Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Помогите!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
4 ответов в этой теме

#1 Irina Selezneva

Irina Selezneva

    Member

  • Пользователи
  • 19 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 11 January 2015 - 00:48

Не знаю, что уже и делать, как только установлю только новую винду, так сразу какой-то вирус хапаю. Посоветуйте, пожалуйста, какую-то защиту от этого. Заранее спасибо.



#2 Lord_Woland

Lord_Woland

    Администратор

  • Создатель
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 11 January 2015 - 01:30

Не знаю, что уже и делать, как только установлю только новую винду, так сразу какой-то вирус хапаю. Посоветуйте, пожалуйста, какую-то защиту от этого. Заранее спасибо.

 

Во-первых, лучше ставить лицензионную ОС. Они сейчас не так дорого стоят (по сравнению с последними версиями).

Во-вторых, рекомендуется установить антивирус. Самый оптимальный для домашнего пользователя, это ESET. Со многими антивирусами и отзывами про них, можно почитать в этой ветке: http://forum.woland....2-безопасность/



#3 Serega Karvat

Serega Karvat

    Member

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 11 January 2015 - 15:07

Ну винда здесь не причем. Я уже устал чистить ноуты что у жены что у сестры. Все работает как часики до первого посещения интернета. Не знаю где вы ищете эти ссылки с вирусами или сайты. Но стабильно ноуты ложатся раз в месяц. Как советует админ после чистой установки винды ставте ESET. Кстати там и пробную версию можно на месяц поставить. Сам пользуюсь не первый год этим антивирусом, по началу ставил пробные сейчас приобрел лицензию на 3 ноута.



#4 Андрей Крупин

Андрей Крупин

    Member

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 12 January 2015 - 05:54

Как говорилось выше, в первую очередь нужна антивирусная защита. Я пользуюсь антвирусом ESET Smart Security но можно установит бесплатную версию, к примеру, Avast. И не лазить по сомнительным, непроверенным сайтам, по крайней мере до установки антивирусной программы



#5 therion2500

therion2500

    Member

  • Пользователи
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужской

Отправлено 12 January 2015 - 08:08

Во-первых нобходимо рассмотреть вопрос о Windows. Возможно речь идет о какой-либо сборке, которая уже имеет вирусы "в комплекте". Если же "винда чистая", но не лицензионная - тут легко можно подхватить вирус при обходе активации. Далее, если в компьютере имеется несколько логических жестких дисков - вполне вероятно, что при форматировании того диска, на который устанавливается система, вирусы спокойно ждут своего часа на другом логическом диске. Ну и конечно же первым делом после установки системы следует установить антивирус и фаервол, и поддерживать их в актуальном и рабочем состоянии. Лично я уже несколько лет использую COMODO - он содержит в себе все необходимое, хорошо справляется со своими обязанностями и, что немаловажно, бесплатный.







0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых