!  Картинка про Львов очень яркая и я всё представила в мельчайших подробностях. :mda: А статус ВКонтакте предлагаю сменить на  "Нет даже кота", а то с этими шаблонами теряется индивидуальность :)


  • Master нравится это





0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых