Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Фильмы, что затронули наши сердца

• Авторизуйтесь для ответа в теме
19 ответов в этой теме

#1 Vitalitas

Vitalitas

Member

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09 January 2015 - 23:37

Давайте здесь будем делиться фильмами, которые мы недавно просмотрели и которые вам понравились или же, наоборот, не понравились и их даже не стоит смотреть, тратить свое время.  По желанию, можно написать свое впечатление о просмотренном фильме.

Буду первой. Вчера просмотрела фильм "Безумнуя свадьба" ну очень классная комедия, просмотрели почти на одном дыхании, впечатления были яркими, однозначно настроение поднялось!

#2 Vitalitas

Vitalitas

Member

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 09 January 2015 - 23:44

Хочу посоветовать на досуге посмотреть фильм "Судья" 2014 года, там в главной роли младший Роберт Дауни. Смотрела с удовольствием, можно сказать не зря время провела. Это фильм-драма, сюжет интересный, успешный адвокат приезжает к себе домой, после долгого отсутствия, на похороны, а в итоге узнает много чего интересного. Так что, рекомендую к просмотру!

#3 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 10 January 2015 - 18:36

Есть такой «прекрасный» фильм Бомж с дробовиком. Я не хочу сказать, что это неинтересный фильм и снят он непонятно для чего. Это, скорее, фильм для тех, кому надоели голливудские фильмы. Фильм необычный. Вот этим он и запомнился мне, хотя нельзя сказать, что он мне понравился. Постоянные убийства, кровь, изнасилования, пытки и все это смешано с черным юмором. Не каждый человек такой фильм захочет смотреть, а если и начнет смотреть, то быстро бросит. Но не только эпатаж этого фильма бросается в глаза. Мне кажется, что при всех нюансах этот фильм снят с душой и чувством понимания того, что делаешь. В общем, необычный фильм получился.

#4 Frida

Frida

Member

• Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 13 January 2015 - 12:56

Сейчас и не вспомню все фильмы, которые затронули.

Но есть списочек фильмов, которые все же остались в моей памяти, а значит в них что-то было.

"У них все хорошо". Вроде обычный, спокойный, семейный фильм, но после его просмотра было грустно от того, что возможно история напоминает мою историю, когда дети разлетелись по миру, а родители и знать не знают, что же на самом деле переживают их дети.

"Жена путешественника во времени". Смотрела давно и раза три. Не плохой в общем.

"Волчок". Очень необычный фильм о российской жизни. Не всем он понравится, у кого-то вызовет плохие эмоции сюжет, игра или качество съемки, но фильм весьма жизненный и сложный. Жесткий я бы даже сказала.

"Я плюю на ваши могилы". Обе части фильма понравились. Дарует веру в справедливость, хотя и заряжает агрессией. Но ведь агрессия - это сила для борьбы со злом, так что нормально. Беременным и детям не смотреть.

"Мальчик в полосатой пижаме". Тоже не простой фильм. Грустный. Но посмотреть стоит.

"Эквилибриум", тоже стоит потраченного времени.

"Дивергент", один только красивый парень чего стоит) А вообще, задумка, игра актеров - всем осталась довольна. 

"Милые кости". Для тех, кому интересна тема убийств и насилия над детьми. Из той же серии, но более простой и русский "Ярик". 

#5 Аннушка

Аннушка

Member

• Создатель
  • 72 сообщений

Отправлено 13 January 2015 - 14:35

из множества замечательных картин меня более неравнодушной оставляют почему-то какие-то фильмы на грани.

Страсти Христовы

Американская история Икс

Жизнь Девида Гейла

12 лет рабства

Список Шиндлера

Это не те фильмы, о которых говоришь "понравился", но такие которые "цепляют", даже если ты их посмотрел один раз. Но опять же, ИМХО =)

#6 nevidimka

nevidimka

Member

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15 January 2015 - 05:58

Мне нравятся "Зелёная миля", "Плати вперёд", "Форрест Гамп", "Дневник памяти", "Звёздочки на земле", "Предложение")) Все фильмы точно достойны того, чтобы их просмотрели, хотя на вкус и цвет... Эти фильмы для тех, кто любит подумать о разном, в том числе о жизни. Я люблю поучительное кино. А последний - просто лёгкая комедия, приятная, чтобы отдохнуть. Дамы оценят!

#7 Фагот

Фагот

Member

• Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 02:17

Буду первой. Вчера просмотрела фильм "Безумнуя свадьба" ну очень классная комедия, просмотрели почти на одном дыхании, впечатления были яркими, однозначно настроение поднялось!

Хочу посоветовать на досуге посмотреть фильм "Судья" 2014 года, там в главной роли младший Роберт Дауни. Смотрела с удовольствием, можно сказать не зря время провела. Это фильм-драма, сюжет интересный, успешный адвокат приезжает к себе домой, после долгого отсутствия, на похороны, а в итоге узнает много чего интересного. Так что, рекомендую к просмотру!

Смотрела и тот, и другой фильмы. Действительно очень достойное кино.

#8 NIKA81

NIKA81

Member

• Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 11 February 2015 - 16:08

Уже много лет смотрю один и тот же фильм когда мне грустно "Отпуск по обмену". Настолько вдохновляющий фильм, с чудесной музыкой и актерами, что не надоедает. Кейт Уинслет в нем сыграла просто бесподобно. История о том, как встречают любовь, когда ее совсем не ждут :) Тем кто расстался с кем-то и грустит советую посмотреть этот фильм.

#9 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 11 February 2015 - 17:27

Мне нравятся "Зелёная миля", "Плати вперёд", "Форрест Гамп", "Дневник памяти", "Звёздочки на земле", "Предложение")) Все фильмы точно достойны того, чтобы их просмотрели, хотя на вкус и цвет... Эти фильмы для тех, кто любит подумать о разном, в том числе о жизни. Я люблю поучительное кино. А последний - просто лёгкая комедия, приятная, чтобы отдохнуть. Дамы оценят!

Имеете в виду Лучшее предложение?

#10 Senpoliya

Senpoliya

Member

• Пользователи
  • 194 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 15:03

Последний фильм, который затронул душу и заставил задуматься - "Отель Руанда". Заставил задуматься, за что истребили миллион людей, только потому, что они были из другого племени. Когда посмотришь такие фильмы, то кажется, что жизнь человеческая ничего не стоит...

Недавно вышедший "Судья" тоже понравился.

А еще из недавно просмотренных понравился "Инструкция не прилагается", замечательный фильм о том, на что способен мужчина, когда ему оставляют младенца со словами - "Это твой ребенок". Фильм и смешной и одновременно невероятно драматичный.

#11 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 24 February 2015 - 23:56

Последний фильм, который затронул душу и заставил задуматься - "Отель Руанда". Заставил задуматься, за что истребили миллион людей, только потому, что они были из другого племени. Когда посмотришь такие фильмы, то кажется, что жизнь человеческая ничего не стоит...

Недавно вышедший "Судья" тоже понравился.

А еще из недавно просмотренных понравился "Инструкция не прилагается", замечательный фильм о том, на что способен мужчина, когда ему оставляют младенца со словами - "Это твой ребенок". Фильм и смешной и одновременно невероятно драматичный.

Судья смотрел. не понравился..

#12 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 24 February 2015 - 23:56

ну это классика кино! их и обсуждать думаю не стоит))

#13 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 25 February 2015 - 00:04

из множества замечательных картин меня более неравнодушной оставляют почему-то какие-то фильмы на грани.

Страсти Христовы

Американская история Икс

Жизнь Девида Гейла

12 лет рабства

Список Шиндлера

Это не те фильмы, о которых говоришь "понравился", но такие которые "цепляют", даже если ты их посмотрел один раз. Но опять же, ИМХО =)

а вот эти фильмы классикой кино в полном еще не стали но фильмы однозначно посмотреть надо и они ничуть не хуже того же форреста гампа.

Посмотрел 12 лет рабства и фильм реально зацепил. люблю сюжеты подобные основанные на реальных событиях. конечно в таких фильмах не обходится без преувеличений но тем не менее история впечатляет. так же как например несломленный джоли. а фильмы про холокост вообще отдельная история.

Список шиндлера же тоже основан на реальных событиях. человек больше 1200 евреев спас и рисковал своей жизнью. даже при таких условиях когда человечности в обществе нет. а конец это вообще шедевр. и то что фильм черно белый меня даже это не смутило)

Американская история икс кажется это адаптация Французской истории икс но тем не менее нортон классно сыграл и фильм получился на 10 баллов из 10.

кстати про холокст и про фашистов вспомнил. есть фильм с тем же бредом питтом и режиссером квентином тарантино бешеные псы. конечно концовка это отдельная история но у них были свои методы борьбы с фашистами)

#14 Патрик1989

Патрик1989

Member

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 25 February 2015 - 00:32

Самый запоминающийся для меня фильм это "Пианист" с Эдрианом Броуди. Кто не смотрел, обязательно посмотрите. Фильм о еврейском пианисте и его судьбе во время Второй Мировой. Фильм просто отличный! Даже на слезу пробило...

#15 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 25 February 2015 - 00:49

Самый запоминающийся для меня фильм это "Пианист" с Эдрианом Броуди. Кто не смотрел, обязательно посмотрите. Фильм о еврейском пианисте и его судьбе во время Второй Мировой. Фильм просто отличный! Даже на слезу пробило...

снова про холокост! да, фильм шикарный! а вот новый фильм с Броуди разочаровал!

#16 Патрик1989

Патрик1989

Member

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 25 February 2015 - 01:36

снова про холокост! да, фильм шикарный! а вот новый фильм с Броуди разочаровал!

Да, я тоже смотрел "ограбление по американски". Фильм на один раз и то с натяжкой. Какого то торчка сыграл, меня вообще эта роль не порадовала

#17 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 25 February 2015 - 10:32

Да, я тоже смотрел "ограбление по американски". Фильм на один раз и то с натяжкой. Какого то торчка сыграл, меня вообще эта роль не порадовала

ну ему роль торчка подходит если честно) образ у него такой) а так да. ну кто снимал фильм то?)

#18 Патрик1989

Патрик1989

Member

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 26 February 2015 - 02:46

ну ему роль торчка подходит если честно) образ у него такой) а так да. ну кто снимал фильм то?)

Снимал армянин какой-то... Вроде бы его зовут Сарик Андреасян. Фильм хоть и на троечку но все равно куда лучше будет чем современные российские комедии. Я уж лучше такие фильмы смотреть буду чем наши.
  • Николай Кочетков нравится это

#19 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 26 February 2015 - 11:35

Снимал армянин какой-то... Вроде бы его зовут Сарик Андреасян. Фильм хоть и на троечку но все равно куда лучше будет чем современные российские комедии. Я уж лучше такие фильмы смотреть буду чем наши.

согласен) чего стоит только горько с его рекламой мдк... докатились)

#20 smirnovayadash

smirnovayadash

Member

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 18 July 2015 - 16:16

очень советую, кто еще не смотрел, 12 разгневаных мужчин

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых