Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Самые любимые фильмы

Фильмы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
16 ответов в этой теме

#1 Strannuk

Strannuk

Member

• Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 09 January 2015 - 23:33

Давайте делиться своими самыми любимыми фильмами. Мои, например, это Джентльмены удачи - игра всех актеров во главе с Леоновым захватывает без всяких спецэффектов. Тоже люблю Иронию судьбы - эх, каждый год 31 декабря... Это же бессмертное кино! Из зарубежного - Один дома. Но только части с Маколеем Калкиным и мокрыми или липкими бандитами. Каждый Новый Год пересматриваю!!! А у Вас какие фильмы любимые?

#2 Гелла

Гелла

Member

• Пользователи
  • 238 сообщений

Отправлено 10 January 2015 - 04:19

Старые добрые отечественные комедии, это конечно, да, шедевры. Любимыми не назову, но то, что пересматривать их можно бесконечно - это точно. Из любимых - наверно, мировые шедевры, такие как Зеленая Миля, Побег из Шоушенка, Леон, Аватар, Назад в будущее. Из российских нравится новогодняя комедия со Збруевым - Бедная Саша))

#3 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 10 January 2015 - 18:41

Очень сложный вопрос! Я сам долго думал о том, какой же самый любимый фильм у меня. В каждом жанре есть свои любимый фильмы и такой список любимый фильмов может быть очень большой. Еще есть такой нюанс, что многие фильмы сняты по книгам и непонятно учитывать ли их, ведь, можно и книгу прочитать, а фильм уже будет не очень интересным. Но все-таки у меня есть такой один фильм, который выделяется среди других. Я люблю в основном американские фильмы (французские редко смотрю, русское кино еще реже), но мой любимый фильм стал немецкий (это не то кино, о котором вы подумали!). Фильм называется «Эксперимент 2: волна». Отличный фильм! Но этот фильм понравится не всем, далеко не всем.

#4 Pok

Pok

Member

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 12 January 2015 - 04:27

Уже несколько лет один из любимых фильмов - это "Аризонская мечта", но недавно ему пришлось подвинуться, его место занял "Интерстеллар". Осталось только проверку временем выдержать этому фильму.

#5 Marissa

Marissa

Member

• Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 12 January 2015 - 10:44

На выходных смотрели с парнем фильм "Исчезнувшая" с Беном Аффлеком и  Розамунд Пайк в главных ролях. Фильм идет больше двух часов, поначалу, честно говоря, было скучновато, но на середине фильма как закрутило-завертело! Сюжет не заезженный, игра актеров очень понравилась. Оригинально. Фильм очень интересный, к просмотру однозначно советую!  Запасайтесь колой и попкорном)

• Николай Кочетков и Frida это понравилось

#6 fvorona

fvorona

Member

• Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 12 January 2015 - 12:26

Если судить только по фильмам, не беря в расчет сериалы, то я бы выделил для себя "Начало", "Иллюзия обмана" и "Иллюзионист". А если рассматривать сериалы, то к ним еще добавятся "Шерлок", "Шерлок Холмс"(советский), "Менталист" и "Во все тяжкие".

#7 Tatyana Sidak

Tatyana Sidak

Member

• Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 13 January 2015 - 00:46

Из фильмов мне за последние годы больше всего запомнился британский "Гордость и предубеждение" по одноименному роману Джейн Остин. 

А вообще в жизни самый любимый фильм это "Унесенные ветром".

#8 Аннушка

Аннушка

Member

• Создатель
  • 72 сообщений

Отправлено 13 January 2015 - 14:37

да ну вас, это как из множества детей любимого выбирать)))))))

• Гелла нравится это

#9 Frida

Frida

Member

• Пользователи
  • 165 сообщений

Отправлено 15 January 2015 - 14:34

"Это все она", "Идиократия", "Адреналин", "Шаг вперед", "Бунтарка" и многие-многие другие. 

Меня особенно подводит то, что чаще я помню сценарий, но не помню названия. То же самое происходит и с книгами у меня, о чем книга помню, а кто ее писал - редко.

#10 BlackBerry

BlackBerry

Member

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 17 January 2015 - 18:15

Самый любимый, несомненно, Хатико. Искренний, настоящий, без спецэффектов, единственный фильм, над которым рыдала без остановки что я, что все мои знакомые.

Недавно посмотрела Зеленая миля и Побег из Шоушенка, тоже хочу отнести их к списку любимых фильмов. Очень душевные фильмы, показывающие жизнь, как она есть. 

Нравятся фильмы про Вторую Мировую. В частности, к любимым отношу Пианист и Мальчик в полосатой пижаме. 

Почитала, знаю теперь, что на днях посмотреть =)

#11 reDisko

reDisko

Member

• Пользователи
  • 45 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 13:32

А мне из современного отечественного нравится "О чем говорят мужчины", жизненно так и с юмором. Пересматривали с мужем несколько раз и многое растащили на цитаты.

#12 Джига-дрыга

Джига-дрыга

Member

• Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 13:56

Мне нравятся многие фильмы. Из российского кинематографа могу вечность пересматривать "Кавказскую пленницу". Из более современных российских фильмов нравится "Сталинград".  Из американских нравятся "пираты карибского моря".

#13 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 04 February 2015 - 14:15

Уже несколько лет один из любимых фильмов - это "Аризонская мечта", но недавно ему пришлось подвинуться, его место занял "Интерстеллар". Осталось только проверку временем выдержать этому фильму.

Что значит проверка временем? Если фильм в кинопоиске ниже станет опускаться то он перестанет быть любимым?

#14 Фагот

Фагот

Member

• Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 02:12

Самый любимый, несомненно, Хатико. Искренний, настоящий, без спецэффектов, единственный фильм, над которым рыдала без остановки что я, что все мои знакомые.

Вот именно из-за этого не люблю "Хатико". Хотя его не смотрела, потому что еще с детства тяжело на сердце от "Белый Бим Черное Ухо". И вообще мне кажется кино - это для отдыха. А после просмотра таких "соплей" потом пол дня чумной ходишь((

#15 Николай Кочетков

Николай Кочетков

Member

• Пользователи
  • 749 сообщений

Отправлено 06 February 2015 - 15:08

А мне из современного отечественного нравится "О чем говорят мужчины", жизненно так и с юмором. Пересматривали с мужем несколько раз и многое растащили на цитаты.

Да, квартет И хорошие фильмы снимали. Хотя последний Быстрее чем кролики похуже уже будет, лично как по мне первые три лучше были. 

#16 DKomar

DKomar

Member

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 01 October 2015 - 10:48

очень нравятся фильмы с Джимом Керри

#17 Fercvy

Fercvy

Member

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 19 December 2015 - 20:25

Зеленая Миля, Человек Дождя, Бегущая по волнам..... Вспомнились почему-то именно эти фильмы сразу.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых