Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как фигуру на фотографии разместить на белом фоне ?

работа с фото фоторедактор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
5 ответов в этой теме

#1 Master

Master

Member

• Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 11 January 2015 - 19:54

С помощью каких программ, онлайн-редакторов можно аккуратно вырезать из фотографии контуры фигуры человека ? (перенести фигуру на белый фон) ?

RJ6Hj_HFYdU.jpg

• Master, Margarita и Кот Бегемот это понравилось

#2 Masha555

Masha555

Member

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 17 January 2015 - 23:16

Существует достаточное количество программ, я например пользуюсь графическим редактором Photoshop, объяснять здесь подробно как это делается, не вижу смысла, т.к. в интернете есть масса уроков как это сделать. Честно говоря, лично я предпочитаю сразу подбирать фон для снимка, бывает так, что сам объект съемки получится очень удачно, а фон мягко говоря оставляет желать лучшего, а менять его не люблю, все равно уже получается неестественно, конечно я говорю лично за свои знания и умения, а мне еще далеко до профи :).  

#3 Master

Master

Member

• Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 02:00

Существует достаточное количество программ, я например пользуюсь графическим редактором Photoshop, объяснять здесь подробно как это делается, не вижу смысла, т.к. в интернете есть масса уроков как это сделать. Честно говоря, лично я предпочитаю сразу подбирать фон для снимка, бывает так, что сам объект съемки получится очень удачно, а фон мягко говоря оставляет желать лучшего, а менять его не люблю, все равно уже получается неестественно, конечно я говорю лично за свои знания и умения, а мне еще далеко до профи :).  

Хотелось бы что-то более простого чем Фотошоп, не любим мы с ним друг друга, сложно мне в нем разбираться :) Я подумал, что быть может есть какие-то онлайн ресурсы способные очистить фон за главной фигурой на фото (как раз на примере фотографии в сообщении) ? 

• Margarita нравится это

#4 Masha555

Masha555

Member

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 18 January 2015 - 09:25

Существует бесплатный онлайн-сервис Clipping Magic, по обещаниям он за пару кликов удаляет фон с цифрового фото, но я сама ним не пользовалась, попробуйте, поделитесь впечатлениями ;) . А вообще попытайтесь "подружиться" с Photoshoр, я пользуюсь русскоязычной версией, уже легче для понимания, в принципе, можно, имея конкретную задачу, например как Ваша, поменять фон, просмотреть пошаговые уроки и я уверена все получится!!! Программа несложная, я в принципе далеко не "продвинутый пользователь", но уже немного научилась. А Вас вообще почему заинтересовал этот вопрос? Занимаетесь обработкой фото или захотелось поменять фон на фото где удачно получились??? :)

• Master нравится это

#5 Master

Master

Member

• Пользователи
  • 114 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 09:58

Мне  Masha просто нравятся аватарки где нет ничего лишнего :) Как на моей текущей. Да и вообще любая фотография становится более яркой и выразительной. Сервис https://clippingmagic.com/англоязычный (к тому же платный, не очень дорого, но тем не менее...) Думаю что русский Фотошоп освоить у меня получится, а пока нашел удобный сервис, тоже на английском языке, но зато бесплатный - www.bonanza.com Загружается фотография, с помощью мышки зеленым цветом выделяется фигура, которая должна быть на белом фоне (либо выделяется красным цветом задний фон который нужно отсечь)  

Работа довольно скрупулезная и с первого раза результат конечно плохенький у меня получился, но зато суть что делать понятна :)

Прикрепленный файл  Я на лоджии.JPG   111.71К   0 Количество загрузок

• Master нравится это

#6 Кот Бегемот

Кот Бегемот

Member

• Пользователи
  • 432 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 11:38

Уважаемый Master, результат , которого Вы хотите добиться , довольно просто и главное качественно достигается при помощи уже упомянутой программы Adobe Photoshop. Ну вообще ничего сложного: включаете инструмент "Лассо" , увеличиваете (приближаете) фото и спокойненько обводите контур своего портрета. Затем вырезаете на новый слой ( команды: слой/вырезать на новый слой). Потом во вкладке "Слои" (обычно справа) выбираете слой "Фон" и жмете "Удалить". Теперь на картинке только Ваш портрет и пустое место вокруг. Берете инструмент "Заливка" и выбрав нужный цвет в палитре (обычно панель расположена справа) заливаете пустое место. Если затрудняетесь найти рабочую версию программы , рекомендую выбрать вот тут: http://netsharing.ucoz.ru/index/graficheskie_programmy/0-16

• Master нравится это

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых